А тем временем в России - 15

Вопросы международной политики.
Закрыто
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Vovchik »

Stanislav писал(а): 13 май 2021, 10:38
pin писал(а): 13 май 2021, 10:26
simon писал(а): 13 май 2021, 10:02
Vovchik писал(а): 12 май 2021, 21:55
Stanislav писал(а): 12 май 2021, 14:22
Подытожим: свобода - это такие возможности, которыми вы никогда не пользуетесь или можете не пользоваться совершенно безболезненно для себя (например, я вообще не голосую и это никак не отражается на моей зарплате), т.е. эти возможности бесполезные, и.е. нах не нужные :D
У вас просто не хватает фантазии как монетизировать возможности :)
она уже замонетизирована в его зарплате, но МВД не дает ему в этом самому себе признаться.
зарплата - это не монетизация, это - баланда. Может быть постной, а может быть наваристой. Монетизация возможностей - это когда мой китайский знакомый поработал лет пять 24-7, после чего не только он, но и его дети и внуки уже могут не работать. К слову, даже в Китае таких возможностей больше нет. Но выиграл тот, кто сумел, или успел воспользоваться предоставленным ему шансом. А вы говорите сисадминовская зарплата. Впрочем, свою колбасу, за которой ехал, он имеет.
Ну извините, у меня бизнес идей нет - я по компутерам специалист. Я понятия не имею ни как джинсами торговать в Коньково, ни как рыбой в Суррее.
В моей зарплате монетизированы мое образование, мои знания, умения и опыт работы. От канадской свободы и демократии я не получил ни копейки.
Допускаю, что можно подсуетиться и как-то прицепиться к депутату или к партии и получать какие-то бенефиты от этого, но я понятия не имею. Я на жись зарабатываю компутерами. :roll:
Алсо допускаю, что есть потрясающие возможности что-то впарить жителям страны непуганных аленей и обеспечить себя и детей и внуков, но это тоже не по моей части.
У Мармота фантазии хватило. В СССР была гадостная фраза: "Чтоб ты жил на одну зарплату". :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 13 май 2021, 10:38
Алсо допускаю, что есть потрясающие возможности что-то впарить жителям страны непуганных аленей и обеспечить себя и детей и внуков, но это тоже не по моей части.
Весьма точная характеристика т.н. малого и сверхмалого бизнеса, которым тут многие, не исключая меня, занимаются от неспособности найти подходящую работу, надувая при этом щеки, что кормят налогами нищебродов, которым и впаривают свою рыбу*, никому не нужную otherwise.

*это не про рыбий бизнес и не шутка, это фразеологический оборот.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 11 май 2021, 08:28
Meadie2 писал(а): 11 май 2021, 08:13
Stanislav писал(а): 11 май 2021, 07:57 ... Потому что вы ехали за свободой, а я за колбасой. :D
Вы не понимаете элементарных вещей. Да, лично вам свобода может быть и не нужна, вы ее можете не любить и даже презирать.
Однако в стране, в которой нет свободы - помимо вас ее также не будет ни у продавца колбасы ни у ее производителя ни у их контрагентов.
Соответственно, у вас как у частного гражданина - либо колбасы опять не будет, либо она будет такой, что ее не захотят есть собаки, либо вам за нее придется отдавать половину месячной зарплаты.
Миди, это все рассуждения про сферического коня в вакууме. Лично у меня в СССР была колбаса. К другим в холодильник не заглядывал, но голодающих не видел. А вот во времена Ельцина колбасы у меня не было - я обедал плюшкой московской с пакетиком Юпи.
pin писал(а): 13 май 2021, 08:01
Vovchik писал(а): 12 май 2021, 21:55
Stanislav писал(а): 12 май 2021, 14:22 Подытожим: свобода - это такие возможности, которыми вы никогда не пользуетесь или можете не пользоваться совершенно безболезненно для себя (например, я вообще не голосую и это никак не отражается на моей зарплате), т.е. эти возможности бесполезные, и.е. нах не нужные :D
У вас просто не хватает фантазии как монетизировать возможности :)
а ему этого не нада. Он сюда приехал за колбасой, а не за монетизацией возможностей, которая тоже составная часть свободы. Я ему объяснял, что можно было монетизироваться и в Москве, но ответа вразумительного так и не последовало.
Та колбаса, которую вы ели в совке - безбожно субсидировалась государством, наряду с хлебом, молоком и пр. "социальными" товарами. Зато за все остальное вы платили безумные (по отношению к средней зарплате) деньги, либо подобных товаров вообще не было в наличии, и тогда нужно было за них еще больше платить на черном рынке. Впрочем, во многих местах колбасы в СССР (а точнее субсидий на нее) не хватало - и за ней ехали в Москву.
Когда большинства субсидий не стало - колбаса немного подорожала, но все остальные товары стали намного доступнее. Такие несуразности как джинсы за среднюю месячную зарплату, сапоги за 2-3 зарплаты, посредственный видеомагнитофон за 10+ зарплат, или убогое авто за 5+ годовых зарплат вы сейчас не увидите нигде, кроме, наверное, Венесуэлы. Так же как и уровня зарплат в 10-20 долларов в месяц.

И еще раз по поводу свободы: каждая конкретная свобода, действительно, нужна достаточно ограниченному количеству людей. Но если данных свобод у этих людей не будет, и то что они делают будет определяться какими-то бюрократами из райкома партии, то результат этого почуствует на себе каждый человек, и в первую очередь на зарплате.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47962
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 13 май 2021, 12:57какими-то бюрократами из райкома партии
допустимый в приличном обществе эвфемизм для замены равнозначного вульгарного выражения какими-то мудаками. только длинный очень.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Wind »

« Но буржуазная зараза
Там всюду ходит по пятам
Опасайся пуще глаза
Ты внебрачных связей там
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Vovchik »

Meadie2 писал(а): 13 май 2021, 12:57
Stanislav писал(а): 11 май 2021, 08:28
Meadie2 писал(а): 11 май 2021, 08:13
Stanislav писал(а): 11 май 2021, 07:57 ... Потому что вы ехали за свободой, а я за колбасой. :D
Вы не понимаете элементарных вещей. Да, лично вам свобода может быть и не нужна, вы ее можете не любить и даже презирать.
Однако в стране, в которой нет свободы - помимо вас ее также не будет ни у продавца колбасы ни у ее производителя ни у их контрагентов.
Соответственно, у вас как у частного гражданина - либо колбасы опять не будет, либо она будет такой, что ее не захотят есть собаки, либо вам за нее придется отдавать половину месячной зарплаты.
Миди, это все рассуждения про сферического коня в вакууме. Лично у меня в СССР была колбаса. К другим в холодильник не заглядывал, но голодающих не видел. А вот во времена Ельцина колбасы у меня не было - я обедал плюшкой московской с пакетиком Юпи.
Эта советская колбаса - говно полное. А при Ельцине было клево - бабло пошло, Манхэттен экспресс, Гамбринус, Канары а уж в Крым поменяв деревянные на хохлобаксы - так вообще пол Крыма мона было просто купить.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Zayatss »

Очередная провокация от госдепа. Вроде в Ельце, вроде люди, вроде стражи правопорядка. Сделано в павильоне где ранее велись сьемки нового Mortal Combat
Интересно мнение экспертов по единоборствам, натуралистично? Оскар, Ника?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47962
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

постить ролики из м24 - такой же зашквар, как тащить сюда рашутудей, сиэнэн, или альжазиру с фоксом. что бы в тех роликах ни было.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Zayatss »

Waterbyte писал(а): 13 май 2021, 14:54 постить ролики из м24 - такой же зашквар, как тащить сюда рашутудей, сиэнэн, или альжазиру с фоксом. что бы в тех роликах ни было.
Список предоставте пожалуйста, откуда можно постить. Постараюсь в следующий раз нести светлое, мягкое, теплое только из одобренных источников.
ПС судя по реакции и комментариям, люди почти не смотрят видео с ютуба и по ссылкам не ходят. Какая тогда разница откуда тащить?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47962
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

Zayatss писал(а): 13 май 2021, 15:07
Waterbyte писал(а): 13 май 2021, 14:54 постить ролики из м24 - такой же зашквар, как тащить сюда рашутудей, сиэнэн, или альжазиру с фоксом. что бы в тех роликах ни было.
Список предоставте пожалуйста, откуда можно постить. Постараюсь в следующий раз нести светлое, мягкое, теплое только из одобренных источников.
ПС судя по реакции и комментариям, люди почти не смотрят видео с ютуба и по ссылкам не ходят. Какая тогда разница откуда тащить?
я уже предоставлял много раз, вам персональный список требуется? тогда вот он: ниоткуда не тащите сюда информационный мусор, пожалуйста. всё, что сегодня транслируют средства массовой информации, именно таким мусором и является. если в этом мусоре сигнал и есть, то он неразличим на уровне шума без специализированных фильтров. разгребать этот мусор и обсасывать находки может нравиться только извращенцам.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23374
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение levak »

Vovchik писал(а): 13 май 2021, 11:01 У Мармота фантазии хватило. В СССР была гадостная фраза: "Чтоб ты жил на одну зарплату". :)
Мармот по стечению обстоятельств не зависящих от него, оказался в нужном месте в нужный час,
что называется карта пошла..
И фантазии у него не больше, чем у всех других обитателей каморки..
Просто госпожа удача повернулась к нему передом, и два еврея взяли его в долю..из своих корыстных соображений..
Кому -то ведь надо работать как папа-карло.. :alco:
А каго-то судьба -злодейка отправила в реанимацию на пару лет... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

Zayatss писал(а): 13 май 2021, 14:18 Очередная провокация от госдепа. Вроде в Ельце, вроде люди, вроде стражи правопорядка. Сделано в павильоне где ранее велись сьемки нового Mortal Combat
Интересно мнение экспертов по единоборствам, натуралистично? Оскар, Ника?
Что это было? Так как видос начинен вашим фантазийным комментом, то посмотрел. И что? В чём мораль?
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Zayatss »

Waterbyte писал(а): 13 май 2021, 15:18 я уже предоставлял много раз, вам персональный список требуется? тогда вот он: ниоткуда не тащите сюда информационный мусор, пожалуйста. всё, что сегодня транслируют средства массовой информации, именно таким мусором и является. если в этом мусоре сигнал и есть, то он неразличим на уровне шума без специализированных фильтров. разгребать этот мусор и обсасывать находки может нравиться только извращенцам.
Может вы и предоставляли его стопицот миллионов раз, однако люди продолжают тащить со всех углов скандалы, интриги, разоблачения.
Призывать Роскомнадзор?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47962
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 13 май 2021, 15:45Просто госпожа удача повернулась к нему передом, и два еврея взяли его в долю..из своих корыстных соображений..
а вы откуда знаете? бухали с ними, и один проговорился?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47962
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

Zayatss писал(а): 13 май 2021, 15:53однако люди продолжают тащить со всех углов скандалы, интриги, разоблачения.
Призывать Роскомнадзор?
в интернете много помоек, там это нормально. не понимаю, зачем их тащить ещё и сюда. кто такой роскомнадзор, я не знаю. зачем он здесь, это ваш родственник?
Закрыто