Вот тут-то я с Вами и не соглашусь. Здесь огромная разница между советским обществом и канадским. Канадцы ни над кем не смеются, и их акцент не раздражает. И никто ни к кому не относится с настороженностью!nemiga писал(а): Почему в Канаде должно быть иначе? Для человека, у которого родной -- английский, иностранный акцент, даже против его воли, вызывает в лучшем случае смех, а в худшем -- настороженность.
.
Особенно в Ванкувере - да здесь процентов 80 населения, если не больше, - эммигранты с разнообразными акцентами. Из оставшихся 20 возможно попадется 0.01 процент рогатых снобов - но они погоды не делают.
Так что расслабтесь, и общайтесь в свое удовольствие...
По поводу того, чтобы править акцент самому: я не очень доверяю этой методе, т.к. человек не воспринимает свой голос объективно. Разве что писАть на пленку, а потом прослушивать... Но это ж так геморно! Где время на это найти? И нужно ли?