Ну фиолетовы мне эти <самоцензура> разных оттенков, сами продали свои душенки за бабки, но за чем торговать памятью и душами жертв этой страшной трагедии?Евреев, переживших блокаду Ленинграда, приравняли к жертвам Холокоста
Правительство Германии и Комиссия по предъявлению еврейских материальных исков к Германии (Claims Conference) пришли к соглашению, согласно которому евреи, пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую выплату в размере 2556 евро, об этом ИА REGNUM сообщили в комиссии по предъявлению материальных исков к Германии.
Ожидается, что это соглашение приведёт к выплате материальной компенсации тысячам жертв, переживших блокаду Ленинграда из бывшего Советского Союза, а теперь живущих в Израиле, Соединённых Штатах Америки, Германии, других странах и на территориях бывших советских республик. В Комиссии отметили, что это первый раз, когда лишения гражданского еврейского населения, пережившего блокаду, официально было приравнено Германией к Холокосту. По информации Комиссии, получить компенсацию могут лица еврейской национальности, которые оставались в Ленинграде между сентябрём 1941 и январём 1944 или были эвакуированы из блокадного города в этот промежуток времени.

Из огромной семьи моей бабушки выжило только двое, но я никогда не слышал от неё чтоб там кто-то кого-то делил по национальности. Сражались, просто выживали, умирали независимо от строки в пятом пункте.
Тфу, противно ...
Напоминает пляски на костях с голодомором
