Нефть и мы.

Вопросы международной политики.
Ответить
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Нефть и мы.

Сообщение конь в пальто »

borei писал(а): Вопросик публике - везде пишут о каком-то экономическом росте ? При падении цен (читай спроса) на нефть ?
По моему ребята мы в глубокой яме.
по логике, низкая цена на нефть хороша только для производителя(китайса) и для потребителя(канадца на заправке).
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Нефть и мы.

Сообщение Проф. Преображенский »

конь в пальто писал(а):
borei писал(а): Вопросик публике - везде пишут о каком-то экономическом росте ? При падении цен (читай спроса) на нефть ?
По моему ребята мы в глубокой яме.
по логике, низкая цена на нефть хороша только для производителя(китайса) и для потребителя(канадца на заправке).
Экзактли. Снижаются издержки на транспортировку. Станет выгоднее производить. Будет развиваться производство. Это плюс. Затормозятся энергосберегающие технологии - это минус. Имхо, плюсов больше.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Нефть и мы.

Сообщение tasko »

Проф. Преображенский писал(а):Имхо, плюсов больше.
Гигантский плюс в том что разные маргинальные режимы от Венесуэлы до России перестают получать незаработанное бабло.
Это дорогого стоит.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Нефть и мы.

Сообщение johndoe »

tasko писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Имхо, плюсов больше.
Гигантский плюс в том что разные маргинальные режимы от Венесуэлы до России перестают получать незаработанное бабло.
Это дорогого стоит.
Бабло то они продолжат получать, но меньше, да. Настоящий плюс в том эти разные маргинальные режимы начнут получать нехилое давление элит, которое, возможно приведет к каким то позитивным переменам. Тут все зависит от авторитета главного пахана. В России его оценивают в 1-2 года, что немало.
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Нефть и мы.

Сообщение Relax »

johndoe писал(а):Бабло то они продолжат получать, но меньше, да. Настоящий плюс в том эти разные маргинальные режимы начнут получать нехилое давление элит, которое, возможно приведет к каким то позитивным переменам. Тут все зависит от авторитета главного пахана. В России его оценивают в 1-2 года, что немало.
Дело даже не в том есть у них эти деньги или нет, главное куда они их тратят. Если Кувейт на эти деньги сделал рай на земле для своих граждан, то наши маргиналы делают большие вклады на содержание мирового терроризма. И то, что справедливые цены на нефть могут лишить их такой возможности это большой плюс. Винесуэлла хоть для своих граждвн сделала бензин по 5 центов за литр.
В связи с этим хорошие новости от саудитов:

Саудиты заявили про уместность цены на нефть в $10
9 января, 2015 - 15:26


Еще 21-го декабря Министр нефти Саудовской Аравии Али Наими дал интервью изданию MEES, выдержки из которого сделали много шума в прессе, но в полном формате оно так и не публиковалось ни в одном СМИ России. И странно, почему пресса и телевидение высокодуховной обошли стороной беседу с журналистами представителя столь влиятельной в мировом масштабе страны как Саудовской Аравия?

Быть может я и ошибаюсь, но предположу, что основной причиной тотального игнорирования полного текста беседы с Али Наими было то, что в министр сделал просто шокирующее заявление - для Саудовской Аравии вполне уместна цена на нефть и в районе $10 за баррель!
Так, на вопрос журналиста "Какова будет цена на нефть в долгосрочной перспективе?" Али Наими ответил следующее: Это зависит от предельной стоимости, и отличается от поля к полю. Наша предельная стоимость не более $ 10 / B. Сейчас у нас нет оценок, но и через 10 или 20 лет, это могут быть те же $ 10 / B.

Наша предельная стоимость не более $ 10 / B... Фактически, один из главных игроков на нефтяном поле, заявил о том, что $ 10 / B это вполне оправданная цена для Саудовской Аравии. Не выстрел ли в голову это тех стран, которые не способны из-за отсталости своих добывающих мощностей и технической отсталости, на более высокие показатели?

Что же, остается лишь наблюдать за процессом при полном доверии словам Наими. Ведь согласитесь, Аравия никогда не будет играть себе в убыток и саудиты умеют правильно распоряжаться финансовыми потоками, достаточно лишь взглянуть на выросшие посреди пустыни за 30 лет города. А, что выросло в России за эти 30 лет, кроме уровня наркомании, алкоголизма и абортов?

http://ehorussia.com/new/node/10318
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Нефть и мы.

Сообщение Groundhog »

Вчерась бензину заливал в штатах 2.40 за галлону однако.
5 центов за литру говорите в Венесуэлле. Так у нех там
"экономика должна быть экономной" - нет американскому империализьму,
сами проживем, оне без нас погибнут, крах мериканьскому доллару.
Пишут что довые-лись оне - фуд шортадже - то есть плановое снижение
цен (что не может не радовать Акрава - ну усе как при Сталине) на отсутствующие в
продаже продукты. Ихний МакДональдс френч фрайс стал делать из какой-то там юкки
поскольку чавой-то картошки не стало.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Нефть и мы.

Сообщение tasko »

Groundhog писал(а):Ихний МакДональдс френч фрайс стал делать из какой-то там юкки
поскольку чавой-то картошки не стало.
И туалетная бумага пропала.
Всё это заговор злобных империалистов, стремящихся уничтожить первое в мире социалистическое государство на родине великих венесуэльцев.
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Нефть и мы.

Сообщение Relax »

Groundhog писал(а):Вчерась бензину заливал в штатах 2.40 за галлону однако.
5 центов за литру говорите в Венесуэлле. Так у нех там
"экономика должна быть экономной" -
Да не то, что бы экономика экономная просто более благородные маргиналы, если на них валится золотой дождь от сверхприбылей за нефть, то почему бы не поделиться со свими гражданами, это ж вам не Россия где не в такой уж и глубинке учителя и ученики и в 40-ка градусный ходят в туалет на одну дырку в полу пополуразвалившейся хибары во дворе школы, а их слуги строят себе дворцы по десятку на каждого.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12530
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Нефть и мы.

Сообщение Akrav »

Первая ласточка:

Американская компания WBH Energy по добыче сланцевой нефти и газа заявила о своем банкротстве на фоне резкого снижения мировых цен на черное золото. Это первая разорившаяся компания в США по разработке сланцевых месторождений и добыче из них нефти, сообщает телеканал NHK World.

Задолженность техасской нефтяной компании достигла 50 миллионов долларов. По мнению экспертов телеканала, данный факт способствует росту опасений того, что за WBH Energy последуют другие предприятия.

В среду, 7 января, баррель нефти марки Brent на лондонской бирже стоил меньше 50 долларов. Это самая низкая цена с 2009 года. За утро среды баррель потерял более 2,3 процента стоимости.

В США в последние несколько лет наблюдался настоящий энергетический бум. Многие предприятия, включая несколько японских корпораций, начали разрабатывать сланцевые месторождения нефти и газа в Северной Америке в попытке извлечь выгоду из относительно низких затрат на этот процесс.Однако резкое падение нефтяных котировок ослабило преимущества данных компаний и резко осложнило деловой климат в сланцевом секторе.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2015/01/09/n ... ya-kompani
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 45579
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo

Re: Нефть и мы.

Сообщение Stanislav »

ПОРУБЛЮ!!!!! :dance:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Нефть и мы.

Сообщение george »

Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг России с "BBB" до "BBB-" - что является минимальным инвестиционным рейтингом.

Уровни ниже считаются неинвестиционными и называются "мусорными".

Финансовые эксперты считают, что в связи с экономическим кризисом Россия уже в ближайшее время может получить "мусорный" рейтинг у всех трех главных международных рейтинговых агентств.

Рейтинг России у Standard&Poor's также "ВВВ-", агентство Moody's пока сохраняет более высокую оценку - "Ваа2", что на две ступени выше "мусорного" рейтинга.

Однако прогноз по рейтингу России у всех трех агентств негативный, что может означать его пересмотр в сторону снижения в любой момент.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... sia_rating
Хотя им, по-моему, это уже почти фиолетово: все равно кредитов никто не дает.
Разрешены только краткосрочные кредиты, и процент будет мама не горюй, с таким-то рейтингом. При падающем рубле это вообще вешалка.

С ВВХ похоже реально решили покончить. Медленно и печально.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Нефть и мы.

Сообщение S.G. »

Лучшие кредитные рейтинги получают самые злостные должники. Ростовщики обожают должников. Правда, до тех пор, пока проценты по долгам выплачиваются.

Разумеется, должник, который не лезет в большие долги, получает наинизший кредитный рейтинг. Кому он интересен, без долгов то?

Изображение

Диаграмма выше полуторагодичной давности.
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Нефть и мы.

Сообщение Relax »

george писал(а):
С ВВХ похоже реально решили покончить. Медленно и печально.
Только похоже, что ни ВВХ ни все еже с ним у кого рыло не меньше в пуху чем у него либо ничего этого не понимают либо надеются на чудо.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефть и мы.

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Разрешены только краткосрочные кредиты, и процент будет мама не горюй, с таким-то рейтингом. При падающем рубле это вообще вешалка.
Ну, БББ- он также есть скажем у Исландии. Или Румынии и Италии. Или там Бразилии. Ничего, живут. Или их тоже кончать собрались?

Посмотрите рейтинг Украины. Вот уж где вешалка.

Так что все познаетца в сравнении.
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Нефть и мы.

Сообщение Relax »

3ABXO3 писал(а): Ну, БББ- он также есть скажем у Исландии. Или Румынии и Италии. Или там Бразилии. Ничего, живут. Или их тоже кончать собрались?
Посмотрите рейтинг Украины. Вот уж где вешалка.
Так что все познаетца в сравнении.
С одной лишь разницей в том, что эта сорока миллионная вешалка находится в центре Европы и по своему геополитичесову положению никак не можт быть брошена на произвол и как сейчас понял мир не может быть отдана на откуп России которая впоследствии использует ее как плацдарм для продвижения этого хаоса на Запад. Посему у этой вешалки в отличие от другой вешалки по имени Россия есть гарантия, что ее после всего будут восстанавливать всем миром как в прошлом веке восстанавливали Германию, а вешалка Россия как и в прошлом веке будет всеми брошена в руинах на произвол судьбы, будет отдана на откуп народам бывших коллоний вешалки России.
Ответить