Marmot писал(а):А вот тут по-подробнее можно? Где мне в моем single family unit искать оптику?johndoe писал(а):Че значит не тянут? GPON (оптика) сейчас есть в... большинстве SFU (single family units) всего GVA.
Интересно посмотреть что они туда вставят
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- johndoe
- Маньяк
- Сообщения: 3571
- Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
- Откуда: Port Moody
Re: Интересно посмотреть что они туда вставят
- Marmot
- Графоман
- Сообщения: 39516
- Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
- Откуда: Caulfeild
- Контактная информация:
Re: Интересно посмотреть что они туда вставят
IMHO, это все пофиг, скоростей и цен Novus-а, мне Telus все равно не даст, так что, без разницы...johndoe писал(а):Marmot писал(а):А вот тут по-подробнее можно? Где мне в моем single family unit искать оптику?johndoe писал(а):Че значит не тянут? GPON (оптика) сейчас есть в... большинстве SFU (single family units) всего GVA.SFU все drop fed, т.е. если оптики уже в доме на момент покупки не было, а вы, Мармот, помнится недавно брали дом, то кабель скорее всего проходит либо под землей рядом с вашим домом, либо на столбах, если community старое, без обязательного условия underground buried conduit. Посколько самостоятельная рассплитовка многожильного кабеля и спайка оптоволокна толщиной в 9-12 микрон дело нетривиальное, то проще обратится в тот же Телус, пусть они это сделают. Но там будет условие, они вам кабель, а вы подключаетесь на какой то срок.. кажется, этих деталей уже не знаю, мой опыт заканчивается проектами по доводке дистрибьюционных и MDU кабелей.
PS A кстати, что мешает Telus-у использовать оптику по полной программе, так сказать?
Последний раз редактировалось Marmot 20 мар 2015, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
- johndoe
- Маньяк
- Сообщения: 3571
- Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
- Откуда: Port Moody
Re: Интересно посмотреть что они туда вставят
мне тоже, вот когда будет гигабит за 40 долларов тогда и будем оптику делать себе лично, а пока пусть пользователи из трейлер-парков свои хоккеи смотрятMarmot писал(а):IMHO, это все пофиг, скоростей и цен Novus-а, мне Telus все равно не даст, так что, без разницы...johndoe писал(а):Marmot писал(а):А вот тут по-подробнее можно? Где мне в моем single family unit искать оптику?johndoe писал(а):Че значит не тянут? GPON (оптика) сейчас есть в... большинстве SFU (single family units) всего GVA.SFU все drop fed, т.е. если оптики уже в доме на момент покупки не было, а вы, Мармот, помнится недавно брали дом, то кабель скорее всего проходит либо под землей рядом с вашим домом, либо на столбах, если community старое, без обязательного условия underground buried conduit. Посколько самостоятельная рассплитовка многожильного кабеля и спайка оптоволокна толщиной в 9-12 микрон дело нетривиальное, то проще обратится в тот же Телус, пусть они это сделают. Но там будет условие, они вам кабель, а вы подключаетесь на какой то срок.. кажется, этих деталей уже не знаю, мой опыт заканчивается проектами по доводке дистрибьюционных и MDU кабелей.
- A.D.
- Житель
- Сообщения: 841
- Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
- Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.
Re: Интересно посмотреть что они туда вставят
и у нас такойже за 33.55 в месяцMarmot писал(а):https://teksavvy.com/levak писал(а):И кто же ваш интернет провайдер?
и чхать мне на всякие "летучие скорости"
работает и ладно
а модем с раутером рук за копейки взяли
-
EAP
- Пользователь
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 19:32
Re: Интересно посмотреть что они туда вставят
А кто может просветить: что лучше от teksavvy: DSL или cable? Интересует Pitt Meadows or Maple Ridge если имеет значение место.
- Шэф
- Маньяк
- Сообщения: 2992
- Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51
Re: Интересно посмотреть что они туда вставят
у Teksavvy upload побольше чем 0.5 MBit (припёрло) решался только через покупку нового момеда, ну их нафик таких вумных.
когда-то давно DSL работал намного лучше в силу как оно было устроено. с тех пор cable улучшился настолько что DSL я больше не рассматриваю.
когда-то давно DSL работал намного лучше в силу как оно было устроено. с тех пор cable улучшился настолько что DSL я больше не рассматриваю.