С 2035 только электро.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
borei
Графоман
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: С 2035 только электро.

Сообщение borei »

PeterK писал(а): 09 июн 2026, 09:52 Даже Киа использует 800В зарядки.
зарядки или рабочее напряжение силовой установки - сильно разные вещи. многие моторы - 450-600 вольт
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: С 2035 только электро.

Сообщение deim »

PeterK писал(а): 09 июн 2026, 09:52 Даже Киа использует 800В зарядки.
Не всё сразу.
Тесла на новой модели (Сайбертрак) перешла на 816 В.
Предыдущие Model 3 & Y - на 400 В.
У Семи так вообще 1000 В

Если/когда будут ещё новые теслы выпускаться - тоже будут на 800 В.
Аватара пользователя
bedi
Графоман
Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: С 2035 только электро.

Сообщение bedi »

bedi писал(а): 04 сен 2025, 21:18 Блин, я надеюсь что мы в этот раз не подеремся, договорились? :)
Но посмотри начиная с 1 минуты.
Он говорит что расстояние между пайп на весах и "another pipe", то есть до пайп на опоре, 5 фут.
Не 6, как ты считаешь.
Поэтому надо просто умножить то что на весах на расстояние между весами и опорой ( between 2 pipes), и все. Потому что расстояние между пайп на опоре и точкой приложения силы- 1 фут.
160 х5. Не на 6
Ок сегодня замерил этим способом.
Между опорой и ногой трейлера 10 инч, между опорой и весами- 50 инч
На весах 65кг, умножил на 5 получил 325кг
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 11456
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: С 2035 только электро.

Сообщение alpax »

Ещё в коллекцию цен на страховки.
Электрический Hyundai Ioniq: базовая страховка в ICBC - $1053, collision & comprehensive в BCAA - $805, итого: $1858.
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: С 2035 только электро.

Сообщение deim »

А я сколько раз не пробовал комбинацию ICBC+BCAA (с мембершипным дискаунтом), и всегда получалось что такая комбинация слегка дороже чем просто взять полное покрытие в ICBC.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 11456
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: С 2035 только электро.

Сообщение alpax »

deim писал(а): 10 июн 2026, 10:14 А я сколько раз не пробовал комбинацию ICBC+BCAA (с мембершипным дискаунтом), и всегда получалось что такая комбинация слегка дороже чем просто взять полное покрытие в ICBC.
Проверил вариант с полным покрытием в ICBC - если с таким же deductible в $300, то в ICBC получается на $24 дороже, но вот если увеличить deductible до $500, то на $140 дешевле. Хотя вариант с таким deductible в BCAA (если он есть) тоже наверно будет дешевле.
Но ты заставил меня задуматься - может пора снова вернуться в ICBC, чтобы не заморачиваться с двумя страховыми. С другой стороны, BCAA продлевают автоматически, пока не отменишь, так что разницы в телодвижениях нет.
Я в BCAA начал страховать уже много лет назад, когда посчитал и получилось, что у них чуть дешевле, причём примерно как раз на сумму стоимости членства - т.е. членство по сути получалось бесплатно. :) Сейчас разница уменьшилась до минимума.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а):
deim писал(а): А я сколько раз не пробовал комбинацию ICBC+BCAA (с мембершипным дискаунтом), и всегда получалось что такая комбинация слегка дороже чем просто взять полное покрытие в ICBC.
Проверил вариант с полным покрытием в ICBC - если с таким же deductible в $300, то в ICBC получается на $24 дороже, но вот если увеличить deductible до $500, то на $140 дешевле. Хотя вариант с таким deductible в BCAA (если он есть) тоже наверно будет дешевле.
Но ты заставил меня задуматься - может пора снова вернуться в ICBC, чтобы не заморачиваться с двумя страховыми. С другой стороны, BCAA продлевают автоматически, пока не отменишь, так что разницы в телодвижениях нет.
Я в BCAA начал страховать уже много лет назад, когда посчитал и получилось, что у них чуть дешевле, причём примерно как раз на сумму стоимости членства - т.е. членство по сути получалось бесплатно. :) Сейчас разница уменьшилась до минимума.
Если BCAA продлевать не автоматически, а ходить к ним ножками, то они обычно вам сосчитают, сколько у них будет стоить страховка (дополнительная) и сколько то же самое в ICBC.
По крайней мере несколько лет назад у BCAA страховка была заметно дешевле чем в ICBC - для водителей с очень большим безаварийным стажем. Сейчас точно не помню, кажется порядка $300 на машину. Если в семье есть водитель с очень небольшим стажем - то у BCAA будет намного дороже ($500?). Но многое, конечно, еще зависит от машины, покрытия и т.д.
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: С 2035 только электро.

Сообщение PeterK »

Запросил страховку на 2024 Polestar 2 - 196 в месяц. Уже лучше чем за Теслу. А так как Subaru больше не выпускает Legacy GT (и купить их с рук невозможно, но кто не продает) то наверное и остановимся на Polestar 2.
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: С 2035 только электро.

Сообщение deim »

Поскольку предлагать тебе уехать из Онтарио - это так себе предложение :)
Но всё-же хочется заметить СНОВА - твои цифры это специфика Онтарио.
В ВС у меня на тесла3 страховка 183/мес, причём это ещё не очень хорошая цена (я по дурости просадил свой рейтинг несколько лет назад, теперь дооооолго будет восстанавливаться...)
У нас Полестар существенно дороже страховать чем Теслу. Просто потому что у Полстар ценник намного более дорогой (65к за ПС2 против 42к за Т3).
Ну а поскольку машина дороже, то и страховка естественно дороже, логика предельно простая (but not applicable to ON insurance :)
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: С 2035 только электро.

Сообщение PeterK »

2024 PS2 стоит 39К. Приятная, кстати машина. Только огромная перемычка между водителем и пассажиром подкачала. Нафига она там?

Буду завтра звонить в страховую на счет Polestar 4.
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: С 2035 только электро.

Сообщение deim »

Хмм, 45% depreciation за полтора года? :) (by KBB)
Чтоб далеко не ходить - у теслы за такой-же срок 2 года - порядка 20% depreciation.
Но это наплевать, если собираешься долго машину держать.

Глянул мельком - МАССА жалоб на глюки софта у Полстара, и на его (софта) тормознутость.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 11456
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: С 2035 только электро.

Сообщение alpax »

deim писал(а): 15 июн 2026, 18:34 Хмм, 45% depreciation за полтора года? :) (by KBB)
Чтоб далеко не ходить - у теслы за такой-же срок 2 года - порядка 20% depreciation.
Но это наплевать, если собираешься долго машину держать.

Глянул мельком - МАССА жалоб на глюки софта у Полстара, и на его (софта) тормознутость.
Ну так для некоторых главное - чтобы была не Тесла. Ради этого готовы очевидно худшую машину купить.
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: С 2035 только электро.

Сообщение PeterK »

Ошибаешься. Tesla Model S мне очень нравилась до последней модификации. У меня претензии только к Y/3.

Polestar 2 я точно брать не буду. 4 - без заднего стекла - тоже странно смотрится. И страховка на него существенно выше чем на 2.

Очень много моделей можно сравнить здесь. Рейтинги машин по страховке. Все EV в большой жопе. Включая Теслу.

https://www.ibc.ca/insurance-basics/aut ... measure-up
Ответить