Мессага №208 (вопросительная)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

eprst писал(а):Кассеты бывают из "семейного архива", в Инете не скачаешь.
У нас была одна единственная кассета, я ее просто перегнал на DVD, чтобы совсем закрыть этот вопрос. :)
Причем в связи с отсутствием video-capture карточки перегонял просто через цифровую видеокамеру (специально в свое время брал с аналоговым входом) - вначале на кассету, потом в комп в формате DV.
Качать сам пробовал, да вот устаю (морально, не физически :) )
С чего там уставать-то?... :dunno:
Меня значительно больше напрягает возня с кассетами. Уже не представляю, как ставить детям мультик, который записан где-то в середине кассеты - перематывать, искать... Жуть!
К тому же их еще и хранить где-то надо, а физические объемы у них не шуточные. То ли дело диски! :up:
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

alpax писал(а):
Димас писал(а):А у меня еще более тежелый вариант - переписать кассеты в формате SECAM SVHS. Таких видеков не встречали?
Дешевле и проще будет переслать в Россию, чтобы там перегнали на DVD. :)
С меня за перегонку одного фильма хотели содрать 800 руб или примерно 40 кан.дол. думаю в москве еще и подороже будет.
Ответить