Опять же казус - гражданство было СССР, а страна теперь РФ, и НИКОГДА граждане СССР не были признаны автоматом гражданми РФ, только при определённых условиях ( например постоянной прописки на 06-02-1992). А такой страны как СССР нет теперь и нахождение на "территории своего бывшего гражданства" не преставляется возможным по определению. Ну а какие могут быть неприятности с законом, если вы все по закону сделали: получили визу , и зарегестрировались?AlexeyUat писал(а): Опять не слушайте глупости. Канада не впрягается за своих новоприобретенных граждан когда они находятся на территории своего бывшего гражданства и возникают неприятности с законом. Не впрягается и все. Не советую это проверять.
Платите адские штрафы, господа ренегаты
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
-
- Маньяк
- Сообщения: 2718
- Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
- Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
- AlexeyUat
- Маньяк
- Сообщения: 2178
- Зарегистрирован: 13 дек 2011, 06:38
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
Тут надо по полкам. Первое ты уехал до 1992 года, у тебя нет российского пвспорта ни действующего ни просроченного, у тебя нет российского загранпаспорта ни действующего ни просроченного. Второе ты въехал после 1992 ты гражданин россии и имеешь внутренний российский паспорт и российский заграничный неважно действующий или просроченный. Ты к какой группе себя относишь? Я во второй группе и для меня получение российской визы при наличии внутреннего российского и российского загранпаспорта грозит нехилыми неприятностями. 

-
- Маньяк
- Сообщения: 2718
- Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
- Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
Не понял кому именно надо? в посольстве такого требования нет.AlexeyUat писал(а):Тут надо по полкам. Первое ты уехал до 1992 года, у тебя нет российского пвспорта ни действующего ни просроченного, у тебя нет российского загранпаспорта ни действующего ни просроченного. Второе ты въехал после 1992 ты гражданин россии и имеешь внутренний российский паспорт и российский заграничный неважно действующий или просроченный. Ты к какой группе себя относишь? Я во второй группе и для меня получение российской визы при наличии внутреннего российского и российского загранпаспорта грозит нехилыми неприятностями.
Но даваите по полкам:
1)
Гражданство здесь - http://www.rusembassy.ca/ru/node/240
Подтверждение наличия гражданства Российской Федерации
Если у заявителя не имеется действительных документов, подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации, то есть загранпаспорт отсутствует или срок его действия уже истек, а внутренний паспорт российского образца отсутствует, не обменян по достижении владельцем 20 или 45-летнего возраста или имеется внутренний паспорт советского образца (вне зависимости от наличия в нем вкладыша о гражданстве), то подаче заявления о выдаче паспорта будет предшествовать процедура подтверждения наличия российского гражданства. При этом время, затраченное на подтверждение гражданства, не входит в срок, установленный для оформления паспорта.
Это только для получающих паспорт РФ, но не для оформляющих визу в РФ.
2) " нет российского пвспорта ни действующего ни просроченного, у тебя нет российского загранпаспорта ни действующего ни просроченного. "
- да не вопрос: выкинул вот и нету. Т.е : нет, нету.
3)
"ты въехал после 1992"
Если в Канаду - да, после 1992 г ( правда могу назвать еще 70 стран где был после 1992 г)
Вопрос не правильный по сути: Куда именно вьехал и как т.е по какой визе в каком статусе не интерсно узнать разве? Но если выехал из Рф в Израиль, потом с Израильским паспотром и канадской визой в израильском паспорте в Канаду это означает что не гражданин РФ?
4)
ты гражданин россии и имеешь внутренний российский паспорт и российский заграничный неважно действующий или просроченный."
см пункт 1 : только РФ сможет определить гражданин или нет. Бессрочной карточки гражданина Рф нет и не было. А если
не имеется действительных документов, подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерациии то и РФ нe знает гражданин вы или нет.
Также см пункт 2: нет, нету.
5) Ну а про грозящие неприятности: так оно ведь я уже поди в списках: не взяли у меня погранцы временную регистрацию в Шереметьеве, а значит я нарушил регламент ФМС, по словам ФМС, но не нарушил регламент по словам МИДа и Росграницы. И визу уже давали и после этого случая. см пост выше.
Вывод: Было бы все ясно и прозрачно, то и не было бы пункта 1. И не ждали бы люди по 6 мес когда им придет подтверждание что они граждане РФ. Кстаи я за прозрачность:
Спроси Вaся по е-маил , а гражданин ли он РФ и ему ответили-бы да или нет в течении 3 рабочих дней. ( т.е столько же сколько ФМС, дает на регистарцию по прибытию в РФ)
Последний раз редактировалось BOX 21 апр 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
- levak
- Графоман
- Сообщения: 24581
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... gned.shtmlПрезидент России Владимир Путин подписал поправки к закону о гражданстве, согласно которым уроженцы или потомки уроженцев России смогут получить гражданство в упрощенном порядке. Поначалу формулировка закона была такова, что "льготы" можно было распространить на всех жителей территории СССР и Российской империи.
-
- Маньяк
- Сообщения: 2718
- Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
- Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
levak писал(а):http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... gned.shtmlПрезидент России Владимир Путин подписал поправки к закону о гражданстве, согласно которым уроженцы или потомки уроженцев России смогут получить гражданство в упрощенном порядке. Поначалу формулировка закона была такова, что "льготы" можно было распространить на всех жителей территории СССР и Российской империи.
Н-да ВВП начал прозревать..., но аж через 14 лет. А когда в 2000г. у руля встал , так первое что сделал ввел визы в РФ для "неграждан" в Прибалтике, ну и кого же это коснулось в первую очередь.? Титульные национальнoсти в Прибалтике, как правило имели родственников в пределах своей республики или же далеко на западе. И только русский Ваня распределялся по всему б. СССР. ВВП разве не знал об этом?
-
- Маньяк
- Сообщения: 2745
- Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
Вам просто не дадут визу, а если дадут то никаких неприятностей не будет, спокойно въедете и выедите из России по визе, вот если возникнут проблемы с властями (не по поводу визы) и обнаружится что вы гражданин России то канадское консульство вам не поможет, но вам визу не дадут, я вот пару месяцев назад в консульстве в Торонто наблюдал как человеку, родившемуся в СССР, но в прибалтийской республике не дали визу пока не подтвердит что не гражданин РоссииAlexeyUat писал(а):Тут надо по полкам. Первое ты уехал до 1992 года, у тебя нет российского пвспорта ни действующего ни просроченного, у тебя нет российского загранпаспорта ни действующего ни просроченного. Второе ты въехал после 1992 ты гражданин россии и имеешь внутренний российский паспорт и российский заграничный неважно действующий или просроченный. Ты к какой группе себя относишь? Я во второй группе и для меня получение российской визы при наличии внутреннего российского и российского загранпаспорта грозит нехилыми неприятностями.

-
- Маньяк
- Сообщения: 2718
- Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
- Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
Yuri1964 писал(а):Вам просто не дадут визу, а если дадут то никаких неприятностей не будет, спокойно въедете и выедите из России по визе,
Об чем я говорю: спокойно вьедете и выидите если визу дадут. Если конечно там нарушать законы да еще преднамерено прикрываясь паспортм Канады, то это другая история;
Думаю что 99.99% живущих здесь хотять спокойно родственников навестить. А им палки в колеса: не дадим паспорт поке не проверим гражданство РФ. Ну а если еще и дети здесь родились; так до оформления гражданства РФ им, надо родителям паспорта оформить. Т.е дети могут по несколько лет ждать что бы родственников в РФ увидеть и все типа по закону.
Т.е при смерти дедушка, гражданин РФ хочет внуков увидеть ан нет: им ни визу не дают, ни паспорта РФ, ибо родителям надо сначала гражданство подтвердить, паспорт оформить, а потом уж детям. Такая вот забота о гражданах РФ.
Вот Украина сделала безвизово вьезд и Канаде и США и ЕС лет 7 назад и чего потеряла? кто-то слышал о наплыве преступников?
Представляете теперь в Крыму, в который гражданам США / Канады было еще 2 мес назад безвизово, могли остаться всякие иностранцы т.е на территории РФ... а, какой кошмар... срочно бабло на поиск таких личностей выделить.
-
- Маньяк
- Сообщения: 2745
- Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
Посмотрим чем это кончится, может действительно урюков всяких погонят с Русской земли как думаете?levak писал(а):http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... gned.shtmlПрезидент России Владимир Путин подписал поправки к закону о гражданстве, согласно которым уроженцы или потомки уроженцев России смогут получить гражданство в упрощенном порядке. Поначалу формулировка закона была такова, что "льготы" можно было распространить на всех жителей территории СССР и Российской империи.
- Marmot
- Графоман
- Сообщения: 39283
- Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
- Откуда: Caulfeild
- Контактная информация:
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
Это кто такие?Yuri1964 писал(а):Посмотрим чем это кончится, может действительно урюков всяких погонят с Русской земли как думаете?
-
- Маньяк
- Сообщения: 2745
- Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
Таджики, Узбеки, ну и прочие урюки из Ср. Азии, да и азерам бы не плохо аннулировать гражданство кто уже получил.Marmot писал(а):Это кто такие?Yuri1964 писал(а):Посмотрим чем это кончится, может действительно урюков всяких погонят с Русской земли как думаете?
-
- Графоман
- Сообщения: 18705
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
- Откуда: Торонто
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
А работать кто будет?Yuri1964 писал(а):Таджики, Узбеки, ну и прочие урюки из Ср. Азии, да и азерам бы не плохо аннулировать гражданство кто уже получил.Marmot писал(а):Это кто такие?Yuri1964 писал(а):Посмотрим чем это кончится, может действительно урюков всяких погонят с Русской земли как думаете?
- akela
- Графоман
- Сообщения: 13066
- Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
- Откуда: ru->de->bc.ca
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
о, Мармот, дави на кнопку. Уместно.
-
- Маньяк
- Сообщения: 2745
- Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
В России очень низкая производительность труда, резервы просто огромные, поинтересуйтесь сколько людей реально работает в США, реально на все работы хватит местных, разумеется это не возможно сделать завтра, поэтому какое то время придётся терпеть гастарбайтеров, просто нужно планомерно снижать квоту на них, ввести визовый режим, полностью закрыть возможность получения ими гражданства, и ограничить срок пребывания, отработал лет 5 всё, спасибо за ударный трудtasko писал(а):А работать кто будет?Yuri1964 писал(а):Таджики, Узбеки, ну и прочие урюки из Ср. Азии, да и азерам бы не плохо аннулировать гражданство кто уже получил.Marmot писал(а):Это кто такие?Yuri1964 писал(а):Посмотрим чем это кончится, может действительно урюков всяких погонят с Русской земли как думаете?

- Marmot
- Графоман
- Сообщения: 39283
- Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
- Откуда: Caulfeild
- Контактная информация:
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
Хе-хе, а кто же будет улицы подметать? Нужели люди с расовыми признаками?Yuri1964 писал(а):В России очень низкая производительность труда, резервы просто огромные, поинтересуйтесь сколько людей реально работает в США, реально на все работы хватит местных, разумеется это не возможно сделать завтра, поэтому какое то время придётся терпеть гастарбайтеров, просто нужно планомерно снижать квоту на них, ввести визовый режим, полностью закрыть возможность получения ими гражданства, и ограничить срок пребывания, отработал лет 5 всё, спасибо за ударный трудtasko писал(а):А работать кто будет?Yuri1964 писал(а):Таджики, Узбеки, ну и прочие урюки из Ср. Азии, да и азерам бы не плохо аннулировать гражданство кто уже получил.Marmot писал(а):Это кто такие?Yuri1964 писал(а):Посмотрим чем это кончится, может действительно урюков всяких погонят с Русской земли как думаете?пожалуйте к себе домой, чтобы всем было понятно, что в ближайшем будущем никаких гастарбайтеров из Ср Азии.
-
- Маньяк
- Сообщения: 2745
- Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16
Re: Платите адские штрафы, господа ренегаты
Да они бы и сейчас пошли, просто урюкам не платят полную зарплату, это же не секрет, это даже при нынешней организации труда, ну а в Канаде коммунальные службы и вовсе не самая плохая работа.Marmot писал(а):Хе-хе, а кто же будет улицы подметать? Нужели люди с расовыми признаками?Yuri1964 писал(а):В России очень низкая производительность труда, резервы просто огромные, поинтересуйтесь сколько людей реально работает в США, реально на все работы хватит местных, разумеется это не возможно сделать завтра, поэтому какое то время придётся терпеть гастарбайтеров, просто нужно планомерно снижать квоту на них, ввести визовый режим, полностью закрыть возможность получения ими гражданства, и ограничить срок пребывания, отработал лет 5 всё, спасибо за ударный трудtasko писал(а):А работать кто будет?Yuri1964 писал(а):Таджики, Узбеки, ну и прочие урюки из Ср. Азии, да и азерам бы не плохо аннулировать гражданство кто уже получил.Marmot писал(а): Это кто такие?пожалуйте к себе домой, чтобы всем было понятно, что в ближайшем будущем никаких гастарбайтеров из Ср Азии.