Так именно в этом я и нахожу плюс! Из-за своих "странностей" они сделали реально классные машины, не такие как у других, по многим параметрам превосходящие конкурентов. Они уже давно реализовали такое, чего, спустя столько лет, до сих пор нет ни в одной модели от других производителей!Биркин писал(а):тем более удивительно твое практически безграничное доверие к такой "странной компании".
Выглядит так, что в Тесле просто "забыли прочитать книжку правил", по которым должны делаться автомобили, и изобрели свои собственные решения. Где ещё сделано так, что садишься в машину, просто включаешь "передачу" и едешь - никаких ключей или кнопок включения зажигания, и прочих устаревших артефактов. Останавливаешься, выходишь из машины - снова никаких лишних кнопок нажимать не надо. Другие модели, даже электрические, всё ещё требуют нажать кнопку "выключить". Нафига? Выходишь из машины, закрываешь дверь - очевидно, что можно отключаться.
Есть другие машины, где телефон используется в качестве ключа? Причём опять же ничего не надо нажимать - просто подходишь к машине с телефоном в кармане - она открывается. Уходишь - закрывается.
Навигация - до сих пор лучшая в отрасли, а остальные всё ещё лепят какие-то поделки на уровне технологий начала века.
Приложения для смартфонов вроде у многих уже есть, но почему они все такие кривые, а у Теслы нормальное?
До тех пор, пока Тесла выпускает продукты, находящиеся в другой вселенной по сравнению с конкурентами, меня совершенно не волнуют эти "пирамиды", "креативы", и прочее. В море бизнеса, кишащем акулами и прочими гадами, норовящими укусить и проглотить, приходится прибегать к "креативу". Маск и Тесла - не уникальны в этом смысле.
Про субсидии уже много раз говорилось. Нефтегазовый сектор получает значительно больше субсидий и льгот. Некоторые автомобильные компании тоже субсидируются прямо или косвенно. GM была просто выкуплена правительством из банкротства, причем миллиарды долларов кредита им просто "простили". Немецкие автопроизводители тоже поддерживаются правительством.Биркин писал(а):Проще говоря, я не удивлюсь если весь этот "креатив" в какой-то момент на.бнется - например если налогоплательщикам в конце концов надоест поддерживать весь этот цирк налогами и субсидиями.
Почему у тебя к этому всему претензий нет, а наезды только на Теслу?
Ну так естественно - какие там были серьёзные инвестиции в производство новой массовой модели, с дальнейшим экспоненциальным ростом производства. Потому в какой-то момент и были на краю. Что в этом странного? Можешь привести ещё пример компании, которая выросла подобным образом?Биркин писал(а):И вообще мы уже выяснили что год назад они были близко к пропасти...
По-твоему получается Амазон - не нормальная паблик компания, поскольку много лет работала без прибыли. И сколько сейчас ещё компаний годами живут без прибыли. Получается, все ненормальные.Биркин писал(а):Но ты конечно всегда будешь доказывать что это все происки Тесла-хейтеров, а не нормальные требования работать как нормальной паблик компании - с доходами,