mikei писал(а):Такое ощущение, что у Вас пусираёт в голове. левак еще только поверхность снял для доходчивости, он бы мог и глубже копнуть, но известно, что люди, не подготовленные к приему информации, могут взбунтоваться.
Коротко Левак написал вещь...эээ... несколько абсурдную, скажем так. Если есть сомнения в этом, то посчитайте сколько антибиотика
могло попасть через курицу к человеку, с учетом того, что курица морозится, жарится, варится, да и, вообще, по правилам забоя - за несколько дней птице не дают никаких препаратов.
У большинства антибиотиков период полувыведения -
24 часа. И
сколько там этого антибиотика в курице останется, что он еще как-то попадет к человеку? Это не то, что слону дробина... это гораздо меньше, если там вообще что-то есть.
А вот то, что в самой курице из-за использования антибиотиков появляется
микрофлора устойчивая к целому ряду антибиотиков - это проблема. Поэтому существует разделение - что есть целые ряды антибиотиков, рекомендованные к использованию только в животноводстве. НО далеко не всегда производители выдерживают эти рекомендации - в результате в животноводстве используются антибиотики медицинского применения и появляются бактерии, устойчивые к ним...и опасность тут в том, что эта сальмонелла попадет к человеку - и ее будет гораздо труднее вылечить, чем обычную. Но в целом - есть достаточно простые правила, чтобы
никакие сальмонеллы не попадали...
P.S. вы прибегаете к некорректным формам ведения дискуссии, переходя с характеристики предмета разговора на характеристику личности. Замечу, что я
не пишу, что у вас в голове, хотя определенное мнение у меня на сей счет тоже есть.