Pussy Riot 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Relax »

Изображение

«Государство и церковь занимаются подавлением личности, – сообщают анонимные организаторы акции. – В последний год в этом особенно преуспела РПЦ, которая совместно с государством такими методами, как удержание Pussy Riot, занимается уничтожением российской демократии.

http://art-rudenko.livejournal.com/1171015.html
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: Pussy Riot 2

Сообщение BWM »

Тихон Дзядко журналист "Эхо Москвы" Почему я за "Pussy Riot"
К нам на «Дождь» в программу «Дзядко3» в четверг приходил Михаил Кузнецов, адвокат одного из потерпевших по этому делу – охранника Храма Христа Спасителей. Потратьте 15 минут и посмотрите – это показательная история. Послушав это, понимаешь, что именно здесь и наступает водораздел: ты либо за Pussy Riot, либо – на стороне Михаила Кузнецова. Третьего, к сожалению, ситуация тебе не оставляет, ведь девушки сидят в тюрьме.

В конце февраля мне очень не понравилась акция Pussy Riot. Правда. Никаких «духовных ран» она мне не нанесла, но просто была неприятна. Однако с каждым людоедским решением суда и в ожидании приговора акция мне нравится все больше. Отчасти потому что благодаря ей стали очевидны очень многие «болячки» значительной части общества – агрессивной, закомплексованной и нетерпимой. А значит акция была точной.

И изначально я не поддерживал Pussy Riot, но мне не оставили выбора. Здесь «тот, кто не с нами – тот против нас», а тот, кто не за освобождение Pussy Riot – тот с Михаилом Кузнецовым и теми, кто бьет женщин с плакатами. Я с ними быть не хочу.
Видео - Михаил Кузнецов, адвокат одного из потерпевших по делу Pussy Riot, считает, что «кощунниц надо наказать» — посадить на семь лет.
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Serpentia »

Биркин писал(а): есть определенные традиции и ритуалы (в данном случае церковные, как подтип) которые происходят на амвоне ХХС. электрогитары, песни под фанеру, ругань в эти ритуалы не входят

короче еще раз - если все было так как говорится в обвинительном заключении (гитары, песни, бранные слова, сопротивление охране и ключнице) то грубое нарушение налицо
Вам - налицо. Это - субъективная оценка. Однако вы не доказали, что они нарушили общественный порядок - грубо. В прниципе, петь пенси под гитару - не есть нарушение общественного порядка. Бранные слова в общественном месте - мекое нарушение общественного порядка, амдинистративка. А амвон тут - вообще, чисто церковный порядок. До инцидента с Пусями, я вот даже не знала, что вход мирян на амвон не приветсвуется, замечу - как таковой он НЕ запрещен. Гарцевали же по амвону всякие политические деятели, гарцевал там Киркоров. В данном случае - имеем очень избирательное и предвзятое толкование. Киркоров на амвоне с песнями - это даже не мелкое хулиганство. А Пусси - это уже не просто мелкое хулиганство, а грубое нарушение общественного порядка. Собственно - почему? Где объективные критерии того, что они нарушили, действительно - грубо?
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Relax »

Нда, послушав подобного деятеля действиельно начинаешь понимать, что третего не дано. Только за или против, послушав его я еще больше встал на сторону деученок. Их нужно пожалеть только за то, что живут они в той стране, где назвыавший себя глубоко верующим христианином отморозок может при этом требовать крови. О какой вере, о каком христианстве может изти речь? Это уже не православие, это уже некая РПЦешно поповская секта.
Что камасаемо самого адвоката. Профессия адвоката конечно накладывает отпечаток на личность ибо профессия эта сродни проституции, кто платит на той стороне и должно быть мнение адвоката. Но все же проститутки по мему намного чеснее подобных адвокатов.
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Relax »

Биркин писал(а):есть определенные традиции и ритуалы (в данном случае церковные, как подтип) которые происходят на амвоне ХХС. электрогитары, песни под фанеру, ругань в эти ритуалы не входят
короче еще раз - если все было так как говорится в обвинительном заключении (гитары, песни, бранные слова, сопротивление охране и ключнице) то грубое нарушение налицо
Биркин писал(а):действующее законодательство - статья 213, часть 2. если все было так как пишет обвинительное заключение то их поведение вполне укладывается в статью
Читая подобные вердикты я их воспринимаю как нечто нереальное как бы из разряда фантасмагорий. Ну когда они там, где то, раздаются из страны являющей собой сплошную фантасмагорию то как то не видишь в этом ничего удивительного. Но здесь, слов нет. Да и не буду я с Вами товарищ Биркин на эту тему спрорить, ибо бессмысленное это занятие.
Скажу только только вот, что, когда я первый раз увидел тот кип, я подумал, вот засранки, надрать бы задницы этим писькам вазелиновым под первое число за эту выходку. Но наслушавшись подобных инквизиторских вердиктов типа Вашего и насмотревшись на действия властей по их поводу я целиком и полностью принял их сторону. Где то в интенете я ставил свой плюсик под предложением признать их узницами совести. И таковыми, кстати, они уже признаны. Где то сейчас уже идут разговоры о причислению их к лику святых мучениц и я двумя руками за это. Признает это РПЦ или нет, мне как тому американскому сержанту на Моцарта. Ибо после всего этого я саму РПЦ больше христианской не считаю. Если люди это признают, значит они будут святыми независимо от того хотите Вы вместе с РПЦешной сектой этого или нет.
Все это движение в их защиту создано благодаря Вам и таким как Вы поклонникам варианта Фемиды изображенном на этом демотиваторе. Смотрите внимательно на него, это есть Ваша Фемида.

Изображение
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Биркин »

Serpentia писал(а):Вам - налицо. Это - субъективная оценка. Однако вы не доказали, что они нарушили общественный порядок - грубо.
ну я говорю - мне, как неспециалисту, представляется что грубое нарушение было, при условии конечно что все было так как пишет обвинительное заключение, что обвинению нужно еще доказать.

и когда вы наконец усвоите что я вам ничего не буду доказывать :) Я имею свое ИМХО, с оговорками "если все так как написано в обвинит. заключении" а доказывать будет обвинение. почему у меня сложилось такое ИМХО - потому что есть общепризнанные правила поведения в храмах (я например не могу вспомнить никакую религию в храмах которой принято себя вести так как вели себя пуськи в ХХС) и ритуалы РПЦ, которые были нарушены сразу по многим пунктам, т.е. грубо. Причем без каких-либо извинений и раскаиваний, что для меня исключает нечаянность/ненамеренность нарушений, и тем самым делает их еще грубее

во как загнул :!:

а что гарцевал Киркоров и другие - покажите мне видео плиз. если он действительно гарцевал и пел всякие непристойности на амвоне то минус РПЦ что ему такое позволила. Или он тоже свечнице и охране сопротивлялся?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Биркин »

Relax писал(а):Но наслушавшись подобных инквизиторских вердиктов типа Вашего
блин. почему инквизиторских? я только констатирую - если то что написано в обвинительном заключении правда то они действительно грубо нарушили правила поведения в храмах вообще и церковные ритуалы в частности. Что есть грубое нарушение общественного порядка, со всеми прибамбасами о которых пишет статья 213, часть 2

пс. я хотел бы послушать чуть более адекватных людей - johndoe, tuda_i_obratno, вы тоже считаете что то о чем пишет обвинительное заключение (что само по себе еще надо доказать) не есть грубое нарушение общественного порядка?
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Relax »

Разве я когда нибудь говорил, что они ничего не нерушили? Но нарушение церковных уставов и моралей не имеет отнрошение у уголовному кодексу, пусть церьковь судит их, предает анафеме, отлучает или еще чего там у них есть. А судить за те нарушения которые они сделали по строгости наказания вменяемого им, это чистой воды инквизиция. Если сравнить с мерой наказания за соучастие в убийстве в средем за которое дают 5 лет. Семь лет за их выходку это сродни дикарской расправе. И мне наплевать на все циферки и параграфы которые они нам предъявляют. Если эти циферки с параграфами действительно соответствуют тому, что они нам говорят значит ни эта страна ни ее законы не достойны существовать на этой земле. Значит это государство подлежит уничтожению и я верю, что к конце концов оно таки будет уничтожено, я не имею ввиду страну с ее людьми, я имею ввиду государственное устройство этой страны.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Биркин »

Relax писал(а):Разве я когда нибудь говорил, что они ничего не нерушили? Но нарушение церковных уставов и моралей не имеет отнрошение у уголовному кодексу
ИМХО, как раз имеет отношение так как своим поведением в храме они грубо нарушили общественный порядок, этот термин есть в УК:
Общественный порядок представляет собой всю совокупную систему общественных отношений, которая складывается в результате реализации социальных норм: норм права, норм морали, норм общественных организаций, норм неправовых обычаев, традиций и ритуалов.
если ты орешь песни на площади то это одно, но для амвона ХХС есть определенный набор ритуалов, нарушение которых есть нарушение общественного порядка

т.е. грубо говоря - если ты пришел в храм РПЦ (для буквоедов скажем точнее: в часть храма которая находится под управлением РПЦ) то веди себя так как предполагают правила и ритуалы данного места. Эти правила, понятное дело, определены РПЦ. Не хочешь соблюдать эти правила - не приходи в Храм, всего делов, протестуй в другом месте

Если же ты нарушаешь порядок, мораль или еще что-то не в храме а в бане, магазине или троллейбусе, то на эти места правила и ритуалы РПЦ не распространяются
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Serpentia »

Биркин писал(а):
а что гарцевал Киркоров и другие - покажите мне видео плиз. если он действительно гарцевал и пел всякие непристойности на амвоне то минус РПЦ что ему такое позволила. Или он тоже свечнице и охране сопротивлялся?
Филя просто пел что-то нейтральное. Гугль - найдется все, в т.ч. видео. По-моему это не трудно набрать "Киркоров пение на амвоне". Скажем так, ничего само по себе оскорбительного в выходе на амвон нет. В данном случае "грубость" нарушения можно вывести только из содержания песни. Там даже нецензурщины не было, были бранные слова "срань". Это - административка.
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Serpentia »

Биркин писал(а):
Relax писал(а):Разве я когда нибудь говорил, что они ничего не нерушили? Но нарушение церковных уставов и моралей не имеет отнрошение у уголовному кодексу
ИМХО, как раз имеет отношение так как своим поведением в храме они грубо нарушили общественный порядок, этот термин есть в УК:
В чем там грубость нарушения? В выходе на амвон? да? Давайте, тогда Киркорова судить и, вообще, всех мирян которые выходили на амвон.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Биркин »

Serpentia писал(а):Филя просто пел что-то нейтральное. Гугль - найдется все, в т.ч. видео. По-моему это не трудно набрать "Киркоров пение на амвоне"
набрал. Выскочило:
http://zoyae.livejournal.com/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/939562/
В Русской православной церкви не одобряют выступление звезды эстрады Филиппа Киркорова с амвона в храме Ильи Пророка в Обыденском переулке Москвы. Киркоров в храме не пел, но выступил с речью на крестинах своей дочери.

Между тем, как заявил глава отдела по взаимоотношениям церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин, в РПЦ считают, что настоятелю храма не следовало допускать Киркорова на амвон. Об этом сообщает Интерфакс. Чаплин пояснил, что миряне иногда могут взбираться на амвон, например, когда им вручают церковные награды. Однако Чаплин заявил, что Киркорова он бы на месте настоятеля на амвон не приглашал.
т.е. не пел, не орал бранные слова, вышел на амвон по приглашению настоятеля, с охраной и прочими служителями храма не бодался и не сопротивлялся им. Да и странно было б, он же дочку крестить пришел туда

короче это как старый анекдот - не 1000 рублей а 5, не в лотерею а в карты, и не выиграл а проиграл :) а еще глаголите что-то о прецедентном праве
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Биркин »

Serpentia писал(а):
Биркин писал(а):
Relax писал(а):Разве я когда нибудь говорил, что они ничего не нерушили? Но нарушение церковных уставов и моралей не имеет отнрошение у уголовному кодексу
ИМХО, как раз имеет отношение так как своим поведением в храме они грубо нарушили общественный порядок, этот термин есть в УК:
В чем там грубость нарушения? В выходе на амвон? да?
ну как же до вас долго доходит. как видно из ссылки нагугленной по вашим рецептам на амвон людей приглашают служители храма. пуссей никто не приглашал - нарушение 1. брань- нарушение 2. колонки-гитары-одежка - нарушение 3, в церковь мирянам принято по возможности прилично одеваться. танцы на амвоне - нарушение 4. Все вместе - грубое нарушение общепринятых правил поведения в церкви. Сходите в любую ванкуверскую и посмотрите какие они, общепринятые и насколько поведение пуссей отличается. РПЦ и РПЦ за рубежом уже лет 5 как обьединены, и правила поведения по большому счету одни и те же

если лень гуглить, адреса ванкуверских православных церквей могу вам подсказать
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Relax »

Биркин писал(а): ну как же до вас долго доходит. как видно из ссылки нагугленной по вашим рецептам на амвон людей приглашают служители храма. пуссей никто не приглашал - нарушение 1. брань- нарушение 2. колонки-гитары-одежка - нарушение 3, в церковь мирянам принято по возможности прилично одеваться. танцы на амвоне - нарушение 4. Все вместе - грубое нарушение общепринятых правил поведения в церкви. Сходите в любую ванкуверскую и посмотрите какие они, общепринятые и насколько поведение пуссей отличается. РПЦ и РПЦ за рубежом уже лет 5 как обьединены, и правила поведения по большому счету одни и те же

если лень гуглить, адреса ванкуверских православных церквей могу вам подсказать
А кто с этим всем спорит, Биркин? Все это было кроме колонок с гитарами. Но все это тянет максимум на приличную порку, но никак не на семь лет российской средевековой тюряги. Вы когда нибудь поймете смысл всей этой полемики?
А насчет колонок с гирарами это уже тянет на диагноз. Натурального клипа в сети уже давно нет. Изъяли весь. Точно так же как и изъяли прекрасный клип по музыку Фреди Меркури о жемчужном прапорщике. Нет больше этих клипов. Но у большинства людей голова существует не только для кепки. Есть много побочных свидетельств из которых оченень легко убедиться, что колонок не было. Хотя бы из речи адвоката Кузнецова. Но опять таки повторяю, если голова не только для кепки существует.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Pussy Riot 2

Сообщение Биркин »

Relax писал(а):А кто с этим всем спорит, Биркин? Все это было кроме колонок с гитарами.
ну прокуратура или кто там включила гитары и фонограмму в текст обвинения - и им придется доказать что это было. может докажут, может нет, не знаю
Relax писал(а):Но все это тянет максимум на приличную порку, но никак не на семь лет российской средевековой тюряги.
в УК наказания "порка" нет, мы ж хотим чтоб все по закону?

и потом, никто им еще 7 лет не дал, УК говорит -либо штраф (крупный), либо принудительные работы до 5 лет (не знаю что это означает, может тапочки шить), либо тюрьма до 7 лет. отсюда совершенно не следует что им впаяют самое суровое наказание в виде 7 лет средневековой тюряги. могут дать полгода тюрьмы и тут же выпустить тк примерно столько они уже отсидели
Закрыто