Как сделать картинку на DVD-диск?
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- Desmana
- Графоман
- Сообщения: 5482
- Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
- Откуда: Россия>Бразилия><!Чили
Как сделать картинку на DVD-диск?
Подскажите, пожалуйста, как сделать макет картинки для распечатывания ее на DVD диск? Вроде бы это можно достаточно просто сделать в Photoshope. А как?
И как потом эту картинку на диске прожечь?
И как потом эту картинку на диске прожечь?
-
- Очарованный странник
- Сообщения: 40366
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
приобрести специальную "бумагу" и наклеить
- Desmana
- Графоман
- Сообщения: 5482
- Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
- Откуда: Россия>Бразилия><!Чили
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
Не подходит. Мне нужно сделать именно макет (рисунок), с тем, чтобы иметь возможность отображать его на большом числе одинаковых дисков.Victoria писал(а):приобрести специальную "бумагу" и наклеить
-
- Очарованный странник
- Сообщения: 40366
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
сделайте "макет", распечатайте на принтере, используя специальную бумагу для дисков, и наклейте
- Desmana
- Графоман
- Сообщения: 5482
- Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
- Откуда: Россия>Бразилия><!Чили
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
Мне нужно сделать файл - макет. Есть способ прожига такого рисунка на дисках. Чтобы можно было быстро сделать большую партию одинаковых дисков. Клеить (даже если это не шутка) - не подходит.Victoria писал(а):сделайте "макет", распечатайте на принтере, используя специальную бумагу для дисков, и наклейте
-
- Очарованный странник
- Сообщения: 40366
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
Использование программы Sonic Express Labeler для создания этикетки LightScribe
Операционная система Windows
Щелкните Пуск->Программы->Sonic RecordNow!->Express Labeler.
ПРИМЕЧАНИЕ: Вы также можете открыть Express Labeler из RecordNow!, щелкнув на Label Disc (Этикетка диска).
Убедитесь, что параметр Disc Label (Этикетка диска) был выбран в Действии 1: Select Project (Выбор проекта).
Щелкните Disc Titles (Заголовки диска) и затем введите текст для Title (Заголовка) и Subtitle (Подзаголовка).
Щелкните Tracks (Дорожки) для ввода названий дорожек. Щелкните New (Новая) и введите информацию, которую вы хотите включить и затем щелкните OK. Для отображения заголовков дорожек вам, возможно, потребуется выбрать другой шаблон этикетки.
Выберите шаблон этикетки, щелкнув на Layout (Макет) и выбрав макет.
При необходимости выберите фон, щелкнув на Background (Фон). Выберите один из предлагаемых фонов или щелкните More (Дополнительно) для загрузки собственных изображений, которые будут использоваться в качестве фона.
Когда вы будете удовлетворены видом вашей этикетки, установите диск LightScribe (этикеткой вниз) в лоток для дисков и затем щелкните Print (Печать).
Из меню этикетки диска выберите LightScribe 12cm Disc (LightScribe диска 12 см).
Выберите уровень контрастности и затем щелкните OK для начала создания этикетки. На экране будет показываться расчетное время печати этикетки, а также индикатор выполнения. Вы можете продолжить работу на компьютере во время создания этикетки LightScribe.
Использование программы Nero Cover Designer для создания этикетки LightScribe
Операционная система Windows
Запустите приложение Nero Cover Designer. Щелкните Пуск->Программы->Nero->Labels->Nero Cover Designer.
В меню New Document (Новый документ) выберите параметр LightScribe, если он показан. В противном случае, выберите параметр Empty Document (Пустой документ). Щелкните OK.
Выберите инструмент Text Box (Поле текста), щелкнув на его значке, или выберите Object (Объект)->Insert (Вставка)->Text Box (Поле текста) из меню в верхней части экрана. Щелкните и перетащите мышь для создания области поля текста.
Дважды щелкните в области поля текста и введите информацию, которую вы хотите включить. Щелкните OK.
Если вы хотите добавить свой собственный фон, выберите Image tool (Инструмент картинки), щелкнув на его значке, или выберите Object (Объект)->Insert (Вставка)->Image (Картинка)... из меню в верхней части экрана. Загрузите вашу картинку и сделайте необходимые настройки.
Когда вы будете удовлетворены видом вашей этикетки, установите диск LightScribe (этикеткой вниз) в лоток для дисков и затем щелкните File (Файл)->Print LightScribe Label (Печать этикетки LightScribe)... в меню в верхней части экрана.
Выберите уровень контрастности и затем щелкните Print (Печать) для начала создания этикетки. На экране будет показываться расчетное время печати этикетки, а также индикатор выполнения. Вы можете продолжить работу на компьютере во время создания этикетки LightScribe.
-
- Очарованный странник
- Сообщения: 40366
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
Как нанести рисунок на диск
Для этого нужны диски со специальным покрытием Light Scribe или Lable Flash. У технологии Light Scribe диск матовый, тёмно- золотистого цвета, а у Lable Flash диск глянцево синий. Различие по зеркальности объясняется разными технологиями прожига картинки. Light Scribe затемняет участки, а Lable Flash выжигает. Для обеих технологий имеется широкий выбор различных дисков.
Существует множество дисководов, поддерживающих одну из технологий.
Для Light Scribe в схеме дисковода должен присутствовать специальный чип, что в технологии Lable Flash не наблюдается, поэтому возможна перепрошивка старых приводов.
Существует масса программ для работы с Light Scribe скачать их можно по адресу: http://www.lightscribe.com. На этом ресурсе можно найти много различных советов, программ а также шаблонов для дисков. Для технологии Lable Flash можно посоветовать Nero начиная с 6.6 версии.
Перед покупкой дисководов с возможностью рисования точно выбирите технологию, поскольку у каждой есть свои плюсы и минусы.
Через несколько лет, можно будет получать цветные картинки на 3-слойных покрытиях диска. Тогда ваши диски будут необычайно красивы и сама собой отпадёт надобность рисовать на них маркером.
-
- Очарованный странник
- Сообщения: 40366
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
sticky dvd cover paperКлеить (даже если это не шутка)
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45304
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
Закажите тиражирование дисков. Гравировать Светом - долго и дорого.Desmana писал(а):Мне нужно сделать файл - макет. Есть способ прожига такого рисунка на дисках. Чтобы можно было быстро сделать большую партию одинаковых дисков. Клеить (даже если это не шутка) - не подходит.Victoria писал(а):сделайте "макет", распечатайте на принтере, используя специальную бумагу для дисков, и наклейте
- surok
- Завсегдатай
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:53
- Откуда: CCCP, Ванкувер
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
Stanislav писал(а):Закажите тиражирование дисков. Гравировать Светом - долго и дорого.Desmana писал(а):Мне нужно сделать файл - макет. Есть способ прожига такого рисунка на дисках. Чтобы можно было быстро сделать большую партию одинаковых дисков. Клеить (даже если это не шутка) - не подходит.Victoria писал(а):сделайте "макет", распечатайте на принтере, используя специальную бумагу для дисков, и наклейте
http://www.lightscribe.com/gettingstart ... spx?id=276


- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45304
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
И что это символизирует? Что сделать большую партию дисков дешево и быстро?surok писал(а):http://www.lightscribe.com/gettingstart ... spx?id=276Stanislav писал(а):Закажите тиражирование дисков. Гравировать Светом - долго и дорого.Desmana писал(а):Мне нужно сделать файл - макет. Есть способ прожига такого рисунка на дисках. Чтобы можно было быстро сделать большую партию одинаковых дисков. Клеить (даже если это не шутка) - не подходит.Victoria писал(а):сделайте "макет", распечатайте на принтере, используя специальную бумагу для дисков, и наклейте
![]()
- Desmana
- Графоман
- Сообщения: 5482
- Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
- Откуда: Россия>Бразилия><!Чили
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
Спасибо. К сожалению, такой программы у меня нет. Но если не найду способ, как это сделать в Фотошопе - найду ее и воспользуюсь этой инструкцией.Victoria писал(а):Использование программы Sonic Express Labeler для создания этикетки LightScribe
Операционная система Windows
- Desmana
- Графоман
- Сообщения: 5482
- Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
- Откуда: Россия>Бразилия><!Чили
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
Мне нужно сделать макет-рисунок (jpg, tif) для оформления дисков – с тем, чтобы любой желающий, кому я отправлю диск и этот рисунок, мог его растиражировать сам вместе с этим рисунком в любом количестве. Очевидно, способы нанесения рисунка на диск - могут быть разными. Можно растиражировать в специализирующейся на этом фирме (тогда это их проблемы, как они будут это делать), но можно это сделать и самим, в домашних условиях. Моя задача – подготовить макет и доходчиво описать людям, как этот макет нанести на диски. Но перед этим, конечно, если есть возможность, предлагаемый способ протестировать.Stanislav писал(а):Закажите тиражирование дисков. Гравировать Светом - долго и дорого.Desmana писал(а):Мне нужно сделать файл - макет. Есть способ прожига такого рисунка на дисках. Чтобы можно было быстро сделать большую партию одинаковых дисков. Клеить (даже если это не шутка) - не подходит.Victoria писал(а):сделайте "макет", распечатайте на принтере, используя специальную бумагу для дисков, и наклейте
Так вот сейчас мне важно узнать как сделать макет, лучше всего в Photoshopе.
- nonn
- Графоман
- Сообщения: 26920
- Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
- Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
я молчал, но больше не могу. хочу спросить вас, как художник художника, - вы рисовать умеете?Desmana писал(а): Мне нужно сделать макет-рисунок (jpg, tif) для оформления дисков – с тем, чтобы любой желающий, кому я отправлю диск и этот рисунок, мог его растиражировать сам вместе с этим рисунком в любом количестве. Очевидно, способы нанесения рисунка на диск - могут быть разными. Можно растиражировать в специализирующейся на этом фирме (тогда это их проблемы, как они будут это делать), но можно это сделать и самим, в домашних условиях. Моя задача – подготовить макет и доходчиво описать людям, как этот макет нанести на диски. Но перед этим, конечно, если есть возможность, предлагаемый способ протестировать.
Так вот сейчас мне важно узнать как сделать макет, лучше всего в Photoshopе.
- Desmana
- Графоман
- Сообщения: 5482
- Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
- Откуда: Россия>Бразилия><!Чили
Re: Как сделать картинку на DVD-диск?
Да, умею. Примерно как Остап Бендер, может чуть только похуже.nonn писал(а):я молчал, но больше не могу. хочу спросить вас, как художник художника, - вы рисовать умеете?
Но для этого макета - рисунок не требуется. Это будет фото + тест.
Под "рисунок" - я имела в виду графический файл в формате jpg или tif.