Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а): 28 май 2020, 11:34 Но у людей чешется.
ну о чем там можно говорить?
Пустой сарай, 4 табуретки и руль с айфоном.
Когда ты начал толковать за невдолбенную прогрессивность, тебя спросили конкретизировать.
В итоге получили все тот-же суповый наборчик про приимущества троллейбуса.
И это все.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 28 май 2020, 11:34
про Теслу сопротивлялся до последнего.
Но все-же не выдержал и список написал, ни к селу ни городу в этой теме. :mrgreen:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeoV »

Да вы все alpax-у завидуете!

Ездите на своих чемоданах доисторических и завидуете.
Последний раз редактировалось LeoV 28 май 2020, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 28 май 2020, 11:50
alpax писал(а): 28 май 2020, 11:34 про Теслу сопротивлялся до последнего.
Но все-же не выдержал и список написал, ни к селу ни городу в этой теме. :mrgreen:
Да, сорри. Скучно было, и в ответ на конкретный вопрос написал. Я вообще не ожидал, что список длинный получится, но пункты добавлялись, а нетфликса там так и не было. :)
Надо было конечно в отдельную тему, но её зачем-то закрыли, а новую открывать лень.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а): 28 май 2020, 11:56 Ездите на своих чемоданах доисторических и завидуете.
не чемодан, а suitcase.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 28 май 2020, 11:56
bedi писал(а): 28 май 2020, 11:50
alpax писал(а): 28 май 2020, 11:34 про Теслу сопротивлялся до последнего.
Но все-же не выдержал и список написал, ни к селу ни городу в этой теме. :mrgreen:
Да, сорри. Скучно было, и в ответ на конкретный вопрос написал. Я вообще не ожидал, что список длинный получится, но пункты добавлялись, а нетфликса там так и не было. :)
Надо было конечно в отдельную тему, но её зачем-то закрыли, а новую открывать лень.
Посмотрел на сайт теслы. Там цена вроде была больше месяца назад.
Но и даже так, ок, за те-же $10600 можно купить или теслу S с уродливым оформлением салона (ты там на выбор то посмотри- выбирать совершенно не из чего!) и без авропилота (то, что ты получишь не платя еЩе почти 10к использовать практически нельзя, я пробовал и плевался) ИЛИ AMG CLS53 с практически всеми техническими наваротами и удобствами-плюшками которых в тесле нет в принципе и салоном из которого выходить не хочется!
А добавь в тесле автопилот, апгредь колеса и уже цена будет больше на $12000. Теперь учти что в Мерседес дилершипе можно скинуть цену минимум на $5000 (это они дают сразу, бай дефалт) а часто намного больше, тогда как с теслой не торгуются- зомбированные автопилотом покупатели берут как есть :) - вот и получаешь финальную разницу около 20к. И это если брать самую дешевую модель S.
Кстати, как минимум для меня круиз контроль в мерседесе работает намного удобнее чем автопилот в тесле. И не только это, там все сделано с attention to details, по мелочам но то что в сумме дает машину которая да стоит этих денег
Последний раз редактировалось bedi 28 май 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vassily »

Интересно, почему в списке из 10 пунктов с дополнениями не нашлось места спасению человечества от глобального потепления (aka изменение климата). Может, Тесла совсем не для этого?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

Vassily писал(а): 28 май 2020, 12:31 Интересно, почему в списке из 10 пунктов с дополнениями не нашлось места спасению человечества от глобального потепления (aka изменение климата). Может, Тесла совсем не для этого?
автомобиль предназначен для перемещения задницы в пространстве.
А за спасение человечества в лице Маска ты как раз и платишь 20К разницы между керосинкой и тамагочей.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

совсем забыл:
чтобы жаба не удавила, на 20К ты получаешь членский билет секты, и нетфликс.
PS а еще подписку на новости секты
Jay Leno drives Tesla’s Cybertruck through Elon Musk’s Boring Company tunnel
перевожу: Jay Leno покатался с Илоном на кибертраке по канализационному коллектору.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 28 май 2020, 12:28Но и даже так, ок, за те-же $10600 можно купить или теслу S с уродливым оформлением салона (ты там на выбор то посмотри- выбирать совершенно не из чего!)
Согласен - выбирать не из чего.
bedi писал(а): 28 май 2020, 12:28и без авропилота (то, что ты получишь не платя еЩе почти 10к использовать практически нельзя, я пробовал и плевался)
Это твоё личное мнение. Меня лично базовая версия автопилота, которая включена в цену, устраивает на 90%. Пользуюсь им каждый раз на хайвее, так что есть уже большой опыт. Единственное, чего не хватает - смены полос без выключения системы - после перестроения приходится заново включать. Но в дальней поездке это не напрягает - я там по полосам обычно не дёргаюсь. Остальные дополнительные функции FSD для меня - почти той же ценности, что и нетфликс, поэтому покупать за $10k не собираюсь.
bedi писал(а): 28 май 2020, 12:28ИЛИ AMG CLS53 с практически всеми техническими наваротами и удобствами-плюшками которых в тесле нет в принципе и салоном из которого выходить не хочется!
Возможно, но меня лично вся эта люксовость не интересует. Какой ровности строчка на коже, и как вычурно сделаны вентиляционные отверстия - мне абсолютно по барабану, потому что функционала не добавляет от слова "совсем". Да, есть некоторые полезные вещи, которые неплохо было бы иметь - например, тот же HUD, но это не перевешивает других критериев.
bedi писал(а): 28 май 2020, 12:28А добавь в тесле автопилот, апгредь колеса и уже цена будет больше на $12000. Теперь учти что в Мерседес дилершипе можно скинуть цену минимум на $5000 (это они дают сразу, бай дефалт) а часто намного больше, тогда как с теслой не торгуются- зомбированные автопилотом покупатели берут как есть :) - вот и получаешь финальную разницу около 20к. И это если брать самую дешевую модель S.
Model S меня не очень интересует, особенно новая. Что забавно, саму Теслу - тоже. Они продолжают эту модель выпускать в нынешнем виде, как конкретно было сказано - "из сентиментальных побуждений". Понятно, что за 8 лет у других производителей появились похожие возможности, они наконец сравнялись по некоторым характеристикам, а по многим внешним параметрам, важным для любителей классического "luxury", и обходят. Model S давно уже пора обновлять, если Тесла хочет конкурировать в этом классе.

Но опять же - мне этот класс не интересен. Хотя б/у Model S я бы может и рассмотрел - с бесплатной пожизненной зарядкой и полным автопилотом в комплекте. И, кстати, вот с б/у мерсом я бы сталкиваться вообще не хотел - ремонтировать его явно придётся, а чинить все эти люксовые финтифлюшки выйдет значительно дороже Теслы.
bedi писал(а): 28 май 2020, 12:28Кстати, как минимум для меня круиз контроль в мерседесе работает намного удобнее чем автопилот в тесле.
Да, ты рассказывал. Я как-то не впечатлился: судя по всему, это чуть более продвинутый обычный круиз контроль, который мне не очень интересен. Хотя надо будет как-нибудь попробовать самому. Пока я знаю, что тесловская реализация для меня очень удобна и реально работает. Да и многочисленные независимые обзоры-сравнения неизменно подтверждают, что мерсовские и прочие системы до Автопилота пока не дотягивают.
bedi писал(а): 28 май 2020, 12:28И не только это, там все сделано с attention to details, по мелочам но то что в сумме дает машину которая да стоит этих денег
Детали - возможно. Но они меня мало интересуют - я к такому не придирчив. А вот то, что C-класс едет явно хуже, чем Model 3 за те же деньги - это однозначно, и для меня лично важнее.

Вот если бы та же Тойота выпустила что-нибудь типа GT86 или Supra с электроприводом уровня Теслы, я бы точно заинтересовался.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а): 28 май 2020, 11:42
alpax писал(а): 28 май 2020, 11:34 Но у людей чешется.
ну о чем там можно говорить?
Пустой сарай, 4 табуретки и руль с айфоном.
Когда ты начал толковать за невдолбенную прогрессивность, тебя спросили конкретизировать.
В итоге получили все тот-же суповый наборчик про приимущества троллейбуса.
И это все.
Теоретикам, конечно, виднее. :mrgreen2:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Vassily писал(а): 28 май 2020, 12:31Интересно, почему в списке из 10 пунктов с дополнениями не нашлось места спасению человечества от глобального потепления (aka изменение климата). Может, Тесла совсем не для этого?
Если честно, мне, например, эта "зелёность" абсолютно пофиг - этого в моём списке критериев выбора вообще не было и нет. Прошлая моя машина сжигала 16-17 литров на 100 км, а если на педальку жать, так можно было за эти 100 км и 55 литров перевести в выхлоп - было, проходили. :) Тут просто так получилось, что привод оказался электрический при сравнимой или лучшей производительности.
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение borei »

Не те приемущества в тесле здесь озвучены. Это один из немногих полностью электрических автомобилей, сумевший полностью ампутировать зависимость от ДВС со всеми вытекающими, сохранив при этом основные характеристики классического авто - пробег, мощность и момент.
Я и сам большой фан мерса, но идейно он сливает, да и качество уже не то. Вот беди например на топ лайн ездит. Там 3 литра, турба и 500 кобыл. Надежность этого агрегата вызывает очень большие сомнения. 48 вольтовый стартер-генератор - фактически для раскрутки турбин, ну блин, да решение просто офигенное. Проще бы воткнули механический нагнетатель как на М113К и мозги бы не компосировали. Зато решили проблему старта. А обычный потребитель и не задумывается что там передаточное число много больше чем 1 к 10, а двигло он крутит до больше чем 1000, как бы не до 1500 со всеми вытекающими.
Электркиа раздавит всех, дело за батарейками, и тесла послужила триггером этому.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vassily »

alpax писал(а): 28 май 2020, 13:35Если честно, мне, например, эта "зелёность" абсолютно пофиг - этого в моём списке критериев выбора вообще не было и нет.
А incentives это не мешало получить?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Vassily писал(а): 28 май 2020, 14:32
alpax писал(а): 28 май 2020, 13:35Если честно, мне, например, эта "зелёность" абсолютно пофиг - этого в моём списке критериев выбора вообще не было и нет.
А incentives это не мешало получить?
Если мне пофиг, как это могло помешать? ;)
К тому же incentives оправданы, я считаю - я теперь не сжигаю пару тонн бензина в год, превращая их в выхлоп, загрязняющий воздух в городе.
Ответить