Уважаемые,
слово Lease в объявлении о сдаче жилья обычно означает только то, что это жилье сдается на год, или это означает, что ты как-то берешь на себя его выкуп постепенно?
Пардон, не знаю пока, как в местных терминах формулировать...
Спасибо
Lease
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- Waterbyte
- Графоман
- Сообщения: 48042
- Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43
Re: Lease
Ежели вообще, то есть два основных типа лиза активов: operating lease & capital lease. Отличаются друг от друга, главным образом, намерением сдающей стороны поиметь актив взад после окончания лиза. Ну и ещё целой кучкой деталей, но сейчас не о них. Короче, в отношении недвижимости капитальный лиз практически никогда не используется.
Пыс. перечитал... двусмысленно как-то получилось... но я не нарочно!
Пыс. перечитал... двусмысленно как-то получилось... но я не нарочно!
-
Malysh'ka
- Маньяк
- Сообщения: 1730
- Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
- Откуда: Burnaby
Re: Lease
Скорее всего, речь идёт о заключении договора на определенный срок (обычно год), и если Вы хотите съехать раньше, то должны будете какую-то сумму заплатить (например, за три месяца, или до конца года - по разному бывает).
- папа Карло
- Шарманщик
- Сообщения: 8565
- Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
- Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA
Re: Lease
лиз в договоре... это рент, просто заранее заключается договор на определенный срок. обычно на год.