I don't know what kind of weapons will be used in the third

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
sz
Маньяк
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:34

Сообщение sz »

Ниасилил ни одного поста, но тоже хочу в разговоре проучаствовать.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

Тяжело жить иммигранту без точного ответа на вопрос где кошерно размещать ракеты
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

http://www.lenta.ru/news/2007/03/02/caucasus/
По его словам, радары будут направлены на Иран и Северную Корею, а их дальность будет недостаточна для обнаружения пусков российских ракет.
BS
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

фул ми ванс явно не работает. я всё понимаю, говорят хорошо, красиво. но, сколько раз можно обманывться?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

- Папа, а кто такой "вероятный противник" ?
- Ну, это типа, если мы на него нападем, то это будет не агрессия, а превентивная оборона.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

превентивная оборона
Это пять! Ха-ха
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

США установят радар на Кавказе
США намерены установить радар на Кавказе в рамках плана по размещению системы противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе, сообщил официальный представитель Министерства обороны США генерал-лейтенант Генри Оберинг. Однако при этом он не уточнил, в какой именно части Кавказских гор будет поставлен радар, передает (с) Reuters.

Г.Оберинг также сообщил, что, скорее всего, установкой ПРО в Восточной Европе займется североамериканский аэрокосмический концерн Boeing Co. "Было бы логично поручить тот проект Boeing, однако мы готовы рассмотреть возможность участия в нем и других компаний", - сказал он.

Напомним, Вашингтон намерен установить на территории Польши 10 систем ракетных перехватчиков. В соседней Чехии США планируют разместить радиолокационную установку. Польское правительство 24 февраля с.г. официально уведомило посольство США в Варшаве о своем согласии начать переговоры по ПРО. Официальная Прага еще не приняла окончательного решения по этому вопросу.

Россия резко критикует такие планы США. Однако американцы многократно заявляли о том, что размещение ПРО в Восточной Европе не представляет угрозы для России. В частности, такое заявление сделал помощник госсекретаря США Дэниэл Фрайд, выступая перед журналистами в Вашингтоне. "Россия не является целью для наших ракет", - заверил он, добавив, что Москва знает об этом.

В качестве аргумента Д.Фрайд привел следующий довод: мощности американских установок ПРО недостаточно для борьбы с ядерным потенциалом России.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

oblom писал(а):http://www.lenta.ru/news/2007/03/02/caucasus/
По его словам, радары будут направлены на Иран и Северную Корею, а их дальность будет недостаточна для обнаружения пусков российских ракет.
BS
люблю я русскую прессу :D
где там про дальность-то?
"We just don't see that," he said. "First of all, these interceptors are not designed against the Russian threat. You are not going to counter the hundreds of Russian (intercontinental ballistic missiles) and the thousands of warheads that are represented by that fleet with 10 interceptors in a field in Europe."

The radar proposed to being deployed to Europe operates with a very narrow beam radar that could track only a tiny percentage of Russian missiles, he said. In addition, he said the interceptors to be placed in Europe aren't fast enough to catch a Russian ICBM.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

The radar proposed to being deployed to Europe operates with a very narrow beam radar that could track only a tiny percentage of Russian missiles, he said. In addition, he said the interceptors to be placed in Europe aren't fast enough to catch a Russian ICBM.
поподробнее плиз...какой такой узкий лучь, почему он не в южной корее , афганистане, турции.....какие такие интерцепторы которые не фаст инаф???
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

oblom писал(а):
The radar proposed to being deployed to Europe operates with a very narrow beam radar that could track only a tiny percentage of Russian missiles, he said. In addition, he said the interceptors to be placed in Europe aren't fast enough to catch a Russian ICBM.
поподробнее плиз...какой такой узкий лучь, почему он не в южной корее , афганистане, турции.....какие такие интерцепторы которые не фаст инаф???
а пофигу, но про дальность там не было... :D

interceptors - ракеты перехватчики, должно быть :?
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Я в теме абсолютный ноль, как и подавляющее большинство народу которому всё это втюхивается...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

(Alex) писал(а):Я в теме абсолютный ноль, как и подавляющее большинство народу которому всё это втюхивается...
возникает вопрос - если ноль (как и я), то почему решил, что "втюхивается"?
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Yury писал(а):
(Alex) писал(а):Я в теме абсолютный ноль, как и подавляющее большинство народу которому всё это втюхивается...
возникает вопрос - если ноль (как и я), то почему решил, что "втюхивается"?
Вопрос резонный. А почему нет?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

а пофигу, но про дальность там не было... Very Happy

interceptors - ракеты перехватчики, должно быть Confused
ну такие у нас переводчики...перевели интерцепторы, как перехват.

пофигу, не пофигу....но если они будут размещать простые патриоты, то это абсолютный булшит.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

(Alex) писал(а):
Yury писал(а):
(Alex) писал(а):Я в теме абсолютный ноль, как и подавляющее большинство народу которому всё это втюхивается...
возникает вопрос - если ноль (как и я), то почему решил, что "втюхивается"?
Вопрос резонный. А почему нет?
Дык, потому что америкосы. Товарищ Пу велел не верить америкосам. Они враги. :twisted:
Ответить