Виза в посольстве

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Misha
Житель
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Виза в посольстве

Сообщение Misha »

Посольство сообщило, что визы для гостей готовы и ждут в посольстве
в Москве апликанта или его предствителя.
Никому не приходилось организовать посольство для пересылки паспортов с визами
апликанту проживающему где-нибудь в российской глубинке?
Возьмутся ли они за это дело и как произвести оплату, если возьмутся.
Может у кого был опыт в таком деле?
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: Виза в посольстве

Сообщение Fed »

мы отправляли конверт с указанным адресом назначения, приложенной оплаченной квитанцией экспресс почты и просьбой отправить по этому адресу паспорта в рос посольство а Оттаве, когда оформляли рос загранпаспорта на детей. Имхо за свой счет посольство вряд ли будет что-либо куда-либо отправлять. Вообще имхо позвонить туда и спросить, может они и пойдут вам на встречу, хотя лучше мне кажется оплатить почту самому, так будет надежнее.
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Re: Виза в посольстве

Сообщение sobomax »

Misha писал(а):Посольство сообщило, что визы для гостей готовы и ждут в посольстве
в Москве апликанта или его предствителя.
Никому не приходилось организовать посольство для пересылки паспортов с визами
апликанту проживающему где-нибудь в российской глубинке?
Возьмутся ли они за это дело и как произвести оплату, если возьмутся.
Может у кого был опыт в таком деле?
Неделю назад знакомые получили визу. Пересылка документов в москву - Pony express, оплата - banker's draft выписаный в канадском банке, посланный аппликанту с DHL и приложенный к основному пакету документов. Паспорт выслан аппликантом вместе с документами, получен обратно с визой. На все про все - примерно 2 недели.

-Maxim
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Виза в посольстве

Сообщение QueenR »

Заявление на получение визы временного резидента
Курьерские службы :

Для того чтобы подать заявление и/или произвести оплату, заявители могут обратиться в Пони Экспресс (Pony Express), курьерскую службу с которой у нас заключен договор, http://www.ponyexpress.ru, или по телефону +7 (495) 981-1956 (для Москвы), 8-800-200-7669 (бесплатные звонки из других регионов). Международная Организация по Миграции (МОМ), с которой у нас также заключен договор, будет и дальше оказывать свои услуги по подаче заявлений и оплате за их рассмотрение для жителей России, Казахстана, Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана. Вы можете связаться с офисами МОМ по телефонам: +7 (495) 253-1330 (Россия), +7 (727) 258-2240, 258-4907 (Казахстан), + 7 (741) 058-5692 (Армения). Информацию по услугам, предоставляемым МОМ, и по адресам представительств МОМ можно получить на сайтах: http://www.iom.int, http://www.iomrussia.ru и http://www.iomkz.kz.

Эта услуга для заявителей платная. В ее стоимость входит доставка заявления, паспорта и сопроводительных документов. Сюда также входит возвращение Вам Вашего паспорта с визой или передача письма с приглашением на собеседование в Москву или с просьбой предоставить дополнительную информацию.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для бизнесменов, спортстменов и артистов, обращающихся за визами временного резидента через компанию "Пони-Экспресс" или Международную Организацию по Миграции (МОМ):

При подаче заявления на визу, Вы можете приложить вместо оригинала паспорта его полную копию (всех страниц). Однако в конце рассмотрения заявления на визу оригинал паспорта должен быть передан в Посольство Канады через компанию "Пони-Экспресс" или МОМ, для того чтобы рассмотрение было завершено.

Компания "Пони-Экспресс" и МОМ оставляет за собой право взимать плату за эту дополнительную услугу.

http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... us.asp#568
Ответить