http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%87Никита Юрьевич Белых — бывший лидер партии Союз правых сил, бывший заместитель главы администрации Пермской области, спортивный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» (программа «Одной правой»). 8 декабря 2008 президент Медведев внёс кандидатуру Белых на пост губернатора Кировской области
26 сентября 2008 года Никита Белых объявил об уходе с поста председателя Союза правых сил и выходе из партии. Исполняющим обязанности председателя СПС назначен Леонид Гозман. Борис Немцов заявил «Я с уважением отношусь к решению Никиты Белых, которое означает то, что он не хочет участвовать в таком фальшь проекте. Сейчас СПС станет марионеточной партией, управляемой кремлевскими кукловодами и в этой партии я точно не останусь». [2] В своём ЖЖ Белых написал, что не видит себя в проекте Кремля, не верит в демократическую модернизацию страны сверху и не считает, что государство должно управлять партиями
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/12/08/srochno/385241/Бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян освобожден Мосгорсудом из-под стражи под залог в 50 млн рублей; адвокаты настаивают на прекращении его уголовного дела в связи со сроком давности.
Мосгорсуд в понедельник изменил определение Симоновского районного суда, оставившего смертельно больного Алексаняна – у него диагностированы СПИД и рак крови – под стражей до 22 января.
Ждем освобождения Бахминой