Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23359
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение levak »

pin писал(а): 19 дек 2020, 18:35
Waterbyte писал(а): 19 дек 2020, 18:29
Gatchinskiy писал(а): 19 дек 2020, 18:10
pin писал(а): 19 дек 2020, 17:50 Ну и индейка - еда так себе IMHO.
Да Вы просто не умеете их готовить! (с) :)
да индюшку как ни приготовь - всё мокрыме тряпкаме отдаёт. даже курица вкуснее, не говоря уж об утках или гусях. а свинюшка ещё лучше.
не могу не поделиться вкусовыми качествами фарша из бизона (костко) идущего в пельмени, и фарша из телятины, а также самой телятины на косточке (фреш маркет). Это вам не индейка :)
Кстате, даже в нашем ситимаркете продается мясо крокодила. Никто не пробовал? Мы помницца отведали крокодила в Таиланде, но я чуть его не выплюнул обратно изо рта: успел заесть помидорами.
Я делал слепой тест на 10 человек на новый год..Купил в магазе копченые ножки крокодила, полностью похожие на куриные окорочка..Фсе сожрали, еще добавки просили.. :lol: То ли водки было много..
Дней через 5, в январе, я им сообщил правду о ножках..
Двое пошли сразу блевать, не понятно от чего..
Фсе остальные сказали, что повторим тусовку в том же составе, и с теми же ножками на старый новый год..
Крокодила на вкус не отличишь от курицы, если што..
Но повара бывают конешно разные.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13310
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение pin »

levak писал(а): 19 дек 2020, 22:58
pin писал(а): 19 дек 2020, 18:35
Waterbyte писал(а): 19 дек 2020, 18:29
Gatchinskiy писал(а): 19 дек 2020, 18:10
pin писал(а): 19 дек 2020, 17:50 Ну и индейка - еда так себе IMHO.
Да Вы просто не умеете их готовить! (с) :)
да индюшку как ни приготовь - всё мокрыме тряпкаме отдаёт. даже курица вкуснее, не говоря уж об утках или гусях. а свинюшка ещё лучше.
не могу не поделиться вкусовыми качествами фарша из бизона (костко) идущего в пельмени, и фарша из телятины, а также самой телятины на косточке (фреш маркет). Это вам не индейка :)
Кстате, даже в нашем ситимаркете продается мясо крокодила. Никто не пробовал? Мы помницца отведали крокодила в Таиланде, но я чуть его не выплюнул обратно изо рта: успел заесть помидорами.
Я делал слепой тест на 10 человек на новый год..Купил в магазе копченые ножки крокодила, полностью похожие на куриные окорочка..Фсе сожрали, еще добавки просили.. :lol: То ли водки было много..
Дней через 5, в январе, я им сообщил правду о ножках..
Двое пошли сразу блевать, не понятно от чего..
Фсе остальные сказали, что повторим тусовку в том же составе, и с теми же ножками на старый новый год..
Крокодила на вкус не отличишь от курицы, если што..
Но повара бывают конешно разные.. :alco:
крокодил - это такая жилистая курица, ну и оттого что съел крокодила скрепы в голове сразу послылают сигнал на рвотный рефлекс. :(
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение Vassily »

Ел во Флориде хвост крокодила. Действительно, похоже на жесткую курицу, но с привкусом рыбы.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13310
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение pin »

Vassily писал(а): 20 дек 2020, 11:06 Ел во Флориде хвост крокодила. Действительно, похоже на жесткую курицу, но с привкусом рыбы.
точно. Поэтому и тошнит. Уж лучше курица, но не всякая, а только органик, когда сохраняется вкус курицы.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение Vassily »

pin писал(а): 20 дек 2020, 11:27Уж лучше курица, но не всякая, а только органик, когда сохраняется вкус курицы.
Ну я бы уж тогда искал не органическую, а free range или pasture raised. Моё необразованное мнение, которое я, упаси господи, никому не навязываю: organic - это, скорее, из области маркетинга. Например, если бы я искал "здоровое" молоко, то не покупался бы на надпись "organic", а выбрал бы то, которое от grass fed cows. И так далее.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40294
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение Victoria »

а уж как у free range курочки из-под крылышка пахнет, уж точно не ассоциируется со вкусом органик чикен
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение Seashell »

Vassily писал(а): 20 дек 2020, 17:04
pin писал(а): 20 дек 2020, 11:27Уж лучше курица, но не всякая, а только органик, когда сохраняется вкус курицы.
Ну я бы уж тогда искал не органическую, а free range или pasture raised. Моё необразованное мнение, которое я, упаси господи, никому не навязываю: organic - это, скорее, из области маркетинга. Например, если бы я искал "здоровое" молоко, то не покупался бы на надпись "organic", а выбрал бы то, которое от grass fed cows. И так далее.
Органик тоже grass fed только этот grass за 3 ( минимум) года дотого не поливали химией , и специальные люди за этим следят . Так говорят .
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13310
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение pin »

Vassily писал(а): 20 дек 2020, 17:04
pin писал(а): 20 дек 2020, 11:27Уж лучше курица, но не всякая, а только органик, когда сохраняется вкус курицы.
Ну я бы уж тогда искал не органическую, а free range или pasture raised. Моё необразованное мнение, которое я, упаси господи, никому не навязываю: organic - это, скорее, из области маркетинга. Например, если бы я искал "здоровое" молоко, то не покупался бы на надпись "organic", а выбрал бы то, которое от grass fed cows. И так далее.
я тоже ни разу в этом не спец. Но после того, как мы поели курицу обыкновенную из фреш маркета, мы надолго перестали её покупать, вплоть до того, как перешли на курицу подороже из Whole Foods: и всё встало на свои места. Курицу есть можно, но далеко не всю.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23359
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение levak »

pin -
Курицу есть можно, но далеко не всю.
Я тоже кости не ем... :D
Органик не покупаю из принципа..Думаю что обман, маркетинг гиммик.. :lol:
Нравится готовая курица или ноги из Костко..Этикеток не читаю, сьедаем быстро, не даем ей опомнится и улететь.. :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13310
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение pin »

levak писал(а): 20 дек 2020, 18:43 pin -
Курицу есть можно, но далеко не всю.
Я тоже кости не ем... :D
Органик не покупаю из принципа..Думаю что обман, маркетинг гиммик.. :lol:
Нравится готовая курица или ноги из Костко..Этикеток не читаю, сьедаем быстро, не даем ей опомнится и улететь.. :lol:
не, Лёва: есть разница. Я заезжаю в вествановский Whole Foods и там мне юноша Пётр, родом из Белоруссии, что недавно закончил биофак UBC разделывает свежую курицу (без антибиотиков) на части для куриного супа... У меня же детки маленькие. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 20 дек 2020, 21:38
levak писал(а): 20 дек 2020, 18:43 pin -
Курицу есть можно, но далеко не всю.
Я тоже кости не ем... :D
Органик не покупаю из принципа..Думаю что обман, маркетинг гиммик.. :lol:
Нравится готовая курица или ноги из Костко..Этикеток не читаю, сьедаем быстро, не даем ей опомнится и улететь.. :lol:
не, Лёва: есть разница. Я заезжаю в вествановский Whole Foods и там мне юноша Пётр, родом из Белоруссии, что недавно закончил биофак UBC разделывает свежую курицу на части для куриного супа...
Опа. На биофаке UBC учат на раздельщиков курицы! До чего дошла канадская наука!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23359
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение levak »

pin писал(а): 20 дек 2020, 21:38
levak писал(а): 20 дек 2020, 18:43 pin -
Курицу есть можно, но далеко не всю.
Я тоже кости не ем... :D
Органик не покупаю из принципа..Думаю что обман, маркетинг гиммик.. :lol:
Нравится готовая курица или ноги из Костко..Этикеток не читаю, сьедаем быстро, не даем ей опомнится и улететь.. :lol:
не, Лёва: есть разница. Я заезжаю в вествановский Whole Foods и там мне юноша Пётр, родом из Белоруссии, что недавно закончил биофак UBC разделывает свежую курицу (без антибиотиков) на части для куриного супа... У меня же детки маленькие. :roll:
Брехня фсе это..Я не верю..Но вы мне напоминаете мою старшую сестру..
Она мне уже лет как 40 говорит чтоб я не ел куриные ножки, потому што в них делают курам укол с антибиотиками...
Эта фсе, что она вынесла после посещения советской птицефермы..
Я ей обычно отвечал, что хоть после антибиотиков фсе синии, но куры добираются до прилавков магаза..
А без уколов, они бы оставались на птицеферме... :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13310
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение pin »

levak писал(а): 20 дек 2020, 21:55
pin писал(а): 20 дек 2020, 21:38
levak писал(а): 20 дек 2020, 18:43 pin -
Курицу есть можно, но далеко не всю.
Я тоже кости не ем... :D
Органик не покупаю из принципа..Думаю что обман, маркетинг гиммик.. :lol:
Нравится готовая курица или ноги из Костко..Этикеток не читаю, сьедаем быстро, не даем ей опомнится и улететь.. :lol:
не, Лёва: есть разница. Я заезжаю в вествановский Whole Foods и там мне юноша Пётр, родом из Белоруссии, что недавно закончил биофак UBC разделывает свежую курицу (без антибиотиков) на части для куриного супа... У меня же детки маленькие. :roll:
Брехня фсе это..Я не верю..Но вы мне напоминаете мою старшую сестру..
Она мне уже лет как 40 говорит чтоб я не ел куриные ножки, потому што в них делают курам укол с антибиотиками...
Эта фсе, что она вынесла после посещения советской птицефермы..
Я ей обычно отвечал, что хоть после антибиотиков фсе синии, но куры добираются до прилавков магаза..
А без уколов, они бы оставались на птицеферме... :lol:
Лёва, ок. В антибиотиках не експерт. Но есть большая разница между курами из Whole Foods и остальными. Сам пробовал, и доверяю своему вкусу. Если же говорить по поводу "натуральности" продуктов, то в Северной Америке (Канаде и особенно в США) с этим напряг. Что мне сказала финка, которая первый раз была на континете в прошлом году: выбор продуктов в Ванкувере бОльший, чем в Оулу, но продукты в Оулу более натуральные. И это относится к Европе в целом. Так что keep an eye когда покупаете продукты для употребления вовнутрь :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 20 дек 2020, 22:06 выбор продуктов в Ванкувере бОльший, чем в Оулу, но продукты в Оулу более натуральные.
И это совершенно понимабельно! Разнообразие продуктов в Ване достигается несколько искусственным путем.
Если в Оулу - это просто курица. Натуральная курица.
В Ванкувере - это курица, кормленная рыбной мукой (и пахнущая рыбой), кормленная зерном, кормленная грасом на фри рэнж.
Теперь добавьте, что курица может быть забита безжалостно и жестоко, а может быть забита хуманно.
Видите какое разнообразие! :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Почему в Метро Ванкувере сейчас нет клюквы в продаже?

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 21 дек 2020, 09:33 Теперь добавьте, что курица может быть забита безжалостно и жестоко, а может быть забита хуманно.
бугага.
Ты видал, как их в старые-добрые времена забивали?
Делалось это так: сворачивался усеченный конус из жести.
В основании конуса дыра, чтоб куриная голова пролезали.
Курицу кидали бОшкой вниз в конус, а снизу остро заточеным кинжалом чик!
И готово дело.
А всякие там забеги с топором, и казнью на дубовой колоде забудь.
Так только в кино делают.

ЗЫ: потом тушка быстренько обваривается в кипятке, и обдираются перья.
https://www.burdis-poultry.com/en/16-po ... gKzcfD_BwE
Ответить