Вы про те места света, где последние годы в ускоренном темпе народ переходит на электрички?
Наверное, даже в тех местах света мало народа в восторге от микро-пердючных машинок.
Какие дураки, да? А могли бы на микро-пердючках ездить!

Вы про те места света, где последние годы в ускоренном темпе народ переходит на электрички?

Может. Если ездить медленно и печально - как в том рекорде для книги Гиннесса.
Бла-бла-бла...Meadie2 писал(а):Впрочем, даже у одной модели расход может очень сильно отличаться в зависимости от модификации и обьема двигателя, типа привода автомобиля и коробки переключения передач, резины и т.п. Большое влияние оказывают условия эксплуатации, температура воздуха, качество дорожного покрытия, наличие светофоров, пробок, горок, использование кондиционера и т.д.
Европейские циклы замеров WLTP и NEDC никогда не были близки к реальности.Meadie2 писал(а):Или в каком виде вы хотите информацию, если категорически не доверяете официальным техническим спецификациям?
Класс А в Канаде и Америке не прижился - это объективный факт. Вы же сами не считаете Dacia Spring полноценной машиной? А бензиновые микролитражки, расходующие 5л/100км - как раз лишь такого класса. Однако всё равно продолжаете спорить.Meadie2 писал(а):Спорить с вашим определением "нормальности" я смысла не вижу. Замечу лишь, что на машинах, которые не попадают под ваше определение "нормальных", ездят очень многие люди, в частности в Европе и других частях света, и проблем из этого не делают.