ПО СЛЕДАМ ВОДЯНОЙ КРЫСЫ......нашел на просторах Интернета

Иногда мы и играем...
Ответить
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

ПО СЛЕДАМ ВОДЯНОЙ КРЫСЫ......нашел на просторах Интернета

Сообщение дядя Вова »

Все очень просто, дамы и господа, предельно просто. Игра стоит свеч, иначе кто бы в нее играл?
20 августа 1996 года вышла в свет игрушка в которую я продолжаю играть до сих пор...не правда ли увлекает? Затягивает.
Движок игры прост, как и все гениальное. Существует некая база, так сказать фундамент, а все остальное, текстуру стен и предметов, вы прорисовываете сами. Причем насыщенность и реальность последнего зависит целиком от вашей фантазии.
Уникальность игрушки заключается также в том, что все действующие персонажи вы расставляете на поле сами, так же самостоятельно вы определяете свою позицию и свой статус.
Отсюда любопытное наблюдение: вы замечали что все положительные персонажи, то есть те которым вы симпатизируете, прорисованы отчетливо и красиво в светлых тонах с улыбками на лицах. Те кто вам неинтересен размыты и имеют неопределенные сероватые цвета и оттенки. Ненавистные же вам субъекты этой игры уродливы и тупы до омерзения!
Впрочем это так же является очаровательной особенностью данного продукта.

Ну что ж...будем копать глубже...
Сразу натыкаемся на вывод, к которому нельзя не прийти: здесь все построено на человеческих взаимоотношениях, чувствах...причем в игре они проявляются острее нежели в реальной жизни. Почему?
И опять же все предельно просто. Все кроется в нас с вами, в тех кто играет в подобные игры. Мы обманываем сами себя.
Каждый ново входящий игрок, напяливает на свое лицо и душу ник-маску, которая как он надеется позволит ему стать другим человеком в этом мире где его никто не знает. И вот он чешет по полям по лугам насвистывая веселый мотивчик и болтая с каждым встречным. В чем его ошибка? Конечно в излишней уверенности! Бедняга вообразил что надетая им маска выполняет свои функции, и надежно защищает его. Первые дни он конечно слегка напряжен и недоверчив, но потом видя как все хорошо получается он раскрывается полностью. Доверяя своей защите, он начинает расслабляться желая получить то зачем пришел, а именно наслаждения от игры. Он хочет лицезреть именно те эмоции которые ему по душе, он жаждет именно тех чувств которые его взбудоражат.И вот начинает увиваться за симпатичными девочками, пытается вести высокоинтеллектуальный разговор, этим лишь подчеркивая свое полное незнание предмета обсуждения, и тут же он грязно обругивает наступившего ему на ногу. Он скачет пере возбужденный по полям и лугам радуясь зелени и пению виртуальных пташек, он счастлив он перевоплотился, он задирает голову вверх подставляя лицо лучам виртуального солнца, и он чувствует на лице их упоительное тепло...черт возьми, он их чувствует! хотя по технике не должен, ведь он в маске...Ан нет батенька, ошибочка вышла, нет масочки-то... Твое я так рвалось наружу получать наслаждения от игры что разъело и сожрало ту тонкую виртуальную защиту, которую ты, балбес неотесанный, должен был хранить как святыню! Как ты хотел стать хоть в этом мире другим, новым прекрасным, непознанным самим собой. Но ты поддался общему ритму, ты поленился играть, играть по настоящему сжав душу в кулак. Ты захотел тех же удовольствий что пьянили тебя в реальной жизни и не пытался искать новых. Ты открыт ты гол, и ты снова стал таким какой ты есть. Да и вокруг тебя бегают и веселятся такие же обнаженные души, они еще не знают того что знаешь ты...лишь изредка кто-то останавливается в нерешительности ощупывает свое лицо...и понурив голову уходит куда-то за горизонт...он уже не чувствует у ног виртуальной травы и не слышит трели виртуальных птах. Так и хочется крикнуть ему вслед "GAME OVER!!!"

Главное здесь научится проигрывать, потому что выигрыш в эту игру не заложен изначально. Даже если ты и стал прежним, не стоит унывать и уходить с поля. Вон идет тот кто еще в маске, он прижал ее обеими руками к лицу. Так попытайся сорвать ее, а то игра станет не интересной, для вас обоих!

Как ни странно эта прекрасная игра иногда вызывает смешанные трудноопределимые чувства Очень похоже на то что я испытал однажды гуляя вдоль озера на даче... На берегу в песке я заметил тянущийся вдаль мокрый след водяной крысы... Такая здоровая серая тварь с жирным лоснящимся хвостом... Я не знал куда ведет этот след но преодолевая чувство омерзения и легкого страха пошел по следам... Я шел лишь для того чтоб доказать, что смогу себя перебороть, поймать эту образину за ее жирный хвост и закинуть далеко в озеро...А сейчас думаю...на фига мне это было нужно???

Играйте дамы и господа! Играйте и проигрывайте!!! :-)

Bodhidharma
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

урожай травы у дяди вовы видимо побил все рекорды :lol:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

oblom писал(а):урожай травы у дяди вовы видимо побил все рекорды :lol:
опасаешься за свою маску :?:
Аватара пользователя
Аман Ванкуверский
Маньяк
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 01:10

Сообщение Аман Ванкуверский »

напомнило Лабиринт Отражений..
дядя Вова, если еще не читали, рекомендую
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

вот что с людями делает хорошая гидропоника
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: ПО СЛЕДАМ ВОДЯНОЙ КРЫСЫ......нашел на просторах Интернет

Сообщение дядя Вова »

дядя Вова писал(а): Ненавистные же вам субъекты этой игры уродливы и тупы до омерзения!
Bodhidharma
не ну в самом деле Облом это же не про тебя :wink:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ну почему же, вполне может быть и про меня, вай нот
Ответить