Равнинные Лыжи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Равнинные Лыжи

Сообщение Kate »

Народ, а где покататься на cross-country/nordic лыжах? Нашла Seymore, но там чего-то трассы стоят жденег, соизмеримых с горными. А купить бу лыжи и бесплатно катнуть нигде низя?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

... по целине думаю нет проблем, отьехал за город и вперед, а за лыжню/укатку/подсветку дяде надо отстегнуть ... :) ... не забываем, в книжке купонной ванкуверской вроде пару талончиков на сеймур есть ...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Равнинные Лыжи

Сообщение elena S. »

Kate писал(а):Народ, а где покататься на cross-country/nordic лыжах? Нашла Seymore, но там чего-то трассы стоят жденег, соизмеримых с горными. А купить бу лыжи и бесплатно катнуть нигде низя?
http://www.cypressmountain.com/index.asp

тут можно :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21326
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Равнинные Лыжи

Сообщение Vims »

elena S. писал(а): http://www.cypressmountain.com/index.aspтут можно :)
Классно тут, катался и еще поеду :D
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

как уже правильно поправили: катаются кросс каунтри не на сейморе, а на сайпрасе.
там же можно взять в рент.
цены дешевле горных - 15 баков день, если берешь книжечку на 5 билетов, можно было до 1 ноября еще дешевле, но тогда надо очень много кататься.
кроме этого раньше был еще ресорт на харисон лейк, который разорился, чего там сейчас - не знаю.
либо Вистлер и Манинг парк.
платишь за груминг лыжни и освещенную трассу.
на сайпрасе 15 км лыжни, половина - освещенная, много горок.
кроме обычных классик, народ катается на коньковых и телемарк лыжах.
я - на коньковых.
недавно в моунтайн эквипмент была распродажа прошлогодних моделей.
на самом сайпрасе будет распродажа весной.
на горе грозят открыться завтра, но с нынешним теплым циклоном - вряд ли.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Хочу коньковые лыжи. Как их выбирают? Длина, жесткость (я тяжелый +10 к росту), насечка там есть?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

тяжелый это плохо :twisted:

лыжи есть 3 уровней: начальный, мидл и хай.
Разница между ними - вес. и еще в начальных лыжах деревянная начинка, у остальных - пластик.
лыжи бывают софт и хард. для софт длина это +20 к весу в фунтах, для хард +10.
вот и считай.
но надо учитывать что чем длиней лыжи, тем будет хуже маневрировать в условиях сайпраса - много горок.
а чем короче лыжи, т.е. меньше рекомендуемой длины - тем медленнее и хуже скольжение.
на равнине, где просто скользишь по прямой, легче терпеть длинные лыжи.

короче, из всех калькуляций выходит, что тяжелым можно брать только самые тяжелые лыжи с деревянной основой - они жестче.

у меня приятель - 200 паундов с лишним. ему только рельсы подойдут вместо лыж... :lol:
Madchus
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 14:39
Откуда: Тюмень-Burnaby-Calgary

Сообщение Madchus »

Карабас Барабас писал(а):Хочу коньковые лыжи. Как их выбирают? Длина, жесткость (я тяжелый +10 к росту), насечка там есть?
Длина коньковых лыж в идеале должна быть такой же как и ваш рост плюс не более 5 см. Жесткость лыж (camber)должна быть в пределах 90-100% от вашего веса, опять-таки в идеале. Жесткость классических лыж отличается от коньковых.
У коньковых лыж в принципе не может быть насечки в силу отличия в технике катания, в коньке ван не нужен grip, как в классике, чтобы отталкиваться.
У коньковых лыж (beginner level) начинка не совсем деревянная, рама лыж сделана из дерева, а в начинке там... воздух (air channel). У более higher-end лыж начинка из carbon-fiber спрессованная в honey-comb structure для уменьшения веса. Как правило именно эти лыжи и бывают наиболее жесткими (не beginner skis), а потому лучше вам подходят.
Лыжи, которые продаются в Mountain Equipment Co-op are not camber-tested, so you'll get a range of weights (soft, medium or hard), а потому велика вероятность того, что даже хард лыжи, особенно low-end будут слишком мягкими для вас. На Сайпрессе лыжи продают рентованные, они "убитые", в том смысле, что они гарантированно будут мягкими для вашего веса, а значит медленными, катиться они будут плохо. Хотя для женщин и детей это не самый плохой вариант, дешевый однозначно.
"Правильные" лыжи в Ванкувере продают только здесь: http://www.sigges.com
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

Madchus писал(а):"Правильные" лыжи в Ванкувере продают только здесь: http://www.sigges.com
ты случайно там не работаешь? говоришь слово в слово.
мне говорили, что там работает русский, большой фанат "коньков".
я искал самые возможно короткие лыжи под свой вес - 180 паундов.
с нужным "камбером".
получилось начальный уровень - 185 см
средний - 190 см
хай - 187 см
т.е. начальный уровень - самые жесткие.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21326
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Madchus писал(а):"Правильные" лыжи в Ванкувере продают только здесь: http://www.sigges.com
был там на прошлой неделе, правильный магазинчик :wink:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Сообщение Kate »

Спасибо за консультацию, простите за ошибки - мы еще первую зиму тут зимуем:)

А сноушузы? Сегодня в МЕСе была лекция про Rockies и тп, народ блин всю зиму хайкает - просто надевает сноушузы и топает маршрутами. И вандерунги туда же. Офигеть можно, я тоже хочу:)
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Сообщение Victor Okunev »

Kate писал(а):Спасибо за консультацию, простите за ошибки - мы еще первую зиму тут зимуем:)

А сноушузы? Сегодня в МЕСе была лекция про Rockies и тп, народ блин всю зиму хайкает - просто надевает сноушузы и топает маршрутами. И вандерунги туда же. Офигеть можно, я тоже хочу:)
Для снегоступов здесь рай. Мои любимые маршруты: Mt. Seymour, Howe Sound Crest Trail, Elfin lakes. Для хождения по горам лучше использовать пластиковые снегоступы с более-менее жестким кантом. Я лично в восторге от французских TSL 227, которые в Ванкувере продает маgазин Taiga.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Vims писал(а):
Madchus писал(а):"Правильные" лыжи в Ванкувере продают только здесь: http://www.sigges.com
был там на прошлой неделе, правильный магазинчик :wink:
Дорогой, зараза.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

shmantrik писал(а):тяжелый это плохо :twisted:

лыжи есть 3 уровней: начальный, мидл и хай.
Разница между ними - вес. и еще в начальных лыжах деревянная начинка, у остальных - пластик.
лыжи бывают софт и хард. для софт длина это +20 к весу в фунтах, для хард +10.
вот и считай.
но надо учитывать что чем длиней лыжи, тем будет хуже маневрировать в условиях сайпраса - много горок.
а чем короче лыжи, т.е. меньше рекомендуемой длины - тем медленнее и хуже скольжение.
на равнине, где просто скользишь по прямой, легче терпеть длинные лыжи.

короче, из всех калькуляций выходит, что тяжелым можно брать только самые тяжелые лыжи с деревянной основой - они жестче.

у меня приятель - 200 паундов с лишним. ему только рельсы подойдут вместо лыж... :lol:
Кстати, кажется вес (и соотв. жесткость лыж) не так важен для выбора коньковых лыж, как для классики. Я прав?
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Сообщение aissp »

есть еще более пральная чем снегодавы штука, называется ски туринг :)
Ответить