Факап Запада

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Факап Запада

Сообщение Akrav »

Элон Маск объявил, что электромобиль Tesla S имеет в себе потенциал для полного "автопилота", который будет активирован на всех уже проданных (!) машинах после урегулирования юридичских неувязок. Речь идёт об ответственности в случае аварии. Сегодня такую ответственность несёт водитель. В случае езды на автопилоте, водитель становится пассажиром, а ответственность в случае аварии должен нести производитель. А им (производителям) такая головная боль ни к чему. Вот если "продавят" ответственность "водителя-пассажира" при ошибке автопилота, то подобные системы появятся "вдруг" практически у всех передовых производителей.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/distancionnoe-upravlenie
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30958
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Факап Запада

Сообщение elena S. »

Факап Запада
in your dreams
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Факап Запада

Сообщение Hairy Potter »

Представляю себе картину...Получив премиальные, Дима Медведев покупает себе новенькую Теслу, садится в машину, включает бесшумный элетрический двигатель, а в это время в Белом доме


Изображение
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Факап Запада

Сообщение Eugene_ »

...ну а штож, российский автопром тоже не отстает, ладу калину теперь выпускают с коробкой автомат – это кстати, первый случай в истории автомобилестроения когда на коробку автомат установили машину :wink:
Ответить