BWM писал(а): И тут мне вдруг подогнали скриншот - 2.
Вообще-то, я эту информацию отредактировала, потому что подсчитала (см. выше), что разница в нападениях таки есть. Поэтому обсуждать этот скриншот бессмысленно - я
ошиблась (cказала не подсчитав) и эту информацию поправила. Разница - есть, хотя и незначительная - см. выше цифры.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sc ... ted_States
http://en.wikipedia.org/wiki/School_shooting#Canada
США: 105 случаев школьных расстрелов за последние 20 лет, с 1993 года (считаются все случаи, в т.ч., где не было жертв)
Канада: 7 случаев.
BWM писал(а): Человек, занимающийся полемикой, отбрасывает аргументы и факты, которые, как ему кажется, ослабляют его позицию.
Человек неангажированный подобной селекцией не занимается. В данном же случае речь может идти скорей о рационализировании, нежели об ангажированности..
Я сказала, не подсчитав предварительно. После подсчета я выяснила - что разница есть и эту информацию убрала. Что толку обсуждать то, что сам автор поста счел ошибкой и убрал?
И последнее - к вопросу о том, что "В Канаде меньше школьных расстрелов, чем в США".
В 2007 году участник форума решил подсчитать число школьных расстрелов в США и Канаде и нашел 26 канадских случаев за 20 лет. Дал ссылку -
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sc ... ed_attacks
Ссылка умерла. Число 26 осталось
И эта ссылка не открывалась до недавнего времени, не позволяя увидеть, что и как он считал, и что вообще в этой ссылке было. Судя по тому, что в 2007 году число убитых еще не достигло 26, но было 2 случая с нулевым количеством жертв, Professor K мог также считать incidence+mortality+suicide одновременно.
Поэтому перед тем, как начать обвинения в передергиваниях, неплохо было бы уточнить неясности, а не выбрасывать часть текста.
Во-первых, ссылка на Википедию которую привел автор перепоста совершенно рабочая и, я не знаю, почему вы решили, что она умерала. По крайней мере на день публикации вами этого поста - она была рабочей и сейчас тоже работает. Теперь мне остается только гадать, в само ли деле, у вас эта ссылка не работала... Во-вторых в приведенном перепосте (текст которого вы скопировали) автором совершено ясно употребляется слово deaths (смерти!), которое в вашей интерпритации стало "число школьных расстрелов".
На всякий случай, напоминаю, что вы скопировали сюда из другого форума:
I added up all the Canadian school shooting
deaths in 20 years, got 26.
I added up all the USA school shooting
deaths in 20 years, got 137
deaths - это смерти, но никак не "число школьных расстрелов"