Продовольственное

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Продовольственное

Сообщение svt »

Дамы, а кто-нибудь в Лэнгли непосредственно на ферме(фермах)органических кур покупает? Как там цены, дешевле чем в магазинах, или нет?
Вот, например, здесь http://www.trforganic.com кто-нибудь был?
Аватара пользователя
Olga-M
Завсегдатай
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 13:58
Откуда: Moscow-Port Coquitlam

Сообщение Olga-M »

А сколько вообще такая курица стоит в супермаркете, я ещё не встречала?
Майская
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:47
Откуда: Coquitlam

Сообщение Майская »

Я покупаю куриное мясо-органик для ребенка в Save-on Food, сейчас как раз туда собираюсь, так что цену за паунд сообщу позже. Продают как и целые курицы, так и грудки или ножки в упаковках. Там же можно купить и говядину органик.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Майская писал(а):Я покупаю куриное мясо-органик для ребенка в Save-on Food, сейчас как раз туда собираюсь, так что цену за паунд сообщу позже. Продают как и целые курицы, так и грудки или ножки в упаковках. Там же можно купить и говядину органик.
... она чем нибудь отличается от обычной, или только этикеткой и ценой?
Майская
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:47
Откуда: Coquitlam

Сообщение Майская »

Gatchinskiy писал(а):
Майская писал(а):Я покупаю куриное мясо-органик для ребенка в Save-on Food, сейчас как раз туда собираюсь, так что цену за паунд сообщу позже. Продают как и целые курицы, так и грудки или ножки в упаковках. Там же можно купить и говядину органик.
... она чем нибудь отличается от обычной, или только этикеткой и ценой?
Честно? Я не большой любитель и едок мяса, поэтому особой разницы во вкусе не вижу. Внешне по цвету куриное органическое мясо немного отличается и оно не такое жирное. Обычные куры, как правило, выглядят по размеру этакими "лошадками", а органические больше похожи по размерам на куриц Советского Союза (тех, которых все же кормили). Я надеюсь, что кур-органик не пичкают гормонами, поэтому и покупаю ребенку.
А теперь о ценах. Сегодня, к сожалению, не было целых кур в продаже. Но по-памяти могу сказать, маленькая курочка стоит около 8 долларов. Грудка стоит 18 долл/кг, ножки-7 долл/кг. Говядина-от 20 долл/кг.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

У нас знакомая покупает, получается раза в два дешевле, чем органик в магазине.

По качеству - тут все зависит от желудка. Мне все равно, но знаю двух человек, которые местных неорганик куриц есть могут, но не далеко от унитаза.
Аватара пользователя
Olga-M
Завсегдатай
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 13:58
Откуда: Moscow-Port Coquitlam

Сообщение Olga-M »

Майская и Zy спасибо за информацию!
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

Zy, а нельзя-ли уточнить у знакомой, на какой именно ферме она отоваривается, плиз?
А насчет качества, то органик тоже разные по вкусу попадаются. Но кагда после обычных куриц я первый раз здесь купила органическую, то мой ребенок сказал "Мама, у этой курицы такое вкусное мясо" ( об органик\неорганик он ничего не знал, естественно)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

svt писал(а):Zy, а нельзя-ли уточнить у знакомой, на какой именно ферме она отоваривается, плиз?
А насчет качества, то органик тоже разные по вкусу попадаются. Но кагда после обычных куриц я первый раз здесь купила органическую, то мой ребенок сказал "Мама, у этой курицы такое вкусное мясо" ( об органик\неорганик он ничего не знал, естественно)
Не знаю насчет "органических" - не нравятся мне спекуляции на эту тему, но попадались куры "свободно гуляющие", типа традиционные - не инкубаторские, а также их яйца. Вкус и цена немного отличаются.
ЗЫ: вкус - понятие субъективное. Имхо, вкус больше зависит от того, насколько субъект голоден. :lol: Если есть по расписанию, а не потому, что проголодался, то никакой "органик" не поможет. :roll:
Nika
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 20:33
Откуда: Riga-Toronto

Сообщение Nika »

Tak ponjatno, kur v Canade est' nel'zja, a chto escho luche ne est'?
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Nika писал(а):Tak ponjatno, kur v Canade est' nel'zja, a chto escho luche ne est'?
Ну почему-же нельзя, ведь сказали что можно :-) только органических. С нормальными продуктами тут вообще напряжонка. Я уже давно только органическими продуктами питаю семью. Ах, да, важное: всё обезжиренное - в топку!
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

(Alex) писал(а):
Nika писал(а):Tak ponjatno, kur v Canade est' nel'zja, a chto escho luche ne est'?
Ну почему-же нельзя, ведь сказали что можно :-) только органических. С нормальными продуктами тут вообще напряжонка. Я уже давно только органическими продуктами питаю семью. Ах, да, важное: всё обезжиренное - в топку!
Я бы все же говорил примерно так:

"С продуктами, КОТОРЫЕ Я И МОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ считают нормальными, тут вообще ..."

Разница получается существенная :)
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
"С продуктами, КОТОРЫЕ Я И МОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ считают нормальными, тут вообще ..."

Разница получается существенная :)
Точно! Мои единомышленники :-) (та что слева)
Изображение
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

остроумно, слив засчитан
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):остроумно, слив засчитан
Действительно, забавно.
... Но как тогда понимать:
Alex
Ах, да, важное: всё обезжиренное - в топку!
???
Ответить