old man писал(а):Что то ничего не понял :shock: Что же в "западных СМИ" не принято? Вот http://www.msn.com/?pc=UP97&ocid=UP97DHP вроде западное СМИ, а подсчет ведется просто по количеству медалей. А вот http://www.rbc.ru/ вроде как бы восточное , а считают по золотым. :s2:
у штатов с золотом напряг, вот и считают по общему... а вот германия и белорусия (домрачева - рулез!) - по золотым
каждый себе систему выбирает наиболее отвечающую внутренним пропагандистким целям
и все по-своему правы :)
Так. На сегодня Канада с 18 медалями все еще на 4м месте, учитывая, что Россия/Голландия делят второе место с 22 медалями. Из хороших новостей - будут три 100% медали - как минимум серебро (а может быть и золото) керлинг мужской и женский и женский хоккей.
по системе Толанда (6-з, 5-с, 4-б) - первое место у США, второе Канада/Россия
по медальным баллам (3-з, 2-с, 1-б) - первое - Канада, второе - Россия
по золотым - Норвегия, потом Канада
по общему - США, за ней Россия
Yury писал(а):по системе Толанда (6-з, 5-с, 4-б) - первое место у США, второе Канада/Россия
по медальным баллам (3-з, 2-с, 1-б) - первое - Канада, второе - Россия
по золотым - Норвегия, потом Канада
по общему - США, за ней Россия
нужное подчеркнуть
неплохо Россия выступает, как ни крути. Особенно учитывая что 4 года назад только и разговоров было про "олимпийскую Цусиму" из-за спортивнных провалов (помните, Миди?). Посмотрим что будет в итоге
Биркин писал(а):. Получается что имеем импрувмент?
да, имеем
Понимаю, что в США многие не поняли моего поступка, но я перед выбором руководствовался тем, что всем не угодишь. К тому же я встретил такую прекрасную девушку, как Алена.
— Федерация сноуборда России вас не обделила?
— Да, выполнялись все мои прихоти, хотя их было не так много. Помогали с досками, ботинками и одеждой, даже золотые крепления на доске сделали. (Смеется.)--Российский сноубордист Вик Уайлд
А это не очевидно?
Имхо, странно было бы если б к домашней олимпиаде его не было.
Канадцы тоже у себя дома золота взяли столько же, сколько в сумме на двух предыдущих.