Vims писал(а):igor_ch писал(а):Потому что не на танке и как то надо предотврашать столкновение вот и получается добаляем к аварийности первого свои резкие действия по предотврашению оной и получаем авариную ситуатзию в квадрате
какое то сомнительное утверждение, никак не вяжется с претензией на опыт

ну почему нет?
Простой пример - доволно часто проишодит. вы едете по правой полосе мимо припаркованых справа машын, вдруг прямо перед вами распахивается настеж дверь припаркованой машыны (горе водитель в зеркало не посмотрел перед тем как из нее вылезать) - вот и вас теперь решение:
а) резко тормозите - с учетом того что вам впишутся в зад и поддолкнув вас вы всетаки сносите дверь
б) пытаетесь свернуть влево - и могет бить подрезать другого в левом от вас ряду (тоесть есть шасы стукнуть оного в бок если он не успеет тормознуть)
с) ничего не делать и тихо сносить дверь с ногой горе водителя
Часто встречаюсь с етим на машине не так страшно а на мотозикле могет бить убийствено.
Вот вродебы простая аварийная ситуазия помногеная на ваши действя по ее предотврашению могет стать и в квадрате.
ето самий простой пример кстати вот ссылка на приблизителную ситуатзию
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... =a#p244099