Будьте осторожны с лекарствами

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Будьте осторожны с лекарствами

Сообщение Kamchadalochka »

Новый федеральный закон от 31.12.2014 г. № 532-ФЗ вступил в силу 23 января 2015 года. Его сила пугает: больных она может убить, а тех, кто их спасает, — посадить

Чем это может для нас обернуться? Вы возвращаетесь, допустим, из Германии с лекарствами, жизненно необходимыми кому-то из ваших знакомых, — и все, по новому закону, вы теперь можете оказаться преступником. Вас могут буквально схватить на таможне, как контрабандиста или опасного наркобарона, — в том случае, если эти лекарства в России не зарегистрированы. Могут посадить в тюрьму — это вы будете по-прежнему считать, что везли лекарство близкому человеку, который без него может умереть, а суд скажет: «Это незаконный ввоз с целью сбыта».

Вот один из фрагментов закона: «…незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий… наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет…»
http://www.novayagazeta.ru/society/67175.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 24737
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Будьте осторожны с лекарствами

Сообщение levak »

Раньше сядешь,раньше выйдешь... :mrgreen2:
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Будьте осторожны с лекарствами

Сообщение Алексей K-K »

levak писал(а):Раньше сядешь,раньше выйдешь... :mrgreen2:
Позже лучше, так как всех выпустят по амнистии.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Будьте осторожны с лекарствами

Сообщение tss »

В Канаде вы без рецепта ничего кроме аспирина и подобных не купите, так что это не слишком актуально.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Будьте осторожны с лекарствами

Сообщение LadyJane »

Ну и я ценное напишу :) В штатах можно без рецепта купить некоторые лекарства которые в Канаде только по рецепту - вчера видела в Костко Nexium, omeprazole и котрикостероид в нос. Но в Америке капли в глаза- уши с антибиотиком только по рецепту врача, а Канаде - без.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будьте осторожны с лекарствами

Сообщение mikei »

Kamchadalochka писал(а):Будьте осторожны с лекарствами
Правильно. Как везде. Это был пробел в законодательстве случайно оставшийся с честных времен. Чем либералы не довольны - не понятно. Они же этого и добтвались. Свободу госконтролю!
Ответить