бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек убиты.
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- Kate
- Мудрая свинья
- Сообщения: 13981
- Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
- Откуда: От верблюда
- levak
- Графоман
- Сообщения: 24596
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5646F77A25EACКому выгодно - Владимиру Путину и Башару Асаду.
Стиль нападения очень напоминает атаку на Нальчик в октябре 2005 года - распыление сил, чтобы весь город чувствовал себя жертвой. Но такая тактика заведомо не даёт никакого эффекта, кроме психологической травмы обществу. Причём, кратковременной.
-
- Маньяк
- Сообщения: 3528
- Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
Дело говорит. Я только не согласна с тем, что враги приравниваются к бактериям и плесени, они тоже люди. Но посыл верный: ненависть никому ничего хорошего не принесла еще.Kate писал(а):http://dmitri-lytov.livejournal.com/246937.html
Залог победы -- в двух правилах:
1) не надо врага ненавидеть -- так же, как нет смысла ненавидеть микробов, бактерий, плесень.
2) беженцам из вражеских стран -- помощь и признание своими. Да, некоторые из них -- всё ещё "носители враждебных микробов", но большинство -- уже давно переболели и выработали сильный иммунитет. Этим они даже сильнее нас -- мы-то не болели, мы об опасности знаем только понаслышке. Это мы, мягкотелые "белые люди", позволяем террористам стрелять нас пачками на своей территории -- и то, только в первые часы, когда страна ещё не мобилизовалась. Они же подобный страх уже давно пережили и изжили. Они уже мобилизовались.
- nonn
- Графоман
- Сообщения: 26920
- Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
- Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
Сутки прошли, есть что-нибудь от братьев? Туда и обратно, вы же наверно нашли что-нибудь.
-
- Графоман
- Сообщения: 13679
- Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
- Откуда: Voronezh-Moscow-Van
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
Арсен Ревазов
Тем кто волнуется за меня в Париже -- не волнуйтесь. Я уже в Москве. Как и было запланировано. Я поехал на Пари-Фото, но не пойти вечером смотреть Францию-Германию, конечно, не мог.
На Стад де Франс мы с сыном опоздали на 15 минут из-за пробок и поиска парковки, и тут нам, конечно, повезло, потому что взрывали снаружи именно нашу секцию стадиона (а не президентскую, которая была ровно напротив через поле) уже на двадцатых минутах. Ну и повезло, конечно, что взрывали снаружи.
Террористы, очевидно, не смогли пройти через линию безопасности (она была одна, кстати, что странно -- в России их две-три обычно). Нас обыскивали довольно быстро, очень спокойно и довольно профессионально. У меня, правда, не нашли маленькую бутылку виски (греться), но она была аккуратно спрятана. И не очень похожа на бутылку. Обыскивали секунд двадцать-тридцать. Страшно думать о том, жив ли стюард, который нас обыскивал.
Могли ли проникнуть? В теории -- да. Пырнуть ножом или выстрелить в охранника, добежать до трибун и подняться на стадион стреляя в тех кто бежал бы (если бы бежал) наперез можно было секунд за двадцать-тридцать без проблем. И дальше взрываться на глазах у 80-тысячной публики, двух десятков телекамер и президента Франции лично.
Но смертники были скорее всего обдолбанные, на страшном взводе, поэтому взрывались бездарно и относительно безвредно снаружи. Может быть, стюарды вычислили их и вызвали подмогу. Не знаю.
Сейчас понятно, что стадион в этом проекте был запланирован как main event, а дата и время остальных атак были, синхронизированы под футбольный матч. Если бы смертники на стадион проникли -- жертв было бы больше чем 11 сентября. То-есть не сотни, а прямо тысячи. До десяти-пятнадцати, я так думаю. Только на одной нашей трибуне было около 30 тысяч зрителей. Паника же еще бы возникла с давкой, плюс страшное задымление. На стадионе когда дымовую петарду взрывают, то дышать в общем, тяжело, а тут... Так что теракт нельзя считать удавшимся даже на 10%. Возможно, организаторы думают по-другому? Не знаю.
Президента атаковать не планировали, (или планировали, но не смогли подобраться и, в конце-концов, сменили трибуну).
Взрывов я слышал два, хотя сейчас читаю про три, но их все мы приняли за петарды и буквально никто не обратил на них особого внимания. Ну взрывы. Ну мощные. Ну здание стадиона чуть задрожало. Но такое и от обычных петард бывает. Я поискал глазами дымок, чтобы понять, где именно взорвали и немного удивился, что петарды были совершенно бездымные. Подумал, ну бездымные, и ладно. Новые околофутбольные технологии.
Даже в перерыве почти никто на стадионе еще ничего не знал. Все спокойно сидели и смотрели начало второго тайма. То-есть, как спокойно? Все очень шумно и страстно болели. Тысячи, если не десятки тысяч флагов. Кричалки, песни. Перекличка трибун. Хотя игра была так-себе. Прямо вот среднего качества. Без стыков, без страсти, без боя. На чистой профессиональной технике. Понятно: товарищеский матч, все себя берегли. Французы были чуть веселее немцев. И креативнее.
Но вот минут за 10 до конца, я удивился, что веселые темнокожие французы, которые сидели перед нами, весь матч куря без всяких комплексов марихуану и размахивая флагами, начали уходить при счете 1-0.
Я спросил чего это вдруг? То они изо всех сил болели, а сейчас, когда еще ничего не ясно, вдруг решили свалить?
Они сказали, что в центре Парижа теракт и лучше бы слиться пораньше, пока нет толпы на выходе. Мне показалось, что это весьма мудрое решение , я твердо сказал сыну (который конечно, хотел досмотреть матч, тем более, что мы на него опоздали) "нет, пошли!" и мы пошли на выход.
И вот тут мне все перестало нравиться. Потому что выход, по которому пы поднимались на трибуну чуть больше часа назад, был закрыт. Красно-белой ленточкой, И соседний закрыт. И следующий закрыт. Перед ленточками стояли полицейские и стюарды, показывая жестами в какой стороне пускают. Я не понял. С каких дел менты перекрывают выходы из стадиона за 10 минут до конца матча? Они что, хотят сумасшедшую давку?? Они что -- ку-ку?! Я же не знал, что взрыв был меньше чем 100 метрах и там уже готовились соскребать части смертников с асфальта и заборов.
Мы пошли быстрым шагом вместе с небольшой толпой, которая на глазах росла вдоль стадиона. Прошли не меньше его половины минуты за две и наконец, нашли открытый проход. Вышли через него уже с некоторой давкой, но еще разумной: матч-то не кончился. Народ активно болел.
Ну и дальше странными обходными путями, вместе с толпой, через мосты и эстакады мы минут двадцать-тридцать пробирались к машине. Пока мы шли, я получил смску от парижского знакомого, который интересовался, живы ли мы и сообщил первые подробности про теракты. Он обрадовался, что мы успели уйти со стадиона. Написал, что больше никого не выпускают. И точно. Буквально через минуту-другую полиция перекрыла вообще все выходы и люди оставались на стадионе еще как минимум до 4 утра. А ночью в Париже холодно.
В конце-концов, мы добрались до запаркованной всего в 5 минутах от стадиона машины. Но я был относительно доволен: ужаса стадионной давки мы избежали (я все-таки с сыном). А что происходит в городе я еще не очень представлял. Машина, кстати, была уже за зоной полицейского заграждения, но менты гуманно и без вопросов дали нам в нее сесть.
И тут же на телефон посыпались notifications от Медузы, CNN, BBC и еще кого-то. Я их не стал читать, и мы поехали. Город был почти без пробок, много сирен Скорых и полиции.
По дороге я получил от этого же знакомого вторую смс-ку: "не езди через Лувр, там еще стреляют". Еще стреляют. У Лувра?!
Я перезвонил ему, хотя терпеть не могу говорить за рулем в малознакомом городе, и сказал: "Мне кажется, что последний раз у Лувра стреляли во времена Карла IX в Варфоломеевскую ночь."
"Да, -- сказал он. А коммендантский час в Париже вводили в последний раз в 1944 году. Но все. Вот уже ввели. Езжай скорее. Там сейчас в театре, кажется, убивают заложников по-одному". Ну мы без всяких приключений доехали до отеля.
А сегодня по дороге в аэропорт, прямо на выезде из отеля девушка-полицейский с винтовкой времен второй мировой войны (раздали ночью со складов) грустно проверила у меня документы.
Дорога до Шарль де Голя была полупустая, машин мало. Людей на улицах почти нет (их попросили еще ночью не выходить наружу без большой необходимости).
И в аэропорту все было как-то тихо, грустно и сосредоточенно. Но в общем, почти, как обычно.
Но как обычно, конечно, уже больше не будет никогда.
-
- Графоман
- Сообщения: 13679
- Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
- Откуда: Voronezh-Moscow-Van
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
Марсельеза» во время теракта
Парижане поют «Марсельезу» — национальный гимн Франции — во время эвакуации с места теракта.
http://spektr.press/video/marseleza-vo-vremya-terakta/
Парижане поют «Марсельезу» — национальный гимн Франции — во время эвакуации с места теракта.
http://spektr.press/video/marseleza-vo-vremya-terakta/
-
- Очарованный странник
- Сообщения: 40366
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re:
On Saturday, ISIS claimed responsibility for Friday’s bloody attacks in Paris, saying they were the “first of the storm,” and that the targets had been “accurately chosen.” The group referred to Paris as “the capital of prostitution and obscenity” and “the carrier of the Banner of the Cross in Europe.”
ISIS also warned that more attacks were coming:
“Let France and those who walk in its path know that they will remain on the top of the list of targets of the Islamic State, and that the smell of death will never leave their noses as long as they lead the convoy of the Crusader campaign, and dare to curse our Prophet. . . . This attack is the first of the storm and a warning to those who wish to learn.” link
ISIS also warned that more attacks were coming:
“Let France and those who walk in its path know that they will remain on the top of the list of targets of the Islamic State, and that the smell of death will never leave their noses as long as they lead the convoy of the Crusader campaign, and dare to curse our Prophet. . . . This attack is the first of the storm and a warning to those who wish to learn.” link
- levak
- Графоман
- Сообщения: 24596
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
Декабрь 2015 года станем самым трагичным месяцем за последние 20 лет. Пахом предсказал, что в начале и в конце декабря в Москве произойдет 3 теракта. Экстрасенс заявил, что первые 2 случатся в столичном метро, они унесут много жизней и полностью парализуют подземный транспорт. Но больше всего нужно бояться третьего теракта, который случится перед новым годом. Если взорвут это здание, Россия скатится на самое дно.
http://startright-now.com/article/1571? ... =CA&page=2Джулия Ванг рассказала о своем шокирующим видении. До конца 2016 года ИГИЛ разбомбит США и всерьез возьмется за Россию. Для всех настанут мрачные времена, которые историки назовут как “второй приход четырех всадников Апокалипсиса”. Никто не ожидал, что эти три страны войдут в союз «Исламского Государства». В добавок к этому, ученые расшифровали пророчество Нострадамуса.
-
- Маньяк
- Сообщения: 2745
- Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
Нет такой страны путинская россия , есть просто Россия, остальное это просто попытка оправдать свое отношение к ней.Kamchadalochka писал(а):Yuri1964,Yuri1964 писал(а): что касается форума так я никаких имён не называю, а то что здесь присутствуют те про кого можно сказать что ненавидит Россию так они это и не скрывают.
не путайте Россию и путинскую Россию - это две разные страны. В основном, участники Каморки ненавидят путинскую гебистскую хунту, которая сейчас у власти. Ничего общего с этим режимом нет, поэтому многие и оказались в Канаде.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство!»
-
- Маньяк
- Сообщения: 3528
- Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
nonn, а вы выходили на демонстрацию, чтобы озвучить свой протест против вторжения России в Украину? Ну или в поддержку Израиля -- были на демонстрации? Я ничего от вас не требую, просто интересно.nonn писал(а):Сутки прошли, есть что-нибудь от братьев? Туда и обратно, вы же наверно нашли что-нибудь.
По теме это нашла:
http://english.alarabiya.net/en/News/mi ... lues-.html
- Meadie
- Графоман
- Сообщения: 7919
- Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
- Откуда: BPOE
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
Может быть, по вашему, и России 1914 и 1924 гг - это одинаковые страны? Или 1986 и 1996 гг?Yuri1964 писал(а):Нет такой страны путинская россия , есть просто Россия, остальное это просто попытка оправдать свое отношение к ней.Kamchadalochka писал(а):Yuri1964,Yuri1964 писал(а): что касается форума так я никаких имён не называю, а то что здесь присутствуют те про кого можно сказать что ненавидит Россию так они это и не скрывают.
не путайте Россию и путинскую Россию - это две разные страны. В основном, участники Каморки ненавидят путинскую гебистскую хунту, которая сейчас у власти. Ничего общего с этим режимом нет, поэтому многие и оказались в Канаде.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство!»
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
Эти люди смешны. Это как ненавидеть погоду, Луну. Им просто делать нехрен вот и развлекаются.Yuri1964 писал(а):Ну почему обязательно гоблином, ну например крымские татары и конкретно Джемилев вполне имеют основание ненавидеть Россию, опять оказался изгоем, я полностью поддерживаю решение России не пускать его в страну, но ничуть не удивлюсь если он ненавидит Россию, что касается форума так я никаких имён не называю, а то что здесь присутствуют те про кого можно сказать что ненавидит Россию так они это и не скрывают.Akrav писал(а):Каким надо быть злобным гоблином чтобы ненавидеть страну. Может вам удобнее повесить ярлык, что кто-то что-то ненавидит чем пытаться понять о чем идет разговор? От чего вы избегаете вникнуть в то о чем идет речь? Боитесь, что окажется правдой?Yuri1964 писал(а):Конечно не удивляет, люди разные, кто ненавидит Америку, кто то Россию, странно что это может удивлятьHairy Potter писал(а):Также не удивляет, что на каморке полно персонажей, ненавидящих западную цивилизацию, Америку, госдеп и так далее. Тоже своего рода диванные радикалы.
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
Полный пипец. И это взрослые люди.levak писал(а):+++60000000000Чем больше американцев уйлолизы обвиняют в связях с ИГ, тем больше я склоняюсь к мысли, что теракты в Париже инициированы и вообще ИГ координируется гебней. В самом деле:
1. кому выгодно нашествие беженцев на Европу? Как ослабление и отвлечение от российской агрессии? Кроме уйла?
2. теракты ИГ в Европе начались после вмешательства России в Сирии.
3. В России нет терактов, хотя она утверждает, что успешно воююет с ИГ. Почему ИГ не отвечает? При том мы знаем, что ИГ не является целью российских ударов. Фактически Россия в Сирии на стороне ИГ.
4. Теракты в Европе и сбитый самолет позволяют уйлу закручивать гайки в России, чтобы недопустить недовольства провальной экономикой.
5. грядущий запрет на выезд в связи с терактами даст возможность сэкономить валюту для возврата корпоративных кредитов.
6. вообще для уйловой пропаганды характерно обвинение противника в собственных грехах. И откровенная ложь. На множестве примеров.
7. нестабильность на Востоке выгодна уйлу, поскольку влияет на цену нефти.
8. режим Асада выгоден уйлу, как препятствие для проникновения катарского газа в Европу.
Ты бы хоть сцылку дал, чтоб бдить вместе...постоянно толкуццо на альжазире, которую я теперь смотрю вместо телевизора
- Waterbyte
- Графоман
- Сообщения: 48035
- Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43
Re: бл...что делается...терр. атака в Париже, 26 человек уби
лёва, вы же серьёзный человек, лицедей, зачем оно вам? не, ну мне не жалко, валяйте, бдите...levak писал(а):Ты бы хоть сцылку дал, чтоб бдить вместе...постоянно толкуццо на альжазире, которую я теперь смотрю вместо телевизора