Где гипотеза? Пока только случаи факапа от разгильдяйства.Akrav писал(а):Интересную информацию нашел. Но это предположения. Гипотеза:
На фоне крупной диверсии генералов от Вангард против КНР в Тянцзине, почти не замеченным остались весьма опасные по возможным последствиям "странные ЧП" в Московской области в первой половине августа сего года. Из рассмотрения я намерено исключил инциденты с военным авиапарком, а также разнообразные подозрительные ЧП на ж\д.
Итак, по-порядку.
6 августа, 14:15 мск.
Взрыв на химпроизводстве в г.Щёлково, ул.Заводская, ООО "Пента-91". Возник сильный пожар - погибли 2 человека. Экологи предполагают крупный экологический ущерб. Дело замято, СМИ молчат.
Щелково-Фрязино - советский наукоград с узким профилем (радиолектроника систем ПРО и наведения ракетных систем - РЛС и головки).
7 августа, 12:45 мск.
Взрыв в р-не баз Центра Физики Взрыва Дмитровского ф-ла МГТУ им.Баумана (http://derevenka.su/page45.html, https://vk.com/wall-55494452?w=wall-55494452_10%2Fall) и Учебно-научного полигона МФТИ (ФЛ ГОУ ВПО МФТИ (ГУ) УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ ПОЛИГОН), а также в/ч (базы хранения-комплектования-снабжения подводников) ВМФ МО РФ. Пос.Орево Дмитровского р-на, предположительно на складе ВВ или ракетного топлива (для стендовых испытаний в спец-камерах). СМИ молчат - ни одного сообщения.
Орево - советский малый наукоград с узким профилем (ракетные двигатели, физика взрыва, испытания электроники в боевых условиях).
12 августа, ок.14:45 мск.
Взрыв в здании ЦФВЭ РАН (Центр Физики Высоких Энергий) в г.Протвино. Возник сильный пожар, сообщений о постардавших нет. МЧС уже через час после взрыва официально опровергло сообщение о взрыве. Дело замято, СМИ молчат, экологи молчат.
Протвино - советский наукоград с узким профилем (физика высоких энергий, ядерный синтез - http://demoscope.ru/weekly/2005/0217/analit05.php).
12 августа, ок.17:40 мск.
Взрывы (два, с коротким интервалом) на русловом переходе р.Москвы нефтепровода "Транснефти" в р-не Марьино, г.Москва. Возник сильный пожар, есть пострадавшие, нанесён экологический ущерб. Дело замято, СМИ молчат, экологи молчат.
А уже 18 августа появилась инфа о намерении продать продуктопровод Транснефти, находящийся на Западной Украине, "надежной германской компании" (https://slon.ru/posts/55268).
Транснефть - оператор ВСТО, который качает нефть из России в Китай.
12 августа, ок.17:50 мск.
Пожар на складе химикатов в г.Танцзин, Китай. Через 40 мин пожара гремят два мощных взрыва, с коротким интервалом (30 сек). Огромное кол-во погибших и пострадавших (химические отравления цианидами), огромный экологический ущерб, масштаб последствий уточняется, причина уточняется. Пострадал Национальный Суперкомпьютерный Центр при Национальном Университете Оборонных Технологий КНР (https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяньхэ-1А).
Университет является ведущим научным центром в Суперкомпьютерной и Космической национальных программах Китая.
а тем временем в мире
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- Проф. Преображенский
- Графоман
- Сообщения: 20276
- Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10
Re: а тем временем в мире
- Проф. Преображенский
- Графоман
- Сообщения: 20276
- Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10
Re: а тем временем в мире
Как бы в статье доказывается, что она нарушила закон. Нет?Akrav писал(а):До какого маразма дошло сверхидеалогизированная западная диктатура. Кто посмел ослушаться -- в тюрьму.
http://www.nbcnews.com/news/us-news/kim ... ng-n422376
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: а тем временем в мире
Госдепу все чаще приходится утираться:
Греция отказалась закрыть, несмотря на требование посольства США, воздушное пространство Афин (FIR Athens) для полетов российских самолетов с гуманитарной помощью Сирии, заявил в воскресенье РИА Новости дипломатический источник в Афинах.
«В субботу посольство США обратилось к служебному правительству Греции с просьбой запретить пролет российских самолетов в FIR Athens. Правительство Греции отказалось это сделать, чтобы не ухудшить отношения с Россией», — сказал источник.
По его словам, Москва запросила и получила разрешение Афин на полеты для перевозки гуманитарной помощи в Сирию в период с 1 по 24 сентября.
Греция отказалась закрыть, несмотря на требование посольства США, воздушное пространство Афин (FIR Athens) для полетов российских самолетов с гуманитарной помощью Сирии, заявил в воскресенье РИА Новости дипломатический источник в Афинах.
«В субботу посольство США обратилось к служебному правительству Греции с просьбой запретить пролет российских самолетов в FIR Athens. Правительство Греции отказалось это сделать, чтобы не ухудшить отношения с Россией», — сказал источник.
По его словам, Москва запросила и получила разрешение Афин на полеты для перевозки гуманитарной помощи в Сирию в период с 1 по 24 сентября.
- Гусар в отставке
- Графоман
- Сообщения: 5476
- Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
- Откуда: RU -> UA ->CA -> US -> CA -> RU
Re: а тем временем в мире
ИМХО тут в законодательстве имеется коллизия.Проф. Преображенский писал(а):Как бы в статье доказывается, что она нарушила закон. Нет?Akrav писал(а):До какого маразма дошло сверхидеалогизированная западная диктатура. Кто посмел ослушаться -- в тюрьму.
http://www.nbcnews.com/news/us-news/kim ... ng-n422376
1. В недавно принятом федеральном законе право однополых пар регистрировать своё партнёрство как брак распространено на все штаты, включая сильно религиозный штат Кунтукки.
2. Другие законы защищают чувства верующих от оскорбления. В частности, закон запрещает заставлять человека делать то, что противоречит канонам его религии.
Поэтому я ожидаю, что суд примет какое-то половинчатое решение. И если бы директором был я, то подправил недавно принятый закон. Например, использовал бы термин не "брак", а "легальное партнёрство", давая гомосексуальным парам все права супругов. Или разрешил бы части клерков в местных органах власти отказываться от регистрации таких браков - при условии, что в данном учреждении есть другие клерки, которые согласны регистрировать.
Полагаю, что примерно такие вещи будут записаны в судебном решении и они создадут прецедент, который станет фактической поправкой к закону. Возможно, дело будет рассматриваться более чем в одной судебной инстанции и это затянется на годы. А тем временем эта Ким Дэвис будет исправно получать свою зарплату $80К в год. И эти деньги она станет отдавать своим адвокатам.
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: а тем временем в мире
В Госдепе работают по кафкианским принципам.
Оказывается беженцы в Европу бегут из-за активности России в Сирии.
Оказывается беженцы в Европу бегут из-за активности России в Сирии.
-
- Графоман
- Сообщения: 18705
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
- Откуда: Торонто
Re: а тем временем в мире
On Sept. 9, Queen Elizabeth becomes the longest-reigning monarch in British history, a record previously held by Queen Victoria. Elizabeth acceded to the throne in September 1952 at age 25, after the death of her father, King George VI. Her official coronation ceremony happened nine months later.
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
-
- Графоман
- Сообщения: 18705
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
- Откуда: Торонто
Re: а тем временем в мире
Бармен в Африке, Гана
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: а тем временем в мире
Так или иначе, в работе тюремной системы задействован каждый пятидесятый американец, ведь эти два с лишним миллиона заключенных нужно одевать, кормить, лечить, охранять и обеспечивать им хоть какую, но крышу над головой. Годовой оборот этой индустрии превышает 70 миллиардов USD, а экономисты даже придумали для нее специальный термин — тюремно-промышленный комплекс.
«Беспрецедентное количество заключенных — это такой же фундаментальный факт американского государственного устройства, как и рабство в середине 19-го века, — говорит знаменитый эссеист журнала The New Yorker и автор книги „Сидящая Америка“ Адам Гопник. — В это трудно поверить, но количество черных мужчин, отбывающих сегодня реальное или условное наказание, превышает количество рабов в 1850 году. А еще хуже, что сегодня под надзором исправительной системы США находится семь миллионов человек — это больше, чем в ГУЛАГе при Сталине».
благодаря традиционному для США сращиванию государства и крупного бизнеса, законодательная поддержка извлечения прибыли из заключенных обеспечивается на федеральном уровне. Вы можете считать это совпадением, но самая крупная тюремная корпорация — Corrections Corporation of America (ССА) — была основана в 1983 году и именно после этого в США начался резкий рост количества заключенных. За последние 30 лет этот показатель увеличился на 500%! В результате CCA превратилась в огромного монстра, управляющего 67 тюрьмами и зарабатывающего на этом 1,7 миллиарда USD в год. Не сильно отстает и второй столп американского тюремно-промышленного комплекса — GEO Group (основана в 1984 году) — с годовым доходом в 1,6 миллиарда USD и 96 тюрьмами поменьше.
Справка: В соответствии с данными Бюро переписи населения США в 2008 году в системе исполнения наказаний было трудоустроено 770 тысяч человек, в том числе 620 тысяч охранников. Для сравнения, во всей автомобильной промышленности США в тот же период работало 880 тысяч человек.
Американский исследователь проблемы «тюремного рабства» Вики Пелаэс в статье «Тюремный бизнес в США: большой бизнес или новая форма рабства?» пишет: «В список этих корпораций (которые „арендуют“ заключенных — В.К.) входят самые „сливки“ американского корпоративного сообщества: IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Nortel, Lucent Technologies, 3Com, Intel, Northern Telecom, TWA, Nordstrom’s, Revlon, Macy’s, Pierre Cardin, Target Stores и многие другие. Все эти компании с восторгом отнеслись к радужным экономическим перспективам, которые сулил тюремный труд. С 1980 по 1994 год прибыли (от использования труда заключенных — В.К.) с 392 миллионов долларов выросли до 1 миллиарда 31 миллиона».
«Беспрецедентное количество заключенных — это такой же фундаментальный факт американского государственного устройства, как и рабство в середине 19-го века, — говорит знаменитый эссеист журнала The New Yorker и автор книги „Сидящая Америка“ Адам Гопник. — В это трудно поверить, но количество черных мужчин, отбывающих сегодня реальное или условное наказание, превышает количество рабов в 1850 году. А еще хуже, что сегодня под надзором исправительной системы США находится семь миллионов человек — это больше, чем в ГУЛАГе при Сталине».
благодаря традиционному для США сращиванию государства и крупного бизнеса, законодательная поддержка извлечения прибыли из заключенных обеспечивается на федеральном уровне. Вы можете считать это совпадением, но самая крупная тюремная корпорация — Corrections Corporation of America (ССА) — была основана в 1983 году и именно после этого в США начался резкий рост количества заключенных. За последние 30 лет этот показатель увеличился на 500%! В результате CCA превратилась в огромного монстра, управляющего 67 тюрьмами и зарабатывающего на этом 1,7 миллиарда USD в год. Не сильно отстает и второй столп американского тюремно-промышленного комплекса — GEO Group (основана в 1984 году) — с годовым доходом в 1,6 миллиарда USD и 96 тюрьмами поменьше.
Справка: В соответствии с данными Бюро переписи населения США в 2008 году в системе исполнения наказаний было трудоустроено 770 тысяч человек, в том числе 620 тысяч охранников. Для сравнения, во всей автомобильной промышленности США в тот же период работало 880 тысяч человек.
Американский исследователь проблемы «тюремного рабства» Вики Пелаэс в статье «Тюремный бизнес в США: большой бизнес или новая форма рабства?» пишет: «В список этих корпораций (которые „арендуют“ заключенных — В.К.) входят самые „сливки“ американского корпоративного сообщества: IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Nortel, Lucent Technologies, 3Com, Intel, Northern Telecom, TWA, Nordstrom’s, Revlon, Macy’s, Pierre Cardin, Target Stores и многие другие. Все эти компании с восторгом отнеслись к радужным экономическим перспективам, которые сулил тюремный труд. С 1980 по 1994 год прибыли (от использования труда заключенных — В.К.) с 392 миллионов долларов выросли до 1 миллиарда 31 миллиона».
- Гусар в отставке
- Графоман
- Сообщения: 5476
- Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
- Откуда: RU -> UA ->CA -> US -> CA -> RU
Re: а тем временем в мире
У автора плохо с элементарной арифметикой. "Каждый пятидесятый американец" означает более 6 миллионов. А на самом деле тюремщиков в США меньше на порядок.Akrav писал(а):Так или иначе, в работе тюремной системы задействован каждый пятидесятый американец...
Akrav, ты сам хотя бы читаешь то, что тут копипастишь?
Плоды просвещения, блин.
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: а тем временем в мире
Гусар в отставке писал(а):У автора плохо с элементарной арифметикой. "Каждый пятидесятый американец" означает более 6 миллионов. А на самом деле тюремщиков в США меньше на порядок.Akrav писал(а):Так или иначе, в работе тюремной системы задействован каждый пятидесятый американец...
Akrav, ты сам хотя бы читаешь то, что тут копипастишь?
Плоды просвещения, блин.
Вы вырвали из контекста. Читаем продолжение фразы:
"ведь эти два с лишним миллиона заключенных нужно одевать, кормить, лечить, охранять и обеспечивать им хоть какую, но крышу над головой."
Здесь не только тюремщики, а врачи, поставщики продуктов и материалов, систем охраны и наблюдения, строители и т.д.
Тщательнее надо, товарищ.
Если почитать внимательно, то речь идет об интегрировании тюремного бизнеса в экномику, а не о том сколько людей работает охранниками. А поскольку прибыли бизнеса определяются количеством рабов (заключенных), то система заинтересована в наращивании количества заключенных и невыпускании уже попавших туда, провоцируя их на преступления. Ведь в обожествляемой Америке главный принцип: Что выгодно то и угодно Богу.
Статья называется "ГУЛАГ инкорпорейтед"
http://alternatio.org/articles/articles ... 0%B5%D0%B4
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: а тем временем в мире
Светские сплетни:
В http://chipstone.livejournal.com/1275548.html была высказана мысль, что Трамп является подставной фигурой и «как только дело приблизится непосредственно к праймериз, с большой долей вероятности мы увидим драматический взлет рейтинга Буша, проседание до нужных величин рейтинга Трампа и, как вишенка на торте, итоговое братание кандидатов перед камерами с признанием Трампом Буша в качестве партийного лидера на финальную гонку. С передачей ему в наследство списка всех выявленных уязвимостей Клинтон. И такая тактика имеет все шансы на успех».
... прошла тревожная новость на английском Al Qaeda Mag Urges Attack on Koch Brothers, Buffett, Bloomberg и русском "Аль-Каида" опубликовала "расстрельный список" бизнесменов США языках.
Нигде не написано, что имя Дональда Трампа есть в этом списке, но вполне возможно, что именно его готовят на роль "жертвы Аль-Каиды". Тогда становится понятной раскуртка Трампа как демократическими, так и республиканскими СМИ. Его имя, как кандидата в президенты, должно быть у всех на слуху .
Если это так, конечная цель может заключаться в дальнейшей дестабилизации Ближнего Востока по аналогии с тем, как это было сделано после 9/11.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/vladimir ... -rotshildy
В http://chipstone.livejournal.com/1275548.html была высказана мысль, что Трамп является подставной фигурой и «как только дело приблизится непосредственно к праймериз, с большой долей вероятности мы увидим драматический взлет рейтинга Буша, проседание до нужных величин рейтинга Трампа и, как вишенка на торте, итоговое братание кандидатов перед камерами с признанием Трампом Буша в качестве партийного лидера на финальную гонку. С передачей ему в наследство списка всех выявленных уязвимостей Клинтон. И такая тактика имеет все шансы на успех».
... прошла тревожная новость на английском Al Qaeda Mag Urges Attack on Koch Brothers, Buffett, Bloomberg и русском "Аль-Каида" опубликовала "расстрельный список" бизнесменов США языках.
Нигде не написано, что имя Дональда Трампа есть в этом списке, но вполне возможно, что именно его готовят на роль "жертвы Аль-Каиды". Тогда становится понятной раскуртка Трампа как демократическими, так и республиканскими СМИ. Его имя, как кандидата в президенты, должно быть у всех на слуху .
Если это так, конечная цель может заключаться в дальнейшей дестабилизации Ближнего Востока по аналогии с тем, как это было сделано после 9/11.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/vladimir ... -rotshildy
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: а тем временем в мире
Планирование истории:
https://deusnexus.wordpress.com/2015/01 ... 015-cover/
https://deusnexus.wordpress.com/2015/01 ... 015-cover/
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: а тем временем в мире
«Голос Америки» в статье «НАТО возвращает сферу влияния» , в частности, сообщает:
«...главной задачей НАТО является совместная оборона входящих в альянс стран. После окончания холодной войны и распада СССР страны блока посчитали, что опасности с Востока больше нет, и начали разоружение. Причем процесс сокращения численности армии коснулся и тех западных стран, которые в НАТО не входят – Швеции и Финляндии... В то же время сама Россия приняла масштабную программу вооружения и стала проводить крупные военные учения»
Все понятно? Не было никакого расширения НАТО на восток. Европа тихо-мирно разоружалась, а коварная Россия ни с того ни с сего приняла «масштабную программу перевооружения». Не было ни операции НАТО в Югославии, ни в Ираке, ни в других странах, после которых следовали прямые угрозы, что «Россия может быть следующей», от человека, набравшего 45,7% голосов выборщиков в США на президентских выборах 2008 года.
Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2015/09/1 ... eriya-zapa
«...главной задачей НАТО является совместная оборона входящих в альянс стран. После окончания холодной войны и распада СССР страны блока посчитали, что опасности с Востока больше нет, и начали разоружение. Причем процесс сокращения численности армии коснулся и тех западных стран, которые в НАТО не входят – Швеции и Финляндии... В то же время сама Россия приняла масштабную программу вооружения и стала проводить крупные военные учения»
Все понятно? Не было никакого расширения НАТО на восток. Европа тихо-мирно разоружалась, а коварная Россия ни с того ни с сего приняла «масштабную программу перевооружения». Не было ни операции НАТО в Югославии, ни в Ираке, ни в других странах, после которых следовали прямые угрозы, что «Россия может быть следующей», от человека, набравшего 45,7% голосов выборщиков в США на президентских выборах 2008 года.
Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2015/09/1 ... eriya-zapa
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30