Так и Тесла не может похвастаться абсолютно безглючной работой.
Tesla Q&A
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- PeterK
- Маньяк
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
- Откуда: Kyiv - Toronto
- deim
- Маньяк
- Сообщения: 1543
- Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
- Откуда: Toronto→Vancouver
Re: Tesla Q&A
По опыту 5+ лет с теслой и многих-многих лет с другими машинами, количество и частота "глюков" в софте теслы СУЩЕСТВЕННО меньше чем у любой из легаси машин (ессессно, из тех что я пробовал - я перечислил свежие).
Логика предельно, просто примитивно простая. Легаси *развивают* свой дрейвний софт.
Это как взять софт мейнфрейма, и пытаться через аккуратный рефакторинг заточить его на современные реалии.
Теоретически можно. Практически - результат будет полнейшим говном.
Легаси автомануфы великолепно подтверждают эту простую концепцию.
Не зря же наименее безглючный софт смогли сделать только те конторы, которые тупо с нуля все делали, просто потому, что им не нужно оглядываться, развивать легаси код
- PeterK
- Маньяк
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
- Откуда: Kyiv - Toronto
Re: Tesla Q&A
Да о каком «древнем софте» ты речь ведешь ? Android Automotive начал разрабатываться в 2019 году. Когда Model S уже 6 лет как продавалась.
Polestar был первым производителем который начал ее использовать. Естественно были глюки. Как и у Теслы в 2013+ годах. Тесла свою систему полирует уже 13 лет минимум. Android Automotive - только 7. Но судя по тому что все больше и больше производителей бросают гиблое дело делать свои системы и переходят (в разной степени) Android - количество глюков будет уменьшатся очень быстро.
Polestar был первым производителем который начал ее использовать. Естественно были глюки. Как и у Теслы в 2013+ годах. Тесла свою систему полирует уже 13 лет минимум. Android Automotive - только 7. Но судя по тому что все больше и больше производителей бросают гиблое дело делать свои системы и переходят (в разной степени) Android - количество глюков будет уменьшатся очень быстро.
- deim
- Маньяк
- Сообщения: 1543
- Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
- Откуда: Toronto→Vancouver
Re: Tesla Q&A
7 лет - это древность.
Это раз.
А два - андроид авто как был кривым, так и остаётся все эти годы.
Я поимел больше глюков в андроид авто за один вечер пока на лоанере катался (свежайшая модель, свежайший андроид-авто), чем в тесла-софте за все 5 лет использования.
Если ты не видишь глюков, это всего лишь говорит что у тебя глаз "замылен", и/или ты уже опытный, и стараешься не трогать то, что глючит, со временем забыв о том что глюки есть - не видно же
Это раз.
А два - андроид авто как был кривым, так и остаётся все эти годы.
Я поимел больше глюков в андроид авто за один вечер пока на лоанере катался (свежайшая модель, свежайший андроид-авто), чем в тесла-софте за все 5 лет использования.
Если ты не видишь глюков, это всего лишь говорит что у тебя глаз "замылен", и/или ты уже опытный, и стараешься не трогать то, что глючит, со временем забыв о том что глюки есть - не видно же
- deim
- Маньяк
- Сообщения: 1543
- Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
- Откуда: Toronto→Vancouver
Re: Tesla Q&A
Polestar to exit US car market
https://arstechnica.com/cars/2026/06/fe ... year-2027/
https://arstechnica.com/cars/2026/06/fe ... year-2027/