Вы прям до ужаса романтичны, Алексей (впрочем, как и всегда), но так и быть - минутка борьбы с неграмотностью: ни черви, ни рыбы не принадлежат к подклассу Звери
Вы прям до ужаса романтичны, Алексей (впрочем, как и всегда), но так и быть - минутка борьбы с неграмотностью: ни черви, ни рыбы не принадлежат к подклассу Звери
Прямо написать не получилось, захотелось немного приукрасить.
Пусть будет, все как у животных. Романтическая мечтательность. Свойство психики уходить от детального восприятия действительности, игнорируя объективные причинно-следственные связи, акцентируя внимание сознания всецело на предмете страстного желания. Поведение романтика (мечтателя) проявляется поиском приключений, наполнено грезами, фантазиями, эмоциональной возбудимостью. При достаточно долгом подавлении мечтательного состояния у испытуемых наблюдались симптомы свойственные переутомлению и недосыпанию: агрессия переходящая в депрессивное состояние. При дальнейшем подавлении мечтательности испытуемые впадали в сильную депрессивную подавленность. В обыденной жизни подобное подавление мечтательности часто выражается в злоупотреблении алкоголем и антидепрессантами. Мечтательное состояние (романтическая мечтательность) можно рассматривать как психическую защитную реакцию от переутомления психики монотонностью событий: дом-работа-дом-работа-дом-работа... Проблемы с адекватностью у испытуемых появлялись во время идеализаций (преувеличение свойств) предмета своих желаний в мечтательном состоянии (ложные убеждения). Анализ ситуаций романтической мечтательности показывает, что мечтать и идеализировать иногда полезно. Проблемы начинаются, когда идеализации не осознаются при выходе из мечтательного состояния.
(по Ожегову) Романтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению.
(по Ожегову) Романтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению.
А по нему не сказана как правильно юзать романтику.
Истинная любовь для истинных людей (ну или для умалишенных) а в мире "масок и лжи" вероятность что встретятся два уникума слишком ничтожна. Так что я бы не надеялся что будет как то иначе чем у животных.
Алексей K-K писал(а):Истинная любовь для истинных людей (ну или для умалишенных) а в мире "масок и лжи" вероятность что встретятся два уникума слишком ничтожна. Так что я бы не надеялся что будет как то иначе чем у животных.
про маски и ложь не так все просто, моя собачка тоже "врет", пытается мной манипулировать, делает "вид", может даже понты наколотить слегка, короче говоря, животным все это присуще, просто в более примитивной форме.
конь в пальто писал(а):про маски и ложь не так все просто, моя собачка тоже "врет", пытается мной манипулировать, делает "вид", может даже понты наколотить слегка, короче говоря, животным все это присуще, просто в более примитивной форме.
У животных были миллионы лет отточить и приспособится, а у людей все более усреднено и без изысков. Так что я думаю что у людей примитивней и разнообразней.