Зато перейдут на опен-сорс.Американские IT-корпорации, такие как Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP), присоединились к санкциям в отношении ряда российских банков и компаний. Специалисты говорят об ускоренном переходе на отечественное программное обеспечение и оценивают влияние происходящего на другие отрасли экономики.
О том, что в банке "Россия" со дня на день ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения, рассказали анонимные источники "Газеты.ru". Также сообщается, что сотрудники Microsoft и Oracle встречались с представителями другого попавшего в санкционный список банка, но пока не стали отключать его от своих продуктов. К санкциям, по некоторым данным, присоединилась и компания Hewlett-Packard, прекратившая поставки необходимого оборудования.
Представляется картинка санкций Эппла и Майкрософта "седьмого уровня": в полночь миллионы дивайсов превращаются в кирпичи.