репетитор по английскому

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

первый урок вам, Михаил, от никакого тютора :oops:
тренер- это кОУч,
диван- это кАУч- ошибаться в произношении-очень неприятно для кОУча, кАУч ( конечно) все равно. Мне помогала ассоциация, я правила в определенном возрасте тоже перестала воспринимать и по учебникам как то отучилась учиться.Тут трудно придумать ассоциацию, но можно
КАУЧ-(каучук-диван можно :? сделать из каучука)-тренер не может быть из каучука :roll: :lol:
:D
Аватара пользователя
Человек Дождя
Маньяк
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:45
Откуда: оттуда, где все время идет дождь

Сообщение Человек Дождя »

elena S. писал(а):Тут трудно придумать ассоциацию, но можно
А еще, если сядешь мимо дивана, то получится АУч :)
Короче, простор для фантазии.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Человек Дождя писал(а):
elena S. писал(а):Тут трудно придумать ассоциацию, но можно
А еще, если сядешь мимо дивана, то получится АУч :)
Короче, простор для фантазии.
:up:
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

LeeVan писал(а):
Михаил, (ИМХО) этот подход изначально ошибочный.
Ищи в школах учителей английского, которые дают частные уроки. У одного из знакомых такой прееподаватель английского в школе был, что дети просто с удовольствием на уроки ходили.
Тебе не интерпретация русскоязычного нужна, а английский, как он есть, сам по себе. Это другой подход, но гораздо более продуктивный.
Не, учитель английского в школе - не подходит совершенно. Он знает, как преподавать английский для тех, кто говорит на английском, а не иностранцам. Они не могут объяснить того, что для них, как носителей, естественно - что такое, например, презент перфект и когда он употребляется. Правило из учебника грамматики говорит просто: когда вы говорите глагол с have, применяйте после него глагол в третьей форме. А когда надо употреблять глагол с have, там не объясняется - это, типа, и так всем ясно. Те, кто хотят преподавать английский иностранцам, проходят специальное обучение, где их учат, чему и как учить иностранцев. Так что обычный (хороший - для школьной программы) школьный учитель не покатит.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28458
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

Malysh'ka писал(а): Не, учитель английского в школе - не подходит совершенно. Он знает, как преподавать английский для тех, кто говорит на английском, а не иностранцам. Они не могут объяснить того, что для них, как носителей, естественно.
не можешь понять - вызубри :)
TTT
Зритель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:01

Re: репетитор по английскому

Сообщение TTT »

Mihail u menia takaya zhe problema. Nadeyus Vam udalos naiti tolkovogo tutora. Pozhaluysta podelites informatiyei.
Zaranee balagodarna.
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: репетитор по английскому

Сообщение mrskhris »

TTT писал(а):Mihail u menia takaya zhe problema. Nadeyus Vam udalos naiti tolkovogo tutora. Pozhaluysta podelites informatiyei.
Zaranee balagodarna.
Давно дело-то было...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 48042
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: репетитор по английскому

Сообщение Waterbyte »

mrskhris писал(а):Давно дело-то было...
не важно, зато для пятницы ещё одна отличная тема с изумительными персонажами в главных ролях...
Ответить