Я вчера смотрел(а) кино...

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40403
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

The White Lotus

/досмотрела. интересно подумать, какой следующий geo stage, говорят, British
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40403
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

Хочется отметить, заставки ко всем трём сезонам — просто шедевры, please no skip them while watching, they worth that, indeed
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 25525
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение levak »

Victoria писал(а): 12 апр 2025, 21:41 Хочется отметить, заставки ко всем трём сезонам — просто шедевры, please no skip them while watching, they worth that, indeed
HBO опустилось ниже плинтуса, по сравннию с Sopranos... :s2:
Заставки на титрах ничего никому не говорят, да и на компе их никто не смотрит, а проматывают..
А вот начало сериала кот. начинается с чужих яиц и их размеров, а кончается сраньём в чемодан,
говорит о потере вкуса в угоду гомикам и другим извращенцам... :what!?:
Хотя конешно что еще делать на Гаваях? Там смотреть то не на што, кроме лавы вулкана.. :(
Второй сезон лично мне был интересен как воспоминание об Италии..
Хотя опять группа гомиков веселится там по полной..
В третьем сезоне, в Тайланде кто там был, где не брезгуя противно смотреть на старпёров с девочками, решили выпендрится и половину каждой серии вести на языке тайцев, перевод поставить в титры,что ваще убивает сериал..
Один анекдот про шоколад с орехами, не спас положение..
Это смотрят потому што оно на ТВ, как шутили в Саинфельде.. :alco:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40403
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

а вы говорите, — заставки не говорят :D а они очень даже красноречивые, что и повествование далее никчему :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 25525
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение levak »

1962 год..Детство голоштанное.. :lol:
Про что фильм «Сокровище Серебряного озера»:
Вождь Виннету и Шеттерхенд идут по следу полковника Бринкли - бессовестного негодяя, который во что бы то ни стало хочет заполучить легендарные сокровища Серебряного озера. Герои попадают в плен, и Бринкли первым добирается до пещеры с золотом. Он убивает стража и уже готов сбежать с заветным сокровищем, но умирающий страж приводит в действие секретный механизм, разрушающий пещеру.
https://rezka.ag/films/adventures/61827 ... -1962.html
greentea
Житель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение greentea »

Кто нибудь уже смотрел Ne Zha? Говорят вторая серия уже на пути чтобы стать самым кассовым фильмом в истории:
https://www.youtube.com/watch?v=ETlOSBR92Fs
Аватара пользователя
Zayatss
Маньяк
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Zayatss »

Трон 3 imax 3d
Неплохое кино с видами Ванкувера.
Джиллиан Андерсон из X files. Небольшая роль, но напомнила что сериал также снимали здесь. Смотрел очень давно и не подозревал что в будущем буду ходить по улицам которые показаны в фильме.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 16792
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение pin »

levak писал(а): 04 авг 2025, 23:29 1962 год..Детство голоштанное.. :lol:
Про что фильм «Сокровище Серебряного озера»:
Вождь Виннету и Шеттерхенд идут по следу полковника Бринкли - бессовестного негодяя, который во что бы то ни стало хочет заполучить легендарные сокровища Серебряного озера. Герои попадают в плен, и Бринкли первым добирается до пещеры с золотом. Он убивает стража и уже готов сбежать с заветным сокровищем, но умирающий страж приводит в действие секретный механизм, разрушающий пещеру.
https://rezka.ag/films/adventures/61827 ... -1962.html
По несчастью или к счастью,. Истина проста: Никогда не возвращайся. В прежние места.(с)

Недавно, решил вспомнить Золото Маккенны, фильм из детства...Был разочарован. Как и комедиями про фантомаса...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 25525
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение levak »

pin писал(а): 19 окт 2025, 20:09
levak писал(а): 04 авг 2025, 23:29 1962 год..Детство голоштанное.. :lol:
Про что фильм «Сокровище Серебряного озера»:
Вождь Виннету и Шеттерхенд идут по следу полковника Бринкли - бессовестного негодяя, который во что бы то ни стало хочет заполучить легендарные сокровища Серебряного озера. Герои попадают в плен, и Бринкли первым добирается до пещеры с золотом. Он убивает стража и уже готов сбежать с заветным сокровищем, но умирающий страж приводит в действие секретный механизм, разрушающий пещеру.
https://rezka.ag/films/adventures/61827 ... -1962.html
По несчастью или к счастью,. Истина проста: Никогда не возвращайся. В прежние места.(с)
Недавно, решил вспомнить Золото Маккенны, фильм из детства...Был разочарован. Как и комедиями про фантомаса...
Последнее время смотрю старый шведский сериал, он оказался настолько непредсказуемым и интересным, что тут же сценарий был выкуплен США, Францией, UK и Россией, и сделаны ремэйки по мотивам..

https://rezka-ua.in/series/thriller/7864-most-2011.html
https://rezka-ua.in/series/thriller/1761-most-2013.html
https://rezka-ua.in/series/thriller/120 ... -2013.html
https://rezka-ua.in/series/detective/27 ... -2018.html
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 46680
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Stanislav »

Изображение
borei
Графоман
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение borei »

неспешно посмотрел весь Yellowstone и весь Landman. смотрел в переводе hdrezka.
Landman чет зашкаливает с озабоченностью от 17 до 82, но своенравность и дикость Техаса очень понравилась.
yellowstone произвел впечатление, особенно 1883.
Stinger
Житель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Я вчера смотрел(а) кино... Hamnet_(film)

Сообщение Stinger »

Hamnet_(film)

Hamnet is a 2025 historical drama film directed by Chloé Zhao,
who co-wrote the screenplay with Maggie O'Farrell, based on the 2020 novel by O'Farrell

Смотрел в кинотеатре. Мне нравится версия Chloé Zhao.
Красиво снят. Англия наверное такая и была в коннце 15хх и начале 16хх годах.
Классическая авторская (реконструкция) история о жизни Шекспира.
Ничего же не осталось как было. Сонеты Шекспира почти затерялись.


ПС
Chloé Zhao is a Chinese filmmaker.
She is known primarily for her work on independent films.
Zhao became the second woman to win the Academy Award for Best Director.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 25525
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение levak »

borei писал(а): 03 фев 2026, 09:43 неспешно посмотрел весь Yellowstone и весь Landman. смотрел в переводе hdrezka.
Landman чет зашкаливает с озабоченностью от 17 до 82, но своенравность и дикость Техаса очень понравилась.
yellowstone произвел впечатление, особенно 1883.
Нормальные сериалы....
Но мне больше нравится Billy Bob Thornton .. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 46680
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Stanislav »

Почему советское кино лучше сегодняшнего?
По мнению Гай Германики, ключевая проблема — не в технологиях или бюджетах, а в утрате культурного масштаба. «В советское время режиссер жил в системе запретов, но одновременно находился внутри большой культуры. Он спорил с ней, боролся с ней, ненавидел ее, пытался ее обмануть, но был вынужден мыслить крупно. От него требовалось образование, ремесло, знание литературы, истории, философии и человеческой природы», — отметила Германика. Сегодня, по словам Германики, запретов стало меньше, технологий и денег — больше. Однако исчезло чувство принадлежности к общему культурному проекту. Многие режиссеры оказываются один на один «не с вечными вопросами, а с рынком, трендами, рейтингами и повесткой». Это разница между человеком, который строит собор, и человеком, который производит контент. Первый думает о том, что переживет его самого. Второй — пролистают или не пролистают его контент завтра утром.
Германика подчеркнула, что дело не в обилии или отсутствии идеологии. В советское время ее было больше, но даже борьба с системой заставляла художника расти. «А сегодня художнику часто не с кем и не с чем бороться, кроме собственной пустоты. И именно эта пустота гораздо опаснее любой цензуры. Она убивает большие замыслы раньше, чем их успевают запретить»
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 25525
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 21 июн 2026, 13:49 Почему советское кино лучше сегодняшнего?
По мнению Гай Германики, ключевая проблема — не в технологиях или бюджетах, а в утрате культурного масштаба. «В советское время режиссер жил в системе запретов, но одновременно находился внутри большой культуры. Он спорил с ней, боролся с ней, ненавидел ее, пытался ее обмануть, но был вынужден мыслить крупно. От него требовалось образование, ремесло, знание литературы, истории, философии и человеческой природы», — отметила Германика. Сегодня, по словам Германики, запретов стало меньше, технологий и денег — больше. Однако исчезло чувство принадлежности к общему культурному проекту. . В советское время ее было больше, но даже борьба с системой заставляла художника расти. «А сегодня художнику часто не с кем и не с чем бороться, кроме собственной пустоты. И именно эта пустота гораздо опаснее любой цензуры. Она убивает большие замыслы раньше, чем их успевают запретить»


Гай Германики не знаю кто это, но осуждаю..Особенно понты с фамилией и именем.. :roll:
По отцу Валерия Игоревна Дудинская...
Дудинский Игорь Ильич, последний из могикан хрущевской оттепели -московского андеграунда, король московской богемы,
писатель и журналист..( :what!?: )

"Дудинский внук томского губернатора и активного участника Белого движения Владимира Дудинского.. :roll:
Скрывался от армии, год бродяжничал совместно с коллекционером Леонидом Талочкиным по Архангельской и Вологодской областям,
жил по северным монастырям..Был женат тринадцать раз. "... :what!?:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B8%D1%87
Ответить