Stanislav писал(а):
...Миди, я вам открою страшную тайну Полишинеля - если бы победил ваш ППЦ, то он тоже бы делал то же самое, что и Карни.
Любой политик будет делать то же самое с точностью до константы - нет никакой разницы за кого голосовать.
Многопартийность - это такая пропагандистская фича, которая в числе многих "демократических" фич, работает на засер мозгов избирателей - мол де, у вас есть выбор. На самом деле - выбора НЕТ. И я вам давно об этом говорю, но "многопартийная фича" работает хорошо
И в штатах и во многих европейских странах выбор есть, не говоря уже о Канаде. Можно вспомнить еще и Латинскую Америку, где последние несколько лет побеждают правые, и Азию, и даже Африку.
Реальная многопартийность есть, конечно, не во всех странах. Но, слава богу, стран типа России или Венесуэлы (или бывшего ГДР) сейчас не так много в мире, как и стран, в которых все остальные партии, кроме правящей коммунистической, в принципе, запрещены.
Если вы не знаете, что будет делать ППЦ, если партии удастся победить на выборах - почитайте ее сайт и программу. Очень многие вещи партия будет делать совершенно по иному, чем либералы и консерваторы.