а вот теперь брешут, что нашлась-де какая-то сирийская группировка, которую поддерживают как русские, так и американские. интересно, поддержат ли её еврейские.
Принц Мухаммад ибн Салман, возглавляющий Министерство обороны Саудовской Аравии, на переговорах с Владимиром Путиным в Сочи предупредил об «опасных последствиях» военной операции России в Сирии
Принц Мухаммад ибн Салман, возглавляющий Министерство обороны Саудовской Аравии, на переговорах с Владимиром Путиным в Сочи предупредил об «опасных последствиях» военной операции России в Сирии
... вместе с тем британским пилотам дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями
Уступи дураку(с)
Вы имеете ввиду Дай Дураку Дорогу ? Не совсем так. Любой ценой дуракам не уступают.
Логика, я думаю простая:
Главное жизнь пилота
Катапультироваться бессмысленно
Какой ценой?
Конечно жизнь главное , а от дураков в небе лучше держаться подальше, как впрочем, и на земле
Это не гражданская авиация. Они - Air Force. Они не должны уступать дуракам. Так же как Police Force не уступает. В Украине Беркут уступал дуракам, и где он теперь этот Беркут и где Украина.
Все таки похоже что русские сказали новое слово в искусстве войны - авианосные группировки и места их базирования попали на мушку смешных мелких корабликов река-море на порядки меньшего водоизмещения и численности экипажа. Имхо ситуация в чем то похожа на 2ю Мировую войну когда дорогие и тяжелые линкоры попали под колотуху морской авиации
Биркин писал(а):Все таки похоже что русские сказали новое слово в искусстве войны - авианосные группировки и места их базирования попали на мушку смешных мелких корабликов река-море на порядки меньшего водоизмещения и численности экипажа. Имхо ситуация в чем то похожа на 2ю Мировую войну когда дорогие и тяжелые линкоры попали под колотуху морской авиации
Это что, внушенный комплекс великодержавной неполноценности или так и было? Это я о том удовлетворении, с которым встречено сообщение о силе смешных мелких корабликов на английском языке? Хотя надо понимать, что дороговато пулять ракетами за 1К миль. Сбиваются эти ракетки легко. Да и кораблики эти слишком простые, чтобы защищаться, если надоедят.
Дело в том, что сила флота в комплексном применении. Не попадут, например, штатовские флотилии под колотуху - слишком хорошо защищены.
Проф. Преображенский писал(а): Хотя надо понимать, что дороговато пулять ракетами за 1К миль. Сбиваются эти ракетки легко. Да и кораблики эти слишком простые, чтобы защищаться, если надоедят.
Дело в том, что сила флота в комплексном применении. Не попадут, например, штатовские флотилии под колотуху - слишком хорошо защищены.
Давным-давно известны ракетные катера. Например, серия 1241.