Printable workout routines

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Printable workout routines

Сообщение Vasja »

Конечно самые красивые!Все зависит от того, что вы будете делать.В принципе, если вы не бегаете марафон, то любые кроссовки подойдут.На улицах чисто, никто не заметит.Просто я стараюсь одевать самые новые, а по лесу ходить в старых
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Re: Printable workout routines

Сообщение Alenka »

alla писал(а):тренажеры - штука опасная для женщин в том плане, что самостоятельно, без тренера, можно накачать совсем не те мышцы, что хотелось бы.. фигуру можно подпортить..
ПС.мне больше всего нравится калланетик+ пилатес..от тренажеров сейчас совсем отказалась
типичное заблуждение дилетантов :D люди годами из зала не вылазят, по нескольку часов в день, химию горстями и яйца десятками глотают, а мышцы, что "те" что "не те" ох как тяжело даются :lol:
Akka писал(а):Интересно, насколько быстро это можно сделать - укрепить-подкачать верхнюю часть - руки, плечи, мышцы груди? Например, если с free weights что-то делать или тренажерами - я сейчас только с минимальной нагрузкой могу сделать несколько сетов и повторений с правильной формой. Сколько примерно надо тренироваться, чтобы можно было хоть на один шаг прибавить нагрузку (я смотрю многие девушки в джиме легко справляются с гораздо большим весом, чем я- и даже отжиматься умеют :-) )
укрепить верхнюю часть можно только силовой тренировкой. только .
классы типа стреча, каланетики что-то как физкультура для здоровья, степ/аэробика больше для сжигание сжира, мячи - мышцы в тонусе держать (но не укрплять). Если хотите классовые занятия - бывают классы типа body workout где с гантелями (в каждом клубе по своему называются). Но у них в основном маленький вес и много повторений (на выносливость). Вам же надо большой вес и повторений 8-12 не более. Вес выбирайте так что б можно было сделать как минимум 8 раз, лучше 10, а вот 12 уже на последнем издохе. Когда к этому весу привыкнете - переходите на следующий. Отжиматься можно начать с коленок. Делайте сколько сможете. Два так два, четыре так четыре раза. Идиально 10-12 и 3 подхода. Ну и тело держать ровно а не попой наверх :D

Про "накачть мышцу ту или не ту" - не бойтесь. Будут руки/плечи сильнее и все. Если очень повезет (будете упорно заниматься), появится слегка заметный рельеф на руках (очень слегка :lol: )

Самих упрожнений что в инете что в литературе миллион. Но я бы не советовала составлять комплекс самостоятельно если раньше этм не занимались. Много раз видела с залах "спорстменов" пришедших гантелями помахать. :D Махать не главное, и по-тяжелее не главное. Главное правильно выполнять упрожнение (что б нужные мышцы работали) и правильно дышать. Попробуйте персонального тренира если никогда этим не занимались.

Еще, если в группы не успеваете а нужна мотивация -хорошая вещь ДВД. Выбор огромный.
А из собстыенного опыта - ничто так не укрепляет верхнюю часть как рождение ребенка и его постояное таскание на руках 8)
Аватара пользователя
alla
Маньяк
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:01

Re: Printable workout routines

Сообщение alla »

Alenka писал(а):типичное заблуждение дилетантов :D люди годами из зала не вылазят, по нескольку часов в день, химию горстями и яйца десятками глотают, а мышцы, что "те" что "не те" ох как тяжело даются :lol:
насчет силовых тренажеров - согласна, дилетант..была раз 10, не больше, не понравилось.. :) кардио и с легкие гантели (по 1.5 кг) нравятся
сужу по примерам из жизни... девочка на работе с "тяжелым низом" пошла в зал на силовые тренажеры "ноги и попу подтянуть"
результат - "низ" стал еще тяжелей...живот ушел, но и талия стала почти такой же как бедра..возможно все и подтянулось, но объемы увеличились..
ПС. не знаю, что она там ела :D да, занималась самостоятельно, на работе тренажерный зал бесплатный, но без тренера :)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Printable workout routines

Сообщение Akka »

Alenka писал(а):...

Еще, если в группы не успеваете а нужна мотивация -хорошая вещь ДВД. Выбор огромный.
А из собстыенного опыта - ничто так не укрепляет верхнюю часть как рождение ребенка и его постояное таскание на руках 8)
Спасибо всем за советы!

Ребенков таскаем :-) Точнее одного уже не потаскаешь - уже сам наверно сможет меня поднять скоро, а вторая в самый раз для укрепления - достаточно тяжеленькая и достаточно маленькая, чтобы на ручки напрашиваться :-) Отжиматься или подтягиваться научиться это правда вряд ли поможет :-) Но выносливость повышает...
Только вот с этими ребенками как раз и в зал не находишься (особенно с некоторыми)...Времени ни на что не хватает (а членство бесплатное на этой работе - абидна...)
Но пытаюсь...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Printable workout routines

Сообщение Akka »

Спасибо всем за инфу и поддержание беседы на тему!

Вывод для себя сделала, что мне хотя бы надо себе поставить цель выполнить программу-минимум - например ходить регулярно в зал для поддержания общей физической форми, ну и поделать определенные упражнения на интересующие меня части тела, не особо надеясь на сильно заметные результаты в бицепсах-трицепсах или дельтовидных мышцах :-)

Надо себе цель поставить - научиться один раз подтягиваться :-) Кстати, когда-то давно (лет 6 назад) я что-то подобное в библиотеке видела в журнале - то ли Shape, то ли в Self. Там была такая вкладочка с картинками и программой занятий под заголовком что-то вроде Learn to do one pull-up in Х weeks. Помню, что обратила внимание - что было бы интересно просто проэкспериментировать (благо что спорткомплекс ребенкин дома установлен, т.е. "псевдоподтягиваться" есть где) Но забыла в каком номере и потом уже не смогла найти...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Printable workout routines

Сообщение Akka »

Note to self: а вот вместо того чтобы сидеть за компьютером в полпервого ночи, наслаждаясь тишиной в доме, лучше бы пошла и отжалась от перил или на коленках :-)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 48035
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Printable workout routines

Сообщение Waterbyte »

Akka писал(а):а членство бесплатное на этой работе - абидна...)
о, классная мысель. надо будет попробовать боссу подкинуть идею нащёт бесплатных членств заместо инкрисов. будет уверенность, что не пропьют. девы, а какого рода джимы можете порекомендовать для суровых автомеханических мужуков? желательно в районе ленгли-сурри-медоу-риджей?
Akka писал(а):Note to self: а вот вместо того чтобы сидеть за компьютером в полпервого ночи, наслаждаясь тишиной в доме, лучше бы пошла и отжалась от перил или на коленках :-)
утопия. у нас в гейтс-парке не так давно установили тренажёры. бесплатно, под открытым небом. классное штуко. тинейджеры, вместо того, чтобы сосать пиво и марихуану, тусуюццо по вечерам на "качке". мне тоже нравиццо. но больше 15 минут раз в неделю реально не получаеццо. хотя ноутсы для самого себя пытаюццо заставить заезжать туда каждый день после работы. ничего у них не выходит. по субботам на велике со стаканом кофе в руке - другое дело...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Printable workout routines

Сообщение Akka »

Waterbyte писал(а):
Akka писал(а):а членство бесплатное на этой работе - абидна...)
о, классная мысель. надо будет попробовать боссу подкинуть идею нащёт бесплатных членств заместо инкрисов. будет уверенность, что не пропьют. девы, а какого рода джимы можете порекомендовать для суровых автомеханических мужуков? желательно в районе ленгли-сурри-медоу-риджей?
Я не очень разбираюсь - у нас просто Steve Nash (который теперь Steve Nash Fitness world) открылся рядом с работой, вот они активно запустили свои сети с соблазнительными предложениями во все окрестные офисы. Причем с ними торговаться можно я думаю (ну на корпоративном уровне) - ну и сама компания тоже решает, сколько хочет кому покрывать (наши вот решили полностью покрыть - но только пока работаешь, а в других компаниях вроде сотрудники доплачивают, но потом кажется сохраняют членство на сколько-то, даже если увольняются

Не уверена правда, что Steve Nash подойдет для суровых автомеханических мужуков :-) Они вроде себя позиционируют так , что мол у нас там много executives и то се :-) (это прозвучало на презентации в ответ на вопрос одной девушки из нашей компании - есть ли у них ladies only area :-), ну они видимо хотели сказать, что не волнуйтесь деушки, у нас народ чинный -приставать сильно в общей эрии не будут :-) )
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Printable workout routines

Сообщение Скрипка »

Akka писал(а):в ответ на вопрос одной девушки из нашей компании - есть ли у них ladies only area
А можно несколько скромных вопросов задать: какие-такие упражнения в ladies only area делаются, и какие мышцы там упражняют: что мужчинам туда вход заказан? И, вообще, для чего они, эти эрии? Мож, там носки посвежее пахнут? или тренажеры какие неприличные установлены?.. :oops: Чем там, вообще, занимаются ladies? :s3: Прям заинтреговали - уже хочу! Потому как - истинная леди-с-с-с-с-с... :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 48035
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Printable workout routines

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):или тренажеры какие неприличные установлены?.. :oops:
ничего неприличного в тех тренажёрах нет, имхо. во фсём нужна сноровка, закалка, тренировка. а уж в этой области - и подавно.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Printable workout routines

Сообщение Alusya »

Akka писал(а):
Alusya писал(а):
kiyana писал(а):Я честно говоря лишним весом страдаю не сильно, при росте 164 см и наличии 3 детей иметь 67 кг не так много. Но вот наличие этих самых 3их обеспечило меня трудноудалимым запасом на животе. Борюсь как могу, но результата не вижу. После 18:00 не ем. Записалась на танцы, но 2 раза в неделю наверно недостаточно.
Боюсь огорчить, но живот уходит в самую последную очередь и одни прогулки здесь не помогут. Надо делать упражнения на мышцы пресса, без этого жир не уйдет. Ну и зависит от коституции.
Можете попробовать Зумба классы - это не просто танцы, это фитнес танцы. Нагрузка такая, что легко 500-600 каллорий теряется за 1 час.

п.с. У меня на элиптикале пульс легко до 140-160 догоняется, при спортивной ходьбе тоже, но он у меня и спокойном состоянии ниже 80-ти не бывает, только если сильно расслабляюсь (при медитации).
Alusya, а насколько сложны эти зумба классы в плане комбинаций движений и тп (hard or easy to follow)? Я тоже обратила внимание на этот класс в расписании (у нас корпоративное членство в Steve Nash), но вот у меня с танцевальными классами всегда проблема. С одной стороны мне очень нравится, а с другой стороны - я как-то не успеваю последовательность действий схватывать и в итоге делаешь лишь бы что через пень-колоду, зато под музыку :-) Дает ли это ту нагрузку, которая предполагается, не знаю...Оно конечно хорошо, что подвигался (т.е. в плане кардио наверно нормально), но если такой класс еще предполагает, что нужно определенную форму при этом держать (чтобы правильные мышцы работали), то мне кажется, что у меня это не всегда получается, если быстрая последовательность движений...
Акка, мой ответ был kiyane, которая хочет сбросить лишний вес.
Вам, как я понимаю, нужен не кардио класс, а занятия с весом ( и желательнио с тренером, как тут все правильно уже рассказали). Зумба класс - это много фана и много кардио, работа на мышцы там есть немного (ручки, ножки), но с тренажерами не сравнить. Упражнения довольно простые (салса, ча-ча, хип-хоп и т.д) и если делать от души, то потеешь как при хорошей пробежке.
Присоединяюсь к Аленке по поводу накачать ручки - очень сложно, даже когда от природы есть рельеф. Ножки, попа - чуть легче, но такой рельеф как на фотке невозможно :).
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Printable workout routines

Сообщение Alusya »

Скрипка писал(а):
Akka писал(а):в ответ на вопрос одной девушки из нашей компании - есть ли у них ladies only area
А можно несколько скромных вопросов задать: какие-такие упражнения в ladies only area делаются, и какие мышцы там упражняют: что мужчинам туда вход заказан? И, вообще, для чего они, эти эрии? Мож, там носки посвежее пахнут? или тренажеры какие неприличные установлены?.. :oops: Чем там, вообще, занимаются ladies? :s3: Прям заинтреговали - уже хочу! Потому как - истинная леди-с-с-с-с-с... :roll:
Тренажеры разные бывают - для мужчин и женщин. Я всегда в ладис-онли арии занимаюсь, если на тренажерах. Мужики потеют жутко, пахнут явно не розами и еще кряхтят когда вес поднимают. Ииууууу.... В женском отделении гораздо приятней :).
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Printable workout routines

Сообщение папа Карло »

Шэф писал(а):Лично на мой вкус широкие бедра (или "тяжелый" низ в вашей тут терминологии) и узкие худенькие плечи выглядят о-о-очень секси
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30962
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Printable workout routines

Сообщение elena S. »

папа Карло писал(а):
Шэф писал(а):Лично на мой вкус широкие бедра (или "тяжелый" низ в вашей тут терминологии) и узкие худенькие плечи выглядят о-о-очень секси
[youtubeRnxVzo[/youtube]
So, fellas! (Yeah!) Fellas! (Yeah!)
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Printable workout routines

Сообщение Скрипка »

elena S. писал(а):А вот на низ как раз и надо делать упор в вашем случае, раз там все копится. Что бы низу меньше доставалось, там как раз о должно быть больше мышц. Там где есть нормальая мышечная масса- там будет меньше копиться жир.
- Ну как вы? Проблемы есть?
- Да полная жопа!
- А кроме проблем с фигурой? :D
Ответить