I don't know what kind of weapons will be used in the third

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Сообщение Azazello »

oblom писал(а):Какое отношение имеют ваши экзистенции по поводу СОИ к теме размешения американских ракет в польше? какое?.....да никакое.
Никакого, Вы абсолютно правы!.. То есть не "абсолютно", а "апсалютна", ибо, всё-таки, "никакого", а не "никакое"... И примерно это я и сказал в первом посте - "чисто технический вопрос о СОИ". И даже извинился за то, что вклиниваюсь в дискуссию. Думал, что ежели люди разговаривают о ПРО и тому подобных вещах, то может и о СОИ что знают, просветят меня, тем более что-то проскальзывало по теме "Звёздных войн"... Но люди безмолвствуют... И лишь одинокий дятел заполняет Великое Безмолвие своим надоедливым стуком...
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

азя, кат зе булшит, дамы давно уже не падают в обморок в параксизме страсти от литературных изысков.
ваш вопрос был - "Есть ли информация о том, где планировалось сбивать ракеты с помощью "космических" лазеров: во время полёта в космосе, или при запуске?". Так вот редакция журнала "Свиноводство в условиях крайнего севера" вам отвечает - планировалось сбивать, там где положено - на среднем участке траектории, потому как в генштабе не идиоты сидят (как некоторые , не будем показывать пальцем кто) они то знают, что эти самые лазерные лучи имеют паганое свойство рассеиваться в атмосфере.

пс. Если у вас еще есть какиенить глупые вопросы, мы всегда рады на них ответить
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

интересно, а облом когда-нибудь бывает человеком?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

седня был в районе часов 6, 6-30.....кушал

пс. фрось, а чего не так? чиста техническая дискуссия.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

передумала....
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

да бог с вами, кого я успел обозвать, обплевать, обругать?.......у меня и в мыслях подобных пакостей не было......это все азя - ирод этакий
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Сообщение aleks97 »

Froggy писал(а):передумала....
прально передумала :) кто больше всего кричит, на том и шапка горит :)
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

oblom писал(а):.....кого я успел обозвать, обплевать, обругать?.......
меня, постоянно....
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

фрося. да вы чё в самом деле, я можно сказать ваш ментор.......
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

oblom писал(а):фрося. да вы чё в самом деле, я можно сказать ваш ментор.......
не ментор, а оппонент, который в момент дискуссии вместо аргументов начинает отправлять меня к врачу.... :)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

фрось, а может я помочь хочу.....
Alexander
Маньяк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:34
Откуда: Ukraine - Richmond

Сообщение Alexander »

[quote="Azazello

Есть ли информация о том, где планировалось сбивать ракеты с помощью "космических" лазеров: во время полёта в космосе, или при запуске?[/quote]

// Я Вам просто приведу цифры, выводы сделайте сами.
К вопросу о взаимодействии ( точнее ослаблении) лазерного излучения с атмосферой Земли: зондирующий импульс лазера с энергией 0,1 Дж и длительностью 20 наносекунд с орбитальной высоты 30км достигает поверхности Земли и отражается ею, имея мощность сигнала порядка 1 в минус седьмой - восьмой Вт.
Прикиньте ослабление сигнала ... Цифры ВЕСЯТ больше, чем слова. //
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

oblom писал(а):фрось, а может я помочь хочу.....
а кажется, что обидеть хотите....волк вы в овечьей шкуре....
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

фрося, как грится не верь хлазам своим
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Сообщение Azazello »

oblom писал(а):дамы давно уже не падают в обморок в параксизме страсти от литературных изысков.
Жаль... А то могли бы работать на пару - я бы дам в обморок литературными изысками вгонял, а Вы бы их штабелями складывали да учёт вели. Как славно б было! Одно меня тревожит: боюсь, меня не интересуют дамы, у которых случается "параксизм страсти"... Но если найдёте такую, которая способна на пароксизм страсти - зовите меня всенепременно!
oblom писал(а):...Так вот редакция журнала "Свиноводство в условиях крайнего севера" вам отвечает - планировалось сбивать, там где положено - на среднем участке траектории, потому как в генштабе не идиоты сидят (как некоторые , не будем показывать пальцем кто) они то знают, что эти самые лазерные лучи имеют паганое свойство рассеиваться в атмосфере.
И опять - жаль... Уж вроде бы Вы все нюансы учли - и журнал популярный вспомнили, и про генштаб не забыли, и на меня - убогого идиотика - коготком указали. Не подберёшься, чисто работаете, oblom! И, вдруг, в самом конце, по существу вопроса, такой ляп допустили: "лазерные лучи имеют паганое свойство рассеиваться в атмосфере". Ну, милейший, ну, как же так!? И ведь я даже не о том, что Вы нашли у лазерных лучей какое-то языческое свойство. Но, допустим, что лазерные лучи и паганизм как-то там связанны, хотя связь эта - между электромагнитным излучением и идолопоклонничеством - очевидно, нетривиальна, и требует специального образа мышления (мысль о том, что тот, кто постиг эту связь, долго долбился головой о дерево, почему-то не вызывает особого удивления)... Но уж "рассеивание" с "поглощением" нельзя путать - это ж, всё-таки, физика. И потом, как-то размыто выражаетесь - "лазерные лучи". Они ведь, как это не странно, бывают разной частоты, и - о, ужас! - могут быть и рентгеновскими (Edit after coming across SDI-related article: в СОИ мысль была сделать основной упор именно на рентгеновских частотах), а могут быть и в видимой части электромагнитного спектра. В "Популярной физике для дятлов" есть задачка: объясните почему, в результате процесса эволюции, глаз дятла оперирует именно в данном диапазоне электромагнитных волн, а не в другом? (Подсказка: Google "спектр поглощения атмосферы"... ещё раз, не "рассеивание", а "поглощение")...
Последний раз редактировалось Azazello 24 фев 2007, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить