я бы скорее поставил деньги на то что россии будет дело до канала, чем будет не до канала.Проф. Преображенский писал(а):России скоро будет не до канала.
Canal
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
-
- Графоман
- Сообщения: 5782
- Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07
Re: Canal
- elena S.
- Blah-ндинко
- Сообщения: 30963
- Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00
Re: Canal
А главный в мегафон: "Кто крикнул "стоп"?!
Мне интересно, я сейчас из нее!..
Каждую слушать!..
Мы ж баржа!.. Нас же несет!..
Чем я этот "стоп"?! Об какие берега?.. Уволю!.."
А младший ему: "Я, в общем, на вас!
На вашу баржу!..
На ваш канал!..
На всю вашу степь!..
-
- Очарованный странник
- Сообщения: 40367
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re: Canal
Никарагуа объявила о начале строительства нового канала, который должен соединить Атлантический и Тихий океаны.
На церемонии открытия строительства президент китайской компании HKND, занимающейся сооружением канала, Ван Цзин заявил, что этот момент войдет в историю.
Канал протяженностью 278 километров будет длиннее, глубже и шире, чем Панамский канал, который уже соединяет два океана в Центральной Америке. link
На церемонии открытия строительства президент китайской компании HKND, занимающейся сооружением канала, Ван Цзин заявил, что этот момент войдет в историю.
Канал протяженностью 278 километров будет длиннее, глубже и шире, чем Панамский канал, который уже соединяет два океана в Центральной Америке. link
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12530
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: Canal
Учите матчасть. Арал к России никаким боком не относится.Relax писал(а):Озеро жалко. Сколько живности там погибнет в том числе эндемической от морской воды, и кто просчитывал возможный эффкт от осолонения земель вокруг него? Или опять все по русски как с Аралом.
- Relax
- Маньяк
- Сообщения: 4442
- Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
- Откуда: Харьков - New Westminster
Re: Canal
Территориально не относися сейчас, но в то времена когда из впадающих в него рек брали воду для орошения солончаков где выращивася хлопок для военных нужд России (хлопок используется в производстве пороха) государство в котором расположен Арал было колонией России и входило в состав советского союза. Учи масчасть двоешник.Akrav писал(а):Учите матчасть. Арал к России никаким боком не относится.Relax писал(а):Озеро жалко. Сколько живности там погибнет в том числе эндемической от морской воды, и кто просчитывал возможный эффкт от осолонения земель вокруг него? Или опять все по русски как с Аралом.
-
- Графоман
- Сообщения: 12943
- Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58
Re: Canal
как-то это подозрительно что Релакс заботится о природе Никарагуа но совсем не беспокоится о загубленной природе Альберты где нефтяные пески, или например о экологических проблемах сланцаRelax писал(а):Озеро жалко. Сколько живности там погибнет в том числе эндемической от морской воды, и кто просчитывал возможный эффкт от осолонения земель вокруг него? Или опять все по русски как с Аралом.

-
- Маньяк
- Сообщения: 1786
- Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Re: Canal
Колонии никогда географически не являются частью страны-колонизатора.Relax писал(а): государство в котором расположен Арал было колонией России и входило в состав советского союза.
Плохо ты, дед, в школе учился.
- тортикабысейчас
- Маньяк
- Сообщения: 1192
- Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Canal
важна не география, а наличие маленького обиженного но гордого народаSamodelkin писал(а):Колонии никогда географически не являются частью страны-колонизатора.Relax писал(а): государство в котором расположен Арал было колонией России и входило в состав советского союза.
Плохо ты, дед, в школе учился.

- Проф. Преображенский
- Графоман
- Сообщения: 20276
- Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10
Re: Canal
России там уже не упоминается?Victoria писал(а):Никарагуа объявила о начале строительства нового канала, который должен соединить Атлантический и Тихий океаны.
На церемонии открытия строительства президент китайской компании HKND, занимающейся сооружением канала, Ван Цзин заявил, что этот момент войдет в историю.
Канал протяженностью 278 километров будет длиннее, глубже и шире, чем Панамский канал, который уже соединяет два океана в Центральной Америке. link
- Relax
- Маньяк
- Сообщения: 4442
- Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
- Откуда: Харьков - New Westminster
Re: Canal
Вот только теперь я понял зачем России был нужен этот никарагуанский канал. Беломор то уже не работает в качестве лагерей для несогласных с Путиным так он их всех решил на помощь строительства канала в джунглях с дикими зверями и где кишит ядовитыми змеями. Все мне теперь с вами понятно.Akrav писал(а):А мне Панамский был лишним. Беломор канала вполне достаточно.
- vm222
- Маньяк
- Сообщения: 3102
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
- Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada
Re: Canal
Схватка Китая с США стартовала: о первом бое противников Никарагуанско
http://fishki.net/1367236-shvatka-kitaj ... ansko.html



http://fishki.net/1367236-shvatka-kitaj ... ansko.html
В Никарагуа, где 22 декабря началось строительство нового судоходного канала между Атлантическим и Тихим океанами, местной полиции пришлось разогнать внезапно возникших противников сооружения водной магистрали.
Протест обставлен всеми признаками «пиар-войны»:
1) несколько сотен протестующих представлены западными агентствами как «фермеры, сражающиеся за свои земли», которые могут пострадать;
2) после того, как агрессивных граждан разогнали, причинив ряд телесных повреждений, — агентства сообщили о «десятке убитых»;
3) что оказалось, кстати, враньём.

Подробности
Как сообщила глава национальной полиции Аминта Гранера, специальным подразделениям никарагуанских правоохранительных органов в среду пришлось иметь дело с сотнями протестующих на шоссе возле Эль-Туле в 260 километрах от столицы — Манагуа.
После того, как мирные протестующие атаковали правоохранителей, используя огнестрельное оружие, мачете, камни и палки, а также начали угрожать поджечь автоцистерну с горючим (а это для местных жителей реально опасно), — полицейским пришлось разогнать 300 человек. Правоохранительные органы использовали резиновые пули и слезоточивый газ. 15 полицейских и пятеро гражданских лиц получили ранения, тридцать три человека были задержаны. «Там были серьёзные события, криминальные», — цитирует Гранеру агентство Notimex. Глава местной полиции также опровергла распространённую ранее информацию о четырёх убитых в ходе столкновений.

Что это всё на самом деле
Несколько слов об интересах граждан Никарагуа. По данным Всемирного банка, Никарагуа находится на предпоследнем месте по уровню национального дохода на душу населения. Правительство страны уверено, что Большой межокеанский канал поможет стране выйти из нищеты и стать экономически независимой. Об этом, кстати, говорил вице-президент Никарагуа Омар Альеслевенс на церемонии открытия строительства. На этой церемонии присутствовал и президент китайской компании HKND Group, которая ведёт строительство, Ван Цзин. Российская Федерация, кстати, также будет принимать участие в этой «стройке века».
Для справки. Работы начались в понедельник, 22 декабря. Стоимость проекта оценивается в 50 млрд долларов, главным инвестором является HKND. Длина канала составит почти 280 километров, глубина — около 30 метров, ширина от 226 до 530 метров. В год по нему смогут проходить порядка 5 тысяч судов, время прохождения не превысит 30 часов. Начало эксплуатации канала намечено на 2019 год, а полное завершение строительства — на 2029-й.
Новый водный путь из Атлантического океана в Тихий создаётся в качестве альтернативы существующему уже столетнему «ветерану» — Панамскому каналу, расположенному на расстоянии всего 600 километров.
Также для справки. На сегодня канал между Атлантикой и Тихим океаном имеется один, и называется он Панамским. До 1999 года США им владели напрямую, с 1999 года — через промокашку в виде руководства Республики Панама, полностью выращенного и воспитанного для того, чтобы обслуживать американский канал. С помощью этого канала США вполне оперативно управляют макрорегионом.
Поэтому появление рядом с американским каналом канала китайского будет сравнимо с ситуацией, в которой рядом с каждым американским флотом плавал бы китайский флот аналогичной мощи.
Исходя из этого, есть основания полагать, что «мирный протест фермеров против канала» есть только начало. В арсенале средств американцев против слишком самостоятельных латиносов имеются также интервенции, военные перевороты, фашистские диктатуры и другие инструменты.
Раньше, правда, всё это применялось против романтичных просоветских политиков, а не против многомиллиардных китайских бизнес-интересов.
Так что строительство Никарагуанского канала предстоит динамичное.
