заставить уборщицу работать - реально?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

заставить уборщицу работать - реально?

Сообщение A.D. »

Наша janitorial преуспевает в имитации бурной деятельности. Чище от этого не становится. Мои жалобы в страту не очень тепло были восприняты, и оставлены прямо скажем без ответа. Они посуетились, конечно, вынесли вопрос на обсуждение, спосили меня тыкнуть пальцем на грязевые точки, и проч. Дело было около года назад. Сегодня меня опять убило это рандомное пылесосение коридора за 10 секунд, и я откопала отчеты за год. Так вот оказалось, что за такой ненапряжный труд страта отваливает 24К в год. Тетечка "работает" по графику с 7-ми утра до 11-дня (внимание - в самый толпотный период, когда в "помытый" лифт входят грязные ноги людей и собак туда-сюда разнося следы по сырому полу) с понедельника по пятницу. 4 часа в день, умножить на пять дней, умножить на 50 недель - ну тысяча часов приблизительно. У нее еще есть основная работа на кассе winners, и мы неоднократно видели ее в разных локейшнах. Собственно из-за этой работы часы присутствия на нашей территории и поменялись. Когда-то давным давно, janitorial тетя была вся сама любезность, и работала не покладая рук.
Ну предположим (24К разделить на 1000 часов = ) 24 доллара в час ей напрямую не попадает, но блин ее энтузиазм не сравним даже с entry level персоналом макдональсов.
Что делать? Если заставить ее работать постоянно прикладывая одинаково прилежное усилие нереально, то как объяснить страте, что это деньги на ветер.
Комплек хороший, не старый, но зарастание грязью добивает. Вариант - пойди и уберись сама не предлагать (потому что если так дело пойдет и дальше, пойду и уберусь, и еще заставлю страту меня нанять за эти же деньги). Страта взнос с 285 до 339 за три года без ощутимых благ. (Садовники хорошо работают!)
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: заставить уборщицу работать - реально?

Сообщение Vasja »

Продолжайте жаловаться в письменном виде с конкретным описанием чем вы недовольны. Возможно эта тётенька родственница кого-то из страты
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: заставить уборщицу работать - реально?

Сообщение VladS »

Страта ворует, ей платят 12 баксов в час, не больше
ura
Житель
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 09 мар 2003, 22:46

Re: заставить уборщицу работать - реально?

Сообщение ura »

Так надо говорить с жильцами. Если они тоже недовольны, на общем собрании страты это дело открыто обсудить. Потом номинировать себя в руководство, ведь переизбрание комитета происходит раз в году на этом же собрании, и уже после этого разрушать это гнездо изнутри.
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: заставить уборщицу работать - реально?

Сообщение A.D. »

На родственницу она не похожа. Этот факт уже давно всплыл бы.
Себя в руководство - нет.
Как эффективно пожаловаться?
У кого столько стоят janitorial услуги для сравнения?
Есть ли кто-то, кто считает, что в его комплексе хорошо убираются?
Сколько времени нужно чтобы "ухаживать" за комплексом их трех зданий по 4 этажа и 10 квартир на этаже?
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: заставить уборщицу работать - реально?

Сообщение Vasja »

Расскажу секрет: страта это сборище дилетантов, а часто и ...долбоё...ов - пардоньте приличного слова не подобрала. У нас в доме затеяли ремонт и у меня появилась возможность понаблюдать "изнутри". Короче - дело труба, никто ничего делать не будет. Показатель чистоты это вынесенный мусор.
Вы можете, конечно, собрать подписи жильцов и послать письмо в старату а описанием ваших жалоб и предложениями улучшить сервис, однако советую не тратить нервы
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: заставить уборщицу работать - реально?

Сообщение 3ABXO3 »

A.D. писал(а):Как эффективно пожаловаться?
Начните с фотографий чем недовольны. Как тока будет стопка потолще, предьявите на собрании. Если все согласятца, передадут контракторы со щелбаном. А то и нового наймут.
Ответить