Ищу работу фармацевта в Канаде

Поиск и предложения по работе.
sesame
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:50

Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение sesame »

Хочу эмигрировать в Канаду из Украины. Работаю 17 лет фармацевтом в аптеке. Замужем, трое детей.
Приветствую посты с конкретными предложениями или советами.
Accord
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:23
Откуда: Ванкувер

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение Accord »

Если Вы фармацевт, а не провизор, то здесь это соответствует pharmacy technician. Есть несколько видов PT - все формальное есть на http://www.capt.ca, одни работают в аптеках в супермаркетах, другие - в госпиталях и т.д. Теоретически можно расчитывать на работу без переподготвки, но практически скажут - надо закончить полугодичный курс в колледже. Поступить несложно, если ielts speaking 7.0. Работа есть - посмотрите, например, indeed.ca, vch.ca. Вчера в londondrugs.ca говорил только на эту тему с китайцем - фармацевтом ( по нашему провизор). По зарплате - на 15 в час и более можно расчитывать только в госпитале и то, очень даже не сразу. Как правило в супермаркете на casual платят 10-11 при занятости 16-20 часов по началу. Так что как конечная цель для НЕосновного заявителя - получить эту работу - неплохо, но кормить семью на эти деньги даже на родине проблематично. Наверняка есть и другие пути для наших фармацевтов, но главная лежит все-равно через английский язык, т.к. это чистый customer service. Есть язык "уже" - можно продолжать, "еще нет" - это занимает очень много времени и сил, поверьте. До года - точно. .......есть гордская доска обьявлений - там встречаются обьявления типа "только закончил - хочу волонтером" - тоже говорит само за себя или "нужен ассистент в аптеку, без опыта - 9 в час на полную занятость". / ..
sesame
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:50

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение sesame »

Accord писал(а): Есть язык "уже" - можно продолжать, "еще нет" - это занимает очень много времени и сил, поверьте. До года - точно. .......есть гордская доска обьявлений - там встречаются обьявления типа "только закончил - хочу волонтером" - тоже говорит само за себя или "нужен ассистент в аптеку, без опыта - 9 в час на полную занятость". / ..
Спасибо за ответ. Язык в процессе изучения, но знаю, что больше шансов уже имея приглашение на работу. Хотелось бы найти хоть что -то для начала. Не могли бы вы указать точную ссылку на городскую доску объявлений.
Кроме того, поясните, сколько часов в неделю по канадским меркам "полная занятость"?
Accord
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:23
Откуда: Ванкувер

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение Accord »

sesame писал(а):
Accord писал(а): Есть язык "уже" - можно продолжать, "еще нет" - это занимает очень много времени и сил, поверьте. До года - точно. .......есть гордская доска обьявлений - там встречаются обьявления типа "только закончил - хочу волонтером" - тоже говорит само за себя или "нужен ассистент в аптеку, без опыта - 9 в час на полную занятость". / ..
Спасибо за ответ. Язык в процессе изучения, но знаю, что больше шансов уже имея приглашение на работу. Хотелось бы найти хоть что -то для начала. Не могли бы вы указать точную ссылку на городскую доску объявлений.
Кроме того, поясните, сколько часов в неделю по канадским меркам "полная занятость"?
http://vancouver.en.craigslist.ca/ FT начиная с 40 часов в неделю, там всякое есть, но не делайте выводы на основании желтой прессы....
Для Вас основная страница - ассоциация PT той провинции, куда вы собрались Напиште им чего вы хотите и получите конкретный ответ. После получения вами ответов я уверен, вам станет немного легче. Это будет совсем не то, что сказал вам я или еще кто-то там. ...не хочу вас расстраивать, но ни в коем случае не рассчитывайте на то, что став "тем же" здесь вы сможете САМОстоятельно содержать семью. Могут многие професионалы, но pharmacy technician однозначно "нет". Это на грани выживания.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение LadyJane »

Так образование 5 лет или меньше?
Accord
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:23
Откуда: Ванкувер

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение Accord »

LadyJane писал(а):Так образование 5 лет или меньше?
http://www.vcc.ca т.к. тут вопрос о "фармацевте с Украины". т.е. pharmacy technician в Канаде. На pharmacist лучше в http://www.bcpharmacists.org/index.php обратитья.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение LadyJane »

Вообще то фармацевтам нужно вот сюда обращаться http://pebc.ca/
Потому что в независимости от провинции основные экзамены нужно сдавать всем. Провинции требуют прохождения интернатуты и законов. Еще в онтарио дополнительно нужно studentship проходить. Это для pharmacist (провизор)

В данный конкретный момент для pharm thech сдавать экзамены не требуется, но ситуация начинает меняться, и сертификация вводится. Большие компании - Костко, Сейв он фудс итд уже без законченного курса как фарм тех не нанимают.
//////////As the ideal candidate, you bring a Pharmacy Technician Diploma from a certified College or a minimum of 1 years experience in a dispensary. You have working knowledge of pharmacy computer systems and are willing to work flexible hours. You have superior customer service skills and you are detail oriented, self motivated and a real team player.//////////

http://vancouver.en.craigslist.ca/searc ... iation=jjj
Accord
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:23
Откуда: Ванкувер

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение Accord »

LadyJane писал(а):Вообще то фармацевтам нужно вот сюда обращаться http://pebc.ca/
Потому что в независимости от провинции основные экзамены нужно сдавать всем. Провинции требуют прохождения интернатуты и законов. Еще в онтарио дополнительно нужно studentship проходить. Это для pharmacist (провизор)

В данный конкретный момент для pharm thech сдавать экзамены не требуется, но ситуация начинает меняться, и сертификация вводится. Большие компании - Костко, Сейв он фудс итд уже без законченного курса как фарм тех не нанимают.
//////////As the ideal candidate, you bring a Pharmacy Technician Diploma from a certified College or a minimum of 1 years experience in a dispensary. You have working knowledge of pharmacy computer systems and are willing to work flexible hours. You have superior customer service skills and you are detail oriented, self motivated and a real team player.//////////

http://vancouver.en.craigslist.ca/searc ... iation=jjj
...к этим компаниям и LondonDrugs тоже добавляется ( если можно верить тому китайцу, но он фармацевт и не заинтерсован как бы). Не спрашивал, как в госпитале, но предполагаю, что там требования изначально жестче, чем в ритейле, т.е. вход только через окончание полугодичной программы. Но и оплата может стартовать с 21. Может кто работает в госпитале и напишет, т.к. там есть градации 1А, 2... Но это уже другая история, про жизнь в юнион, наверно. Для только что приехавших это "не работет"...............
слышал, что Вы получили местную лицензию. Присоединяюсь к поздравившим. Наверно, это как родить и воспитать еще одного ребенка. Фантастика. Наилучшие пожелания Вам.
sesame
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:50

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение sesame »

Всё ли я правильно поняла?
1) Фармацевт из Украины это pharm tech?
2) Он не может выполнять работу провизора ( pharmacist ) ?
3) Если образование 3 года, то нужно пройти курсы и сдать экзамен?
4) Найти из Украины работу pharm tech и получить приглашение нереально?
Кроме этого у меня появились ещё вопросы:
В чём заключается работа pharm tech в Канаде, если она такая малооплачиваемая? Если не я буду основным источником дохода, стоит ли искать работу pharm tech вообще?
Подскажите, на какую работу я могу претендовать с дипломом фармацевта и знаниями и опытом работы провизора? Или стоит искать в иной сфере?
Мой переведенный диплом приравнивается ли к "Pharmacy Technician Diploma from a certified College"?
Опыт работы в Украине берётся ли во внимание?
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение LadyJane »

Accord - cпасибо большое :)
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение LadyJane »

sesame писал(а):Всё ли я правильно поняла?
1) Фармацевт из Украины это pharm tech?
2) Он не может выполнять работу провизора ( pharmacist ) ?
3) Если образование 3 года, то нужно пройти курсы и сдать экзамен?
4) Найти из Украины работу pharm tech и получить приглашение нереально?
Кроме этого у меня появились ещё вопросы:
В чём заключается работа pharm tech в Канаде, если она такая малооплачиваемая? Если не я буду основным источником дохода, стоит ли искать работу pharm tech вообще?
Подскажите, на какую работу я могу претендовать с дипломом фармацевта и знаниями и опытом работы провизора? Или стоит искать в иной сфере?
Мой переведенный диплом приравнивается ли к "Pharmacy Technician Diploma from a certified College"?
Опыт работы в Украине берётся ли во внимание?
1 - нет, это просто фармацевт из Украины
2 - нет, не может
3 - нет, можно пойти в университет, возможно они защитают что то из курсов что вы проходили, и тогда вам не прийдется их проходить повторно.
4 - абсолютно не реально
5 Все в зависимостри от аптеки, вводят в систему пришедшие медикаметны, отсчитывают таб, готовят блистерпаки, если есть рефилы на мед, работают с рефилами, работают с кассовым аппаратом, могут отсылать факсы, и тд. под руководством фармацевта разрешено все, кроме непосредственного общения с докторами.
Ваш переведенный диплом ничему не приравнивается.
Нет, не берется. Вы незнаете как работает канадская система система. Извините.
sesame
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:50

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение sesame »

Вразумили,спасибо.
Katja
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 05:19

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение Katja »

Сколько сейчас приблизительно получает фармацевт в Канаде (в канадских долларах) и сколько рабочих часов в месяц?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение mikei »

Если фармацевты есть, у меня кьюриус вопрос. Как фармацевт читает то, что доктор прописал?
Katja
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 05:19

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение Katja »

Доктор прописывает свои назначения в рецепте на латинском языке. Конечно, интересно знать, придерживаются ли этого правила в Канаде или там всё совсем по другому?
Ответить