[ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Какое из перечисленных высказываний лучше всего описывает Ваше отношение к жизни в Канаде

Мне нравится жить в Канаде и я не собираюсь никуда переезжать.
79
54%
В Канаде жить неплохо, но в Штатах или Европе мне бы было лучше, но пока я никуда не еду.
9
6%
В Канаде жить неплохо, но я серьезно подумываю перехать в Штаты,Европу или может быть даже в Австралию
8
6%
А я уже перебрался в Штаты,Европу etc.
6
4%
В Канаде жить нормально, но мне нравится путешествовать, поэтому, не исключено, что я куда-нибудь перееду
25
17%
В Канаде мне жить не нравится, но уезжать обратно я не собираюсь, по семейным обстоятельствам.
4
3%
В Канаде мне жить не нравится, но уезжать обратно я не собираюсь, боюсь что на Родине будет еще хуже.
7
5%
В Канаде мне жить не нравится, и я серьезно думаю о возвращении в exUSSR
3
2%
А я уже вернулся на Родину.
4
3%
 
Всего голосов: 145

Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Kate »

Victoria писал(а):Nine months after GTA ice storm, local hospitals report baby boom link
:)
Если ваще свет отрубить, такой бум начнется! От нечего делать...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40367
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Victoria »

Будущий “Пирсон-экспресс” – железнодорожная линия, которая соединит центральный вокзал Торонто Union Station и международный аэропорт в Миссиссаге, как считают жители столицы Онтарио и ее окрестностей, слишком дорог для них.

Компания Metrolinx, находящаяся в ведомстве либерального правительства Онтарио, заверяет, что цены на билеты в будущих поездах – вполне “резонные” и разумные.

Почти 70% тех, кто участвовал в опросе по этому поводу, говорят, что 27 долларов за поезду в одном направлении – это слишком.

Менее четверти горожан (23%) действительно считают стоимость поездки “правильной”.

Из тысячи человек, ответивших на вопросы фирмы Forum Research, проводившей этот опро, лишь 42% участников сказали, что когда-либо могут воспользоваться услугами новой железнодорожной линии.

“Если сравнивать с метро и другими видами общественного транспорта, то 27 долларов – это намного, намного дороже”, – говорит и глава Forum Research Лорн Бозиноф.

Поезд-экспресс, который начнет курсировать по специальной ветке уже следующей весной, будет ходить с интервалом в 15 минут. Дорога займет 25 минут. Остановки включают в себя станции Bloor и Weston GO.

Стоимость строительства ветки составила 456 млн. долларов.

Президент Metrolinx Брюс МакКуэйг немедленно принялся защищать ценовую политику своей корпорации. Он указал, в частности, что владельцы платежной карты Presto заплатят за весь путь “всего” 19 долларов.

Поезд отправляется каждые 15 минут, идет от двери до двери, в нем полно места для багажа, сервис беспроводной Интернет-связи WiFi. На станциях можно оформить ваш посадочный талон, – рассказал МакКуэйг.

“Если вы поедете по Торонто в часы пик, то вы не знаете, сколько именно может занять такой путь”, – напомнил президент.

Сославшись на мнение экспертов, он сказал, что уже в первый год существования линии UP Express ожидается, что ей воспользуется не менее миллиона пассажиров, а еще через два года пассажиропоток составит 2.5 млн. человек. link
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение paw »

Victoria писал(а):Будущий “Пирсон-экспресс” – железнодорожная линия,
Я бы тоже ответила, что не воспользуюсь. 192-й хорошо ходит, и всё равно с метро вошкаться, без разницы.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40367
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Victoria »

Второй раз за прошедший год канадские иммиграционные власти повышают пошлину за заявление на гражданство Канады.

С 1-го января 2015 года её размер будет составлять 530 долларов за заявление от каждого совершеннолетнего. Как пишет авторитетное канадское издание “Торонто Стар”, в феврале 2014 года размер этой пошлины уже увеличили — со 100 до 300 долларов за каждое заявление. Это означает, что меньше чем за один год размер пошлины увеличился в пять раз.

Иммиграционные власти обосновывают необходимость увеличения стоимости тем, что вырученные средства пойдут на оплату расходов, связанных с мерами по сокращению сроков обработки заявлений о гражданстве и объема скопившихся документов, поданных соискателями на гражданство Канады в предыдущие годы.

В 2014 году гражданство Канады получило 260 тысяч иммигрантов. link
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Гея »

И что? Чай, не каждый год его получают. Раз в жизни за такое замечателньое гражданство $530 нету заплатить? Гоните тогда жену на работу и детей-совершеннолетних оболтусов на подработку. Не велик труд 500 каков в Канаде заработать.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40367
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Victoria »

да просто так: по секрету всему свету :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40367
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про жизнь в Канаде

Сообщение Victoria »

Университет Атабаска объявил о скором начале набора студентов на уникальный курс в рамках программы “Магистр Делового Администрирования” (MBA) со специализацией в хоккейной индустрии.

По словам создателей этой образовательной программы, она рассчитана как на студентов с профессиональным опытом в хоккейной индустрии, так и тех, кто никогда не играл или не работал в хоккее. Объясняя суть программы, её создатели отметили, что хоккейная индустрия в последние годы сильно изменилась и поэтому имеется необходимость в привлечении специалистов по “поднятию бизнес-аспектов хоккея на более высокий уровень”.

Cтуденты этого курса будут заниматься вопросами, имеющими непосредственное отношение к управлению хоккейными клубами и организациями: стратегия, маркетинг, финансы и т.п.

Приблизительная стоимость обучения, которое, как ожидается, будет продолжаться от 2 с половиной до 3 лет, составляет сумму в 45-50 тысяч канадских долларов. Приём заявлений на обучение начнется 1-го февраля и продолжится до 15-го марта.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение peterburjenka »

Интересно, как некоторые видят Канаду
http://www.politforums.net/other/1416596819.html
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Baguk »

peterburjenka писал(а):Интересно, как некоторые видят Канаду
http://www.politforums.net/other/1416596819.html
Да, забавно, особенно:
По переписи 2006 года в Канаде только (30,9%) называет себя «канадцами», поскольку большинство канадцев, особенно те, чьи предки приехали во времена колонизации, рассматривает себя как канадский народ. Далее следуют те, кто называет себя англичанами (20,1%), французами (15,1%), шотландцами (14,5%), ирландцами (13,3%), немцами (9,7%), итальянцами (4,4%), китайцами (4,1%), индейцами (3,8%), украинцами (3,7%), голландцами (3,2%), поляками (3%), индийцами (3%), русскими (1,5%)
Автору невдомёк, что кроме перечисленных им групп есть ещё и канадцы китайского происхождения, которые при переписи традиционно называют себя канадцами. :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40367
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Victoria »

Начиная со среды, Канада будет принимать заявки на иммиграцию от миллионеров, желающих переселиться сюда. Вступает в действие обновленная программа для инвесторов, которую критики окрестили «наличные за гражданство».

Правительство еще в декабре объявило, что предоставит статус постоянных жителей богатым людям, инвестирующим два миллиона долларов. Таким образом Оттава намерена привлекать опытных бизнесменов, способных дать толчок экономике страны. Согласно прежним правилам, инвесторы-иммигранты должны были вложить в канадскую экономику 800 тысяч долларов.

Новая программа временная, она будет действовать с 28 января по 11 февраля. За это время правительство намерено принять 500 заявлений. Статус же постоянных жителей получат только 60 человек. Оттава выберет наиболее достойных.

«Это экспериментальная программа, ее цель привлечь иммигрантов-инвесторов, которые внесут вклад в канадскую экономику, интегрируются в наше общество, что будет способствовать нашему процветанию и экономическому росту», – отметил министр иммиграции Крис Александр в письменном заявлении.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Ringo »

Victoria писал(а): «Это экспериментальная программа, ее цель привлечь иммигрантов-инвесторов, которые внесут вклад в канадскую экономику, интегрируются в наше общество, что будет способствовать нашему процветанию и экономическому росту», – отметил министр иммиграции Крис Александр в письменном заявлении.
Благая цель, но до сих пор реалии были прозаичней. Как это принято, ребята паркуют в Канаде кое-какие ассеты в виде неединичных объектов недвижимости, некоторые перевезут сюда семьи, некоторые сдадут объекты в рент, некторые просто ничего никому не сдадут и никого не перевезут - главное чтоб былО...на старость, не в Китае же ее встречать...мало ли что у КПК на уме потом будет. И, продолжая делать бизнес в Шанхае, будут поддерживать канадскую экономику, создавая рабочие места и капиталы забугром :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40367
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Victoria »

Toronto named world's best city to live: Economist magazine

Best overall place to live:
10. Chicago
9. Sydney
8. Washington, DC
7. Zurich
6. Melbourne
5. San Francisco
4. Amsterdam
3. Stockholm
2. Montreal
1. Toronto

:)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение george »

Victoria писал(а):Toronto named world's best city to live: Economist magazine

Best overall place to live:
10. Chicago
9. Sydney
8. Washington, DC
7. Zurich
6. Melbourne
5. San Francisco
4. Amsterdam
3. Stockholm
2. Montreal
1. Toronto

:)
Опа, а где ж Ван Ку Вер? :oops:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26933
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение nonn »

В этом году олимпиады не будет, что расхваливать то. :)
Больше всего меня умиляют аналитики рынка жилья из официальных средств информации. Они всегда отмечают ванкувер отдельным пунктом и уверен, что все точно знают причину отдельности, но всегда так профессионально обходят это стороной. высший класс, почти киселёвский :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 39343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] Про жизнь в Канаде

Сообщение Marmot »

george писал(а):
Victoria писал(а):Toronto named world's best city to live: Economist magazine

Best overall place to live:
10. Chicago
9. Sydney
8. Washington, DC
7. Zurich
6. Melbourne
5. San Francisco
4. Amsterdam
3. Stockholm
2. Montreal
1. Toronto

:)
Опа, а где ж Ван Ку Вер? :oops:
Не включили в список, всем уже надоело, что он постоянно лучше всех.
Закрыто