Хороший авто, один из лучших в своем классе, как и многие американцы последних лет весьма надежны и долговечны. Весьма стильный внешний вид, надежный двигатель, дешевый в обслуживании. Большая вместительность салона, лучшая в классе Uconnect system, отличный набор опций, (опционный V8, fun to drive), буксировка лучшая в классе, 8-ступенчатый автомат (она просто превосходная, учитывая более лучшее распределение крутящего момента), мягкая подвеска и плавных ход и низкий уровень шума в салоне. За счет хорошего распределения веса очень хорошо ведет себя передний привод по сравнению с конкурентами. Если брать RWD + V8 можно получить не очень высокий ценник, но весьма хороший value (performance, handling,towing,sound,look).
критика: Durango надо брать V8 с опциями, что увеличивает значительно цену, хотя конкуренты не особо дешевле. Весит больше, чем toyota, разгон для V6 чуть хуже и чуть больше расход. Не подходит американокарофобам как ломучее прожорливое, неповоротливое, дешевое в отделке салона г..но.
Вывод: если надо offroad берите Grand Cherokee/4Runner, если не надо то minivan, он практичнее, дешевле, меньше расход и вообще много плюсов (если нет к ним отвращения).

))))))
З.Ы. Вообще Durango стоит рассматривать как альтернативу к Tahoe, Expedition (f150,silverado) и иже с ними, если надо что-то тянуть в качестве прицепа. Тут Durango может предложить большее value (except Ram 1500 ecodiesel), чем конкуренты. Если тянуть ничего не надо - см. вывод.