В догонку к предыдущем сообщениям...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

В догонку к предыдущем сообщениям...

Сообщение BM »

Лично у меня, да и не только у меня складывается впечатление, что пора мылить лыжи из Канады назад в реальный мир.
Школы не учат, у всех наших детей грусть в глазах в основном. Им неинтересно почти общаться с другими туземцами.
Еда тут синтетическая какая то и есть ее уже противно. Если я буду пахать там как тут, то я буду иметь гораздо больше. Ну и еще с десяток других причит объективных накапает.
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Бросьте, школы здесь просто с определенного возраста детей не напрягают. Это больше, чем политика. Только те, кто может по-настоящему грызть гранит науки продвигаются выше. И специалистов высоклассных здесь достаточно, не каждый второй, конечно, но ДОСТАТОЧНО!.
Так что заботы о культуре и знаниях нужно нести нам, родителям, если хотим, что-то получить стоящее.
Кстати, образование на нынешнем пространстве СНГ - тоже некудышнее. Столичные города еще держатся кое-как. А в остальных местах, только счасливый случай поможет вашему чаду выползти на средний уровень.
Канада - еще "теплое" место. Для детей здесь будет получше, чем на нашей бывшей родине.
То, что работать много приходится, так что делать? - иммиграция.
Но это лучше, чем спиваться от безысходности.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: В догонку к предыдущем сообщениям...

Сообщение eprst »

BM писал(а):Лично у меня, да и не только у меня складывается впечатление, что пора мылить лыжи из Канады назад в реальный мир.
Школы не учат, у всех наших детей грусть в глазах в основном. Им неинтересно почти общаться с другими туземцами.
Еда тут синтетическая какая то и есть ее уже противно. Если я буду пахать там как тут, то я буду иметь гораздо больше. Ну и еще с десяток других причит объективных накапает.

Я у своего семилетнего частенько спрашиваю: "Хочешь обратно а Россию?". Не хочит. Ему здесь нравится. Мне? Думаю когда будет преодолен языковой барьер - то же будет проще.

По поводу образования: На школу надейся, а сам не плошай.
По поводу еды: еда не главное, ПИТИЕ определяет сознание!

А, вообще, у меня появилось мечта: накопить денег, уехать в теплые края (реальный мир), купить виногоадник, делать вино. Жаль, что девки к тому времени уже не так радовать будуть :wink:
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Re: В догонку к предыдущем сообщениям...

Сообщение Matreshka »

eprst писал(а): Жаль, что девки к тому времени уже не так радовать будуть :wink:
В теплых краях девки радуют стариков лет до 90!!! Не боись!
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Re: В догонку к предыдущем сообщениям...

Сообщение EKLMN »

BM писал(а):Лично у меня, да и не только у меня складывается впечатление, что пора мылить лыжи из Канады назад в реальный мир.
Школы не учат, у всех наших детей грусть в глазах в основном. Им неинтересно почти общаться с другими туземцами.
Еда тут синтетическая какая то и есть ее уже противно. Если я буду пахать там как тут, то я буду иметь гораздо больше. Ну и еще с десяток других причит объективных накапает.
1. Если это Вы для флейма - то было это многократно. И тут и везде.
2. Если от чистого сердца простыми словами - то уезжают единицы из сотни. Конкретно - почитайте соотвествующий форум (Возвращение) на Привете.
3. Про синтетическую еду - так ею не отравишься. В отличии от еды из русских забегаловок или рынков.
4. Про детей - что у родителей на уме, то у детей в глазах.
5. Реальный мир - это Канада. Место жизни для золотого милиларда. А не украинский Гурзуф, скажем.

Внимание! Смайлик ставлю

:-)

Вот в таком аксепте
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

4. Про детей - что у родителей на уме, то у детей в глазах.
Это- точно :cry:
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: В догонку к предыдущем сообщениям...

Сообщение Jou-Jou »

BM писал(а):Лично у меня, да и не только у меня складывается впечатление, что пора мылить лыжи из Канады назад в реальный мир.
Не, а кто держит-то? Самолёты летают, границы не закрыты, на билеты думаю заработали...
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Сообщение Alesanda »

А вот скажите, если человек где-то не прижился и считает, что в другом месте ему будет лучше, какая разница, что там думают остальные? Вон у нас подружка из Ванкувера в Автралию намылилась. Если канадское гражданство уже есть, то вопрос упирается в деньги и решимость.
Я бы в такой ситуации поехала сначала сама, осмотрелась, нашла бы работу, жилье, пожила бы на общих основаниях, а не как гость, месяца 4. А там бы и понятно стало, где мое место.
Главное, помнить две вещи: идеально не будет нигде - раз, есть люди, которым всюду плохо - два.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: В догонку к предыдущем сообщениям...

Сообщение LeeVan »

BM писал(а):Лично у меня, да и не только у меня складывается впечатление, что пора мылить лыжи из Канады назад в реальный мир.
.
почему бы и нет?
У каждого свой реальный мир. Ваш, да и не только ваш, видимо, не здесь. Это даже хорошо. Вернетесь в свой мир, трава сразу станет зеленее, девки начнут визжать задорнее, и начнется красивая, полноценная жизнь. В общем семь футов под килем!
Это хорошо, когда человек реально понимает, где находится его мир.
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: В догонку к предыдущем сообщениям...

Сообщение CdR »

LeeVan писал(а):.... где находится его мир.
"Ложки нет." :(
kruso
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 04:45
Откуда: Van

Сообщение kruso »

Matreshka писал(а):Кстати, образование на нынешнем пространстве СНГ - тоже некудышнее. Столичные города еще держатся кое-как. А в остальных местах, только счасливый случай поможет вашему чаду выползти на средний уровень.
Между прочим в "средних городах" гораздо проще получить хорошее образование чем в столице.. понял на собственном опыте..

в Москве например, если речь идет о школе, приходится учится там где живешь, потому что далеко добираться ребенку просто нереально. В итоге получается что выбор ограничен 2-4 школами.

если речь идет о высшем образовании, то тем более в провинции учится лучше.. в Москве опять же сейчас 2-3 ВУЗ-а нормальных осталось, в остальных полный разброд..И в нормальный ВУЗ попасть без денег стало просто нереально. Кстати год обучения в МГУ сейчас стоит ~4000$, а например год обучения в Воронежском гос. университете ~800$... вот и выбирайте

Все вышеописаное, естественно IMHO.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

[trn]a vy probovali uchit'sya i tam i tam? Uroven' predstavlyaete? Ya uchilas' v Pitere i v Omske - dve oooochen' bol'shie raznicy. V Omske ya mogla lyubogo prepoda po spec.predmatam sama nauchit'. A po obshim - u nas prikol byl - kto bol'she oshibok naidet za paru. Studenty i ne stesnyalis' prepodov popravlyat' - a te soglashalis'. Nu i vot nafig nado takoe obrazovanie??? [/trn]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Про Омск не скажу, а в ВГУ поправить преподавателя ни у кого не получалось. По крайней мере я такого не помню.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

ВГУ поправить преподавателя ни у кого не получалось
я даже где-то недавно читала ,что это вуз считается самым популярным среди иностранных студентов,за обучение которых платит отправляющая их сторона,в смысле цена-качество,там еще сохранились традиции хорошего советского образования :)
kruso
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 04:45
Откуда: Van

Сообщение kruso »

Учился в ВГУ 2,5 года и в Московском институте электроники и математики 3...так что пишу только то, о чем знаю

Может сравнение и не совсем корректное, но в ВГУ на порядок качественнее все проподавали и поправлять никого не получалось, хотя своя рутина была и здесь и там. Но общее впечатление осталось, что в Москве просто делают минимум, чтобы не выгнали с работы, а в воронеже действительно заинтересованость какая-то была..

может вам просто с Омским вузом не повезло?
Ответить