ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Gadi »

anotherv писал(а): 17 мар 2022, 12:38
Gadi писал(а): 17 мар 2022, 11:26 Добавлю, на ютюбе ( солянка разных взглядов)
Из России каналы Караулова и Живой Гвоздь
Из штатов: Юрий Швец

Еще на удивление точные комментарии дает Чичваркин всем, кто бы его не спрашивал.
я бы добавил Марка Солонина, который сейчас в Киеве и убрал бы фальшивого однокурсника путина
А зачем его убирать? Там есть информация. Я не выбираю тех, кто мне приятен. Тот же Караулов застрял в прошлом, но у него тоже есть интересные инсайды. И вопросы он часто ставит правильные ...
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Hairy Potter »



Написал сегодня Nestle что я про их бизнес в России думаю, получил ответ
Thank you for reaching out in these difficult times and for your patience as we work to deliver aid as quickly and effectively as possible.

We have donated products to food banks and local charities on the ground to help those in need—both in Ukraine and neighboring countries. We are making ongoing food donations and expect them to reach CHF 3 million in the coming days. Additionally, we are matching employee donations to the International Federation of Red Cross Societies (IFRC) to help provide shelter, basic aid items, and medical supplies. More to come.

We’ve halted advertising in Russia, suspended all capital investment, and are suspending imports and exports of all products except essential foods like baby food.

Best regards,
Bianca

Nestlé Consumer Ambassador

Nestlé
Good Food. Good Life.
www.madewithnestle.ca
Мишка
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:01

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Мишка »

Mr. Trump писал(а): 17 мар 2022, 12:46
Мишка писал(а): 17 мар 2022, 10:48 Так вы согласны, что формальный процесс никак не изменился в 2017-18?
Вот я и пытаюсь понять о каких изменениях говорит Арестович.
Формальный процесс никак не изменился с момента образования НАТО. Любая желающая страна, которая соответствует перечисленным в соглашении условиям имеет право на вступление. Арестович говорит об изменении позиции ряда стран-основоположников альянса. Если в 2008 они категорически выступали против вступления Украины, то в 2017-18 годах их отношение стало меняться, благодаря в основном некоторым многоходовочкам. Для невступления Украины в НАТО у России был ряд рычагов - экономических, политических и военных (без крупномасштабной войны). Я уже говорил ранее и скажу еще раз - членство Украины в НАТО - это не основной повод для вторжения.
Я согласен с вами, что членство Украины в НАТО - это не основной повод для вторжения. События ускорили поставки в страну современных вооружений, прежде всего турецких дронов. Именно с их помощью была выиграна война в Н.Карабахе.
Быстрого вступления Украины в НАТО не ожидалось, но намерение было высказано с обеих сторон и даже вписано в украинскую конституцию.

Это конечно не повод для вторжения, если бы у России не было амбиций.

Вообще ситуация очень серьёзная не только для Украины. Россия, на самом деле, не может себе позволить проиграть. И у неё самый большой в мире запас тактических ядерных боеголовок.
Зная русскую ментальность, я лично боюсь, что Запад, сам того не понимая, не оставит русским другого выхода.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30958
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение elena S. »

стучат снизу
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Mr. Trump »

Мишка писал(а): 17 мар 2022, 14:09 Быстрого вступления Украины в НАТО не ожидалось, но намерение было высказано с обеих сторон и даже вписано в украинскую конституцию.
ну, обещать - это еще не значит жениться :) Россия имела более чем достаточно рычагов влияния на страны -члены НАТО, чтобы еще ну оооочень долгое время Украина в НАТО не могла бы вступить при наличии хотя бы одной из 30 стран против. Противников там было больше чем достаточно - Германия, Франция, Испания, неговоря о всяких Словакиях, Македониях и Черногориях,
Мишка писал(а): 17 мар 2022, 14:09Это конечно не повод для вторжения, если бы у России не было амбиций.
дык, у Китая вон тоже амбиции есть. не говоря уж о ресурсах. но им хватает ума постепенно и последовательно- десятелетиями (а если надо, то и столетиями) свою политику проводить.
Мишка писал(а): 17 мар 2022, 14:09Россия, на самом деле, не может себе позволить проиграть. И у неё самый большой в мире запас тактических ядерных боеголовок.
ну, если Советский Союз позволил себе распасться, то и Россия может позволить себе проиграть (она, кстати, уже проиграла, начав вторжение и не добившись своих изначальных целей). Главное для внутреннего потребления запустить правильную тему - Путин в очерной раз победил- нейтралитета Украины добились, военную инфраструктуру уничтожили, позиции ДНР/ЛНР укрепили, санкции только укрепят экономику и т.п. и т.д.
Мишка писал(а): 17 мар 2022, 14:09Зная русскую ментальность, я лично боюсь, что Запад, сам того не понимая, не оставит русским другого выхода.
Не оставить выхода - это начать прямое военное вторжение на Российскую территорию, а это никому не нужно, не Украине, не Западу, не Китаю.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение deliasmith »

elena S. писал(а): 17 мар 2022, 14:39 стучат снизу
Странно , такие патриоты, а буквы используют латинские , пиндосовские :mrgreen: И даже не замечают , что на свастику похоже. Такие все противоречивые :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение pin »

Мишка писал(а):Россия, на самом деле, не может себе позволить проиграть. И у неё самый большой в мире запас тактических ядерных боеголовок. Зная русскую ментальность, я лично боюсь, что Запад, сам того не понимая, не оставит русским другого выхода.
не надо путать отечество и его превосходительство*. Тут не "русская" ментальность, а ментальность одного очень нездорового человека, конечно с поддержкой зомбированного пропагандой населения. Из вашего месседжа напрямую следует что Россия вправе делать все что ей заблагорассудится, включая аннексии, войны, и тп. Но это означает одно: грошь цена такому миропорядку. Однако, наблюдая над недееспособностью путинской армии, над невозможностью экономического существования России в изоляции от мира, а также небывалым ранее в истории единением всего мира, надеюсь, что все головы мира сейчас озабочены такой денацификацией и демилитаризацией России, которая осуществится без разыгрывания ядерной карты. Тут предстоит работа тонкая, почти ювелирная=)

*Это и есть один из признаков путинизма. Говорите, их тут видно. А они тут есть! :D
Mr. Trump писал(а):ну, если Советский Союз позволил себе распасться, то и Россия может позволить себе проиграть (она, кстати, уже проиграла, начав вторжение и не добившись своих изначальных целей). Главное для внутреннего потребления запустить правильную тему - Путин в очерной раз победил- нейтралитета Украины добились, военную инфраструктуру уничтожили, позиции ДНР/ЛНР укрепили, санкции только укрепят экономику и т.п. и т.д.
тоже на это надеюсь. Если путин останется - тем хуже для России, которой в этом случае предстоит гниение заживо на долгие годы.
Mr. Trump писал(а):у Китая вон тоже амбиции есть. не говоря уж о ресурсах. но им хватает ума постепенно и последовательно- десятелетиями (а если надо, то и столетиями) свою политику проводить.
в Китае всё же есть партийная демократия и селекция кадров. А что есть в нынешней России? Кто подсунул вороватого подполковника из спецслужб полупьяному Ельцину? Ах, это не он утопил подлодку Курск, взорвал жилые дома, расстрелял детей в Беслане и убил заложников в Норд-Осте? Тогда получите и распишитесь!
Мишка
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:01

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Мишка »

pin писал(а): 17 мар 2022, 14:54
не надо путать отечество и его превосходительство*. Тут не "русская" ментальность, а ментальность одного очень нездорового человека, конечно с поддержкой зомбированного пропагандой населения. Из вашего месседжа напрямую следует что Россия вправе делать все что ей заблагорассудится, включая аннексии, войны, и тп...
О нет, я не говорил о праве. Да и о каком праве речь? Государства сами создают свои права.

Также я бы не стал говорить о недееспособности российской армии. Бардак, потери - это да.
Теперь они поменяли тактику. Сначала бомбёжки с артобстрелами, потом выдвижение.
Это медленная война на изнашивание. После которой останется полностью разрушенная страна с огромными жертвами и десятками миллионов беженцев.

Машина войны запущена и её вряд ли остановит даже смерть Путина. Поражение в этой войне означает развал России и ещё большие страдания её населения.
Народ там ещё помнит девяностые, когда проиграли потихому и полюбовно. Так что война может долететь и до нас.
Мишка
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:01

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Мишка »

Mr. Trump писал(а): 17 мар 2022, 14:48
ну, если Советский Союз позволил себе распасться, то и Россия может позволить себе проиграть
Жаль, что всё выглядит совсем иначе - конфронтация только усиливается. Если полетят ядерные ракеты, мир очень изменится.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение pin »

Мишка писал(а):О нет, я не говорил о праве. Да и о каком праве речь? Государства сами создают свои права.
нет, все-таки есть миропорядок, пусть несовершенный, но есть. И этот миропорядок сформировался после Ялты в 1945 году. Потом, рухнула система саттелитов Советского Союза, а за ними и сам Советский Союз в 1991 году. Потом все расслабились, и Фукуяма провозгласил "конец истории": мир, наконец, мог расслабиться и курить бамбук. Но это был, увы, неверный вывод.
Мишка писал(а):Также я бы не стал говорить о недееспособности российской армии. Бардак, потери - это да. Теперь они поменяли тактику. Сначала бомбёжки с артобстрелами, потом выдвижение.
Мда. Теперь они сбрасывают авиационные бомбы на театры, в которых укрываются дети... А потом они выдвигаются, и уничтожаются не только ВСУ, территориальной обороной, но и всеми жителями Украины, кто способен держать в руках огнестрельное оружие, или хотя бы лопату.
Мишка писал(а):Машина войны запущена и её вряд ли остановит даже смерть Путина. Поражение в этой войне означает развал России и ещё большие страдания её населения. Народ там ещё помнит девяностые, когда проиграли потихому и полюбовно. Так что война может долететь и до нас.
все войны когда-то заканчиваются, особенно те, когда солдаты агрессора не понимают ни целей, ни задач таких войн. Да, российский народ, что на 70% поддерживает агрессивную войну, обречен на страдания. И эти страдания будут куда хуже 90х, когда страна открывалась в мир, и развивалась, а сейчас всё пошло в другую сторону. До нас тоже долетит. Уже долетело. Это мы тут ужасаемся тому, что сейчас происходит в Украине. А Москве и в Питере те, кто не уехал (а за три недели бежало почти 300 тыс человек) - у них все хорошо. Они наказывают "нацистов" на Украине. Так что страдания на этот раз будут без анестезии. Анестезию Запад решил не поставлять в Россию.

Развал России, как последней империи, практически предрешен. Скажите спасибо путину за то, что он ускорил этот процесс.
Последний раз редактировалось pin 17 мар 2022, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Мишка
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:01

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Мишка »

pin писал(а): 17 мар 2022, 15:34 Так что страдания на этот раз будут без анестезии. Анестезию Запад решил не поставлять в Россию.
Вот видите. Русские это понимают и их мотивация будет только увеличиваться. Думаю, мы увидим ещё использование ядерного оружия, по меньшей мере тактического.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 15480
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение pin »

Мишка писал(а): 17 мар 2022, 15:40
pin писал(а): 17 мар 2022, 15:34 Так что страдания на этот раз будут без анестезии. Анестезию Запад решил не поставлять в Россию.
Вот видите. Русские это понимают и их мотивация будет только увеличиваться. Думаю, мы увидим ещё использование ядерного оружия, по меньшей мере тактического.
типун вам на язык, Мишка :(
Мишка
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:01

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Мишка »

pin писал(а): 17 мар 2022, 15:41
Мишка писал(а): 17 мар 2022, 15:40
pin писал(а): 17 мар 2022, 15:34 Так что страдания на этот раз будут без анестезии. Анестезию Запад решил не поставлять в Россию.
Вот видите. Русские это понимают и их мотивация будет только увеличиваться. Думаю, мы увидим ещё использование ядерного оружия, по меньшей мере тактического.
типун вам на язык, Мишка :(
Риторика сегодняшнего дня это только подтверждает.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Mr. Trump »

Мишка писал(а): 17 мар 2022, 15:28 Жаль, что всё выглядит совсем иначе - конфронтация только усиливается. Если полетят ядерные ракеты, мир очень изменится.
конфронтация сейчас - это только для получения какого то леверджа на переговорах (Украина настаивает на возвратe положения сторон до 24 февраля, Россия постепенно снижает требования с полной "денацификации и демилитарицазии"до какого то приемлемого компромисса, который будет напрямую зависить от военных успехов/недудач России в самое ближайшее время) Никакой ядерной эскалацией там даже не пахнет. через 2-3 недели конфронтация из "горячей" фазы передйдет в "холодную"
Мишка
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:01

Re: ВОЙНА И МИР (послевоенный)

Сообщение Мишка »

Mr. Trump писал(а): 17 мар 2022, 15:52
Мишка писал(а): 17 мар 2022, 15:28 Жаль, что всё выглядит совсем иначе - конфронтация только усиливается. Если полетят ядерные ракеты, мир очень изменится.
конфронтация сейчас - это только для получения какого то леверджа на переговорах (Украина настаивает на возвратe положения сторон до 24 февраля, Россия постепенно снижает требования с полной "денацификации и демилитарицазии"до какого то приемлемого компромисса, который будет напрямую зависить от военных успехов/недудач России в самое ближайшее время) Никакой ядерной эскалацией там даже не пахнет. через 2-3 недели конфронтация из "горячей" фазы передйдет в "холодную"
Территорию, полученную кровью, никто уже не отдаст. Не будем наивными.
Переговоры проводятся больше для отмазки. Типа, мы предлагали, а они не захотели, что подтверждают сегодняшние высказывания русской стороны.
В то же время недипломатичные высказывания Байдена оставляют мало места для дипломатии.
Закрыто