хайкер писал(а):Цель в жизни это хорошо. У меня совсем недавно было много целей и я их воплощал одну за другой.
А сейчас жизнь не радует. Не радует ни чего. Постоянная усталось и панические атаки. На скорой уже 4 раза увозили с сердечными приступами, но ничего не нашли. Говорят абсолютно здоров. Здоров, но сердце болит. И тоска смертельная. Не хочется делать ни чего, даже то что любил делать и чем увлекался.
Спортом занимаюсь, особенно стал практиковать йогу и медитации после панических атак. Но помогает мало. По рекомендации врача купил лампу для светотерапии, свечу на себя днём. Тоже толку не вижу. В интернетах прочитал про то что в таких случаях помогает зверобой, начал пить неделю назад. Мне просто интересно отчего это и было ли у кого-то такое? Связано ли это с иммиграцией или погодой в Ване? И если было кто как с этим боролся?
Внешних признаков может и не быть. Надо сделать подробный анализ крови, на витамины, на гормоны, на гемоглобин, что там у них еще.
И это не проходит быстро, надо буквально себя за волосы вытаскивать , и займет это не месяц. Никакие внушения ,призывы, примеры не помогут, если на душе тоска. Настроение- это биохимия мозга.
Как боролась? Идти к врачу и пить антидепрессанты побоялась, поэтому стала ходить в спортзал. 5 дней в неделю. Волонтерить. Потом выяснилось , что был низкий гемоглобин. Не думаю , что это связано с иммиграцией. Меня в том состоянии можно было на райский остров переместить , меня ничего не порадовало бы, такая черная тоска была. Может влиять недостаток солнца , надо принимать витамин Д. Придумывайте себе занятия , не оставляйте себе свободного времени, даже если не видите смысла. И все-таки провертесь у доктора.