Имеет ли рациональное зерно мысль о развязывании более-менее серьезного конфликта для решения проблеы внешнего долга ?Samodelkin писал(а):Надо это американским элитам, которые стремятся контролировать мир. Ну что Америка стремится доминировать, надеюсь, никому доказывать не надо?borei писал(а):Ну хотелось бы услышать обоснования, пусть даже основанные на личном мировоззрении и знакомых фактах. Хотелось бы собрать и сгруппировать все это. Интересная картинка может получиться. Народ здесь в основной массе вполне адекватен и обладает порядочным багажом исторических, политических и экономических знаний.Samodelkin писал(а):3) США
Им не понравилось, что Путин, в начале своего первого президенства, выпер чёрного кардинала Березовского и промывателя мозгов масс Гусинского,
тогда возобновилась русофобия времён холодной войны. Отношения ещё больше ухудшились, когда Путин, в 2007 в Мюнхене,
заявил о российских амбициях быть больше, чем сырьевой колонией запада.
Ну и совсем всё стало плохо в позапрошлом году, когда МВФ объявило о переходе России из страны со средним доходом в страну с высоким доходом.
Тут надо было срочно что-то делать...
Ну дальше вы знаете. По методичке ЦРУ профинансировали очередную "революцию" на Украине.
А сейчас ещё и нефть опустили. Хотят повторить распад СССР.
Конфликт на Украине - кому это надо ??
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
-
- Графоман
- Сообщения: 5103
- Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
-
- Маньяк
- Сообщения: 1786
- Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
Интересная мысль. Например, у Японии, с её страшным долгом, в последние годы наблюдается возрождение милитаризма.borei писал(а): Имеет ли рациональное зерно мысль о развязывании более-менее серьезного конфликта для решения проблеы внешнего долга ?
Классический сценарий по марксизму.
С другой стороны, пока доллар резервная валюта, ФРС может "напечатать" их сколько угодно. Поэтому, главное, чтобы все подчинялись и принимали
к оплате доллары. Саддам Хуссейн перешёл на евро и где он сейчас?
Путин тоже мутит, но Путин это не Хуссейн. Голыми руками его не взять.
-
- Графоман
- Сообщения: 5782
- Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
америкосы раскачали майдан, но в тот момент, когда путя понял, что на майдане у амеров перемога, оттяпал крым, а потом и устроил донбасс. оттяпал, что бы русский флот из крыма не выкинули, а донбасс поддерживает, потому что пока тлеет донбасс, украине не до походов на крым, хотя не исключаю, что в какой то момент науськанные амерами, украинцы попробуют рыпнуться в крым, как грузины в осетию, но получат по рогам также, а то и сильнее.borei писал(а):За взаимным полосканием друг друга, как-то забыли об основном - каков мотив, каковы причины и кому это надо ? Исхожу из следуещего списка сильных мира сего кто мог все это иницировать
1) EC
2) Россия
3) США
4) Китай
Болше сильных игроков и не вижу.
Что думает публика. Пожалуйста Путин-Хуйло оставьте при себе, ровно как и Обама-Обезьяна и все остальные по списку.
так что, благодаря проамерским политикам, украина стала разменной монеткой межу амерами и русскими. хэроям сала!
вот так я это понимаю.
- Meadie
- Графоман
- Сообщения: 7919
- Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
- Откуда: BPOE
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
А почему никто Канаду в список не добавил? Вы считаете, что позиция нашей страны малозначительна на мировой арене или Канада должна оставаться в стороне?Yuri1964 писал(а):Я бы в список пожалуй добавил бы Израиль, но я думаю что никто из этого списка не инициировал этот конфликт, а это закономерный результат внутреннего развития Украины, так должно было случиться рано или поздно, а страны из вашего списка просто пытаются использовать этот конфликт в своих интересах.borei писал(а):За взаимным полосканием друг друга, как-то забыли об основном - каков мотив, каковы причины и кому это надо ? Исхожу из следуещего списка сильных мира сего кто мог все это иницировать
1) EC
2) Россия
3) США
4) Китай
Болше сильных игроков и не вижу.
Что думает публика. Пожалуйста Путин-Хуйло оставьте при себе, ровно как и Обама-Обезьяна и все остальные по списку.

Если же говорить серьезно, то у конфликта на Украине есть один и только один инициатор - путинская Россия:
- политика России в годы предшествующие конфликту была направлена на ослабление и уничтожение украинской государственности и экономики. Целью этой политики было доведение Украины до настолько плачевного состояния, чтобы Россия могла безнаказано аннексировать Крым и др.территории. По словам Медведева "на Украину" Кремль только в последнии годы потратил более 100млрд долларов - сумму несопоставимую с расходами всех других игроков. Собственно говоря, Майдан и был реакцией здоровой части общества на то, что Россия руками Януковичей и Ко сделала со страной - и попыткой спасти Украину как страну и государство.
- активная фаза конфликта была развязана в наиболее "удачный" для Кремля момент. Известно, что в начале 2014г рейтинг Кремля составлят менее 30%, однако к концу года (и несмотря на экономическую катастрофу - снижение курса рубля в два раза!!!) - рейтинг Путина и Ко превысил 80%. Как вы думаете, какой бы был рейтинг Путина, если бы война на Украине не началась?
Более того, Россия является не только инициатором, но и прямым и основным участником конфликта на Украине. Россия аннексировала Крым, оказывает прямую поддержку сепаратистам на востоке Украины. В военных действиях в массовом количестве участвуют граждане России, никаким боком не связанные с Украиной. Ни одна другая страна даже близко не ввязана в конфликт, как Россия. Собственно говоря, сегодняшний конфликт главным образом является конфликтом между Украиной и Россией.
- Meadie
- Графоман
- Сообщения: 7919
- Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
- Откуда: BPOE
-
- Графоман
- Сообщения: 12943
- Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
да ладно вам. Россия просто попросила Украину платить market price за газ и придерживаться условий подписанных контрактов. Всего-то.Meadie писал(а):- политика России в годы предшествующие конфликту была направлена на ослабление и уничтожение украинской государственности и экономики
ссылочку плиз. что это за 100 млрд, на что они пошли итпMeadie писал(а):По словам Медведева "на Украину" Кремль только в последнии годы потратил более 100млрд долларов - сумму несопоставимую с расходами всех других игроков.
и еще объясните что это за "расходы других игроков" и куда и зачем эти игроки вваливали деньги. Уж не в госпереворот ли
да кто его поймет сколько там кого теперь. вы не даете никаких цифр потому что знаете что они никак не проверяемы, вы прекрасно знаете что например американские граждане там вполне себе представлены - хз сколько там чьих денег и ресурсов задействованоMeadie писал(а):В военных действиях в массовом количестве участвуют граждане России, никаким боком не связанные с Украиной. Ни одна другая страна даже близко не ввязана в конфликт, как Россия.
еще один человек видевший Украину в основном на картинках. Мое мнение - одна часть Украины воюет с другойMeadie писал(а):Собственно говоря, сегодняшний конфликт главным образом является конфликтом между Украиной и Россией.
- zampolit
- Маньяк
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
borei писал(а):За взаимным полосканием друг друга, как-то забыли об основном - каков мотив, каковы причины и кому это надо ? Исхожу из следуещего списка сильных мира сего кто мог все это иницировать
1) EC
2) Россия
3) США
4) Китай
Болше сильных игроков и не вижу.
Что думает публика. Пожалуйста Путин-Хуйло оставьте при себе, ровно как и Обама-Обезьяна и все остальные по списку.
1) Россия
2) Россия
3) Россия
4) Россия
остальные, те, что действительно сильные игроки, возможно и используют ситуацию в каких-то своих целях, как и любой другой конфликт в истории цивилизации
-
- Графоман
- Сообщения: 5782
- Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
потому что канада это маленькая часть американской тени, это эхо всего что вещают американцыMeadie писал(а):А почему никто Канаду в список не добавил? Вы считаете, что позиция нашей страны малозначительна на мировой арене или Канада должна оставаться в стороне?
да? а в чем выгода для путинской россии? если бы хотели развалить украину, то разваливали бы ее все 20 лет, вели бы с ней себя так, как вели последние 9 месяцев, потому, что надежд уже нет.Meadie писал(а):Если же говорить серьезно, то у конфликта на Украине есть один и только один инициатор - путинская Россия:
а еще скажите, если во всем виноваты русские, то отчего у америки там такой большой интерес? медом намазано? только про демократию не нужно, есть страны географически ближе расположенные к амерам, в которых можно начать наводить "демократию".
-
- Маньяк
- Сообщения: 1786
- Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
Victoria Jane Nuland (born 1961) is the Assistant Secretary of State for European and Eurasian Affairs at the United States Department of State.
Nuland is the daughter of Yale bioethics and medicine professor Sherwin B. Nuland, whose original surname was Nudelman.
Victoria’s paternal grandfather was Meyer Nudelman from a family of Jewish immigrants...
_

http://en.wikipedia.org/wiki/Victoria_Nuland
Nuland is the daughter of Yale bioethics and medicine professor Sherwin B. Nuland, whose original surname was Nudelman.
Victoria’s paternal grandfather was Meyer Nudelman from a family of Jewish immigrants...
_

http://en.wikipedia.org/wiki/Victoria_Nuland
- Waterbyte
- Графоман
- Сообщения: 48042
- Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
миди, утверждая это, вы утверждаете, что путин - это россия. а лично я с этим не согласен. и пусть топикстартер этого и не хочет, а конфликт на украине нужен только хуйлу и никому больше. я так думаю. жалко только, что этим ублюдкам уже удалось в него втянуть и других людей. и теперь этот конфликт будет тлеть до последних дней хуйла. надеюсь, что они близко.Meadie писал(а):у конфликта на Украине есть один и только один инициатор - путинская Россия
-
- Маньяк
- Сообщения: 1786
- Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
"Fuck the EU! - Exactly!" - Victoria Nuland & Geoffrey Pyatt (US ambassador to Ukraine)
_
_
- zampolit
- Маньяк
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
да ладно вам, Россия просто отобрала Крым, пообещав "землю крестьянам" а пенсии-пенсионерам, а крестьяне и пенсионеры донбасса тоже захотели в рай - и понеслась....тока вот вождь одной "части Украины" сидит в кремле, а другая часть защищает свою территорию.Биркин писал(а):да ладно вам. Россия просто попросила Украину платить market price за газ и придерживаться условий подписанных контрактов. Всего-то.Meadie писал(а):- политика России в годы предшествующие конфликту была направлена на ослабление и уничтожение украинской государственности и экономики
........... Мое мнение - одна часть Украины воюет с другой
- zampolit
- Маньяк
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
подписываюсь под каждом словом!Waterbyte писал(а):миди, утверждая это, вы утверждаете, что путин - это россия. а лично я с этим не согласен. и пусть топикстартер этого и не хочет, а конфликт на украине нужен только хуйлу и никому больше. я так думаю. жалко только, что этим ублюдкам уже удалось в него втянуть и других людей. и теперь этот конфликт будет тлеть до последних дней хуйла. надеюсь, что они близко.Meadie писал(а):у конфликта на Украине есть один и только один инициатор - путинская Россия
-
- Маньяк
- Сообщения: 1786
- Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, - Все ваша музыка плоха!.." За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.zampolit писал(а): подписываюсь под каждом словом!
- zampolit
- Маньяк
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05
Re: Конфликт на Украине - кому это надо ??
а счего вы взяли что у Америки там интерес?конь в пальто писал(а):а еще скажите, если во всем виноваты русские, то отчего у америки там такой большой интерес? медом намазано? только про демократию не нужно, есть страны географически ближе расположенные к амерам, в которых можно начать наводить "демократию".Meadie писал(а):А почему никто Канаду в список не добавил? Вы считаете, что позиция нашей страны малозначительна на мировой арене или Канада должна оставаться в стороне?