Tesla Q&A

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Tesla Q&A

Сообщение PeterK »

deim писал(а): 25 июн 2026, 13:33 Ну и хоть одна машина из приведённого списка может похвастаться безглючной работой и идеальной интеграцией с машиной? :)
Так и Тесла не может похвастаться абсолютно безглючной работой.
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

PeterK писал(а): 25 июн 2026, 18:40
deim писал(а): 25 июн 2026, 13:33 Ну и хоть одна машина из приведённого списка может похвастаться безглючной работой и идеальной интеграцией с машиной? :)
Так и Тесла не может похвастаться абсолютно безглючной работой.
По опыту 5+ лет с теслой и многих-многих лет с другими машинами, количество и частота "глюков" в софте теслы СУЩЕСТВЕННО меньше чем у любой из легаси машин (ессессно, из тех что я пробовал - я перечислил свежие).
Логика предельно, просто примитивно простая. Легаси *развивают* свой дрейвний софт.
Это как взять софт мейнфрейма, и пытаться через аккуратный рефакторинг заточить его на современные реалии.
Теоретически можно. Практически - результат будет полнейшим говном.
Легаси автомануфы великолепно подтверждают эту простую концепцию.

Не зря же наименее безглючный софт смогли сделать только те конторы, которые тупо с нуля все делали, просто потому, что им не нужно оглядываться, развивать легаси код
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Tesla Q&A

Сообщение PeterK »

Да о каком «древнем софте» ты речь ведешь ? Android Automotive начал разрабатываться в 2019 году. Когда Model S уже 6 лет как продавалась.

Polestar был первым производителем который начал ее использовать. Естественно были глюки. Как и у Теслы в 2013+ годах. Тесла свою систему полирует уже 13 лет минимум. Android Automotive - только 7. Но судя по тому что все больше и больше производителей бросают гиблое дело делать свои системы и переходят (в разной степени) Android - количество глюков будет уменьшатся очень быстро.
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

7 лет - это древность.
Это раз.
А два - андроид авто как был кривым, так и остаётся все эти годы.
Я поимел больше глюков в андроид авто за один вечер пока на лоанере катался (свежайшая модель, свежайший андроид-авто), чем в тесла-софте за все 5 лет использования.

Если ты не видишь глюков, это всего лишь говорит что у тебя глаз "замылен", и/или ты уже опытный, и стараешься не трогать то, что глючит, со временем забыв о том что глюки есть - не видно же :)
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Ответить